1. Статьи
  2. Руководство по мобильному сбору средств на вашем мероприятии
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
9 сентября 2021 в 12:15

Краудфандинг навсегда изменил систему сбора средств.

В глобальном масштабе средний показатель успеха для достижения целей краудфандинга составляет 50% . Многие компании и проекты не существовали бы, если бы не онлайн-краудфандинг. Поскольку к 2025 году отрасль краудфандинга вырастет до более чем 300 миллиардов долларов , некоммерческие организации не могут позволить себе упустить такую ​​возможность.

Эта революция в сборе средств - отличная новость для некоммерческого сектора, поскольку она открывает двери новым источникам средств. Но с какой краудфандинговой платформой стоит связать программное обеспечение для отслеживания сбора средств ? У всех них есть уникальные правила, преимущества и недостатки.

Если вы не выберете подходящую платформу для своих нужд, вы потеряете часть краудфандингового пирога с пожертвованиями в размере 5,5 миллиардов долларов .

Ниже мы рассмотрим девять краудфандинговых платформ, ориентированных на некоммерческие организации. Мы отказались от повсеместных крупных игроков, таких как Kickstarter и Indiegogo, поскольку большинство из нас уже знакомо с их настройками, правилами и опциями. В этом конкретном списке представлены уникальные функции каждой платформы, информация о ценах и рекомендации для каждого конкретного результата, чтобы помочь вашей некоммерческой организации найти наиболее подходящий вариант.

Удачного сбора средств!

Платформы перечислены в алфавитном порядке.

1. Причины - Сетевой вариант

Скриншот краудфандинговой кампании против тайской торговли слоновой костью на сайте Causes
Страница краудфандинга из слоновой кости Таиланда (по причинам)

Имея 186 миллионов зарегистрированных пользователей в 156 странах, Causes функционирует как платформа для краудфандинга и как социальная сеть для кампаний, направленных на «сделать мир лучше». На сайте Causes вы создаете краудфандинговую страницу, которая служит лицом вашей кампании. На этой странице вы принимаете пожертвования, повышаете осведомленность и продвигаете ссылки, видео и изображения, которые информируют ваших посетителей о вашем деле и указывают им на дополнительную информацию.

Уникальные черты:

  • Предлагает отдельное приложение - Brigade - для создания сети друзей и соседей, которые поддерживают ваши проблемы и причины.
  • В дополнение к интеграции с сайтами социальных сетей, такими как интеграция Facebook и Twitter, Causes также функционирует как платформа социальных сетей для связи людей с общими интересами.

Цена:

  • Причины - это рекламная платформа, и все кампании проводятся бесплатно.

Рекомендуется для:

  • Некоммерческие организации, стремящиеся сэкономить деньги и построить свои донорские сети

2. CauseVox - для легкой настройки дизайна

Скриншот страницы сбора средств на визуальное искусство на CauseVox
Страница сбора средств на визуальное искусство (через CauseVox)

CauseVox - это вариант краудфандинга и однорангового сбора средств, который предлагает подробную настройку страницы вашей кампании. Вы можете легко настроить свою страницу, даже если у вас практически нет опыта в дизайне; Процесс настройки платформы перетаскиванием упрощает работу практически для всех. Если у вас есть ноу-хау, CauseVox также позволяет настраивать кодирование на вашей странице.

Уникальные особенности :

  • Параметры настройки распространяются на веб-адреса, встраивание мультимедиа на страницу и возможности кодирования HTML / CSS.
  • CauseVox удобен для мобильных и настольных компьютеров.
  • Сторонники могут сами стать сборщиками средств, создав личные страницы на вашем сайте CauseVox, которыми они могут поделиться, чтобы собрать деньги от имени вашей некоммерческой организации.

Цена :

  • Бесплатно: этот уровень включает в себя бесплатную настройку кампании, одну фирменную страницу для пожертвований и сайт для сбора средств. CauseVox взимает комиссию в размере 5% от пожертвований (без учета комиссии за обработку кредитной карты).
  • Lite: за 55 долларов в месяц CauseVox взимает комиссию в размере 2% за страницы пожертвований (4,5% на веб-сайтах по сбору средств), обеспечивая при этом неограниченные брендированные страницы пожертвований и сайты сбора средств, интеграцию с социальными сетями, видео-обучение и поддержку в приложении.
  • Стандарт: за 155 долларов в месяц CauseVox взимает комиссию в размере 2% (4,25% на веб-сайтах по сбору средств) с пожертвований, удаляет весь брендинг CauseVox и предлагает неограниченное количество брендированных страниц для пожертвований и сайтов по сбору средств, интеграцию с социальными сетями и индивидуальное обучение и коучинг.

Рекомендуется для:

  • Некоммерческие организации, которым нужны простые варианты настройки страниц и универсальность для мобильных и настольных компьютеров.

3. Chuffed - для легких пожертвований.

Скриншот кампании по сбору пожертвований на одежду бездомных.
Кампания "Одежда для бездомных" (через Chuffed)

Chuffed - это краудфандинговая платформа, созданная исключительно для некоммерческих организаций. Он работает без скрытых затрат и позволяет кампаниям сохранять 100% собранных средств. Платформа предлагает стандартные функции, такие как страницы для пожертвований, интеграцию с социальными сетями и индивидуальный дизайн. Chuffed позволяет донорам вносить вклад без создания учетной записи - тактика, которая, как доказано, увеличивает коэффициент конверсии .

Уникальные черты:

  • Вход в систему бесплатные пожертвования (без хлопот)
  • Подробные руководства, которые помогут вам создать и улучшить вашу краудфандинговую кампанию
  • Квитанция, не подлежащая вычету из налогооблагаемой базы

Цена:

  • Chuffed взимает плату только с доноров за обработку платежей (в зависимости от страны), позволяя вашей организации сохранить всю сумму пожертвования.

Рекомендуется для:

  • Некоммерческие организации обеспокоены показателем отказов и нуждаются в помощи в изучении принципов краудфандинга.

4. Классный - мастер на все руки.

Представление классной кампании на смартфоне и десктопе
Classy работает на мобильных и настольных устройствах (через Classy)

Ранее известная как StayClassy, ​​Classy позиционирует себя как универсальный вариант сбора средств для некоммерческих организаций. Страницы пожертвований автоматически оптимизированы для мобильных устройств и позволяют осуществлять регулярные платежи. Вы можете легко поделиться своей страницей в социальных сетях и записать информацию о донорах через интеграцию с Salesforce. Платформа либо предоставляет все, что вам нужно на протяжении самого процесса сбора средств, либо предлагает интеграцию, чтобы это произошло, и все это с целью сделать сбор средств как можно более плавным.

Уникальные особенности :

  • Предлагает традиционные краудфандинговые кампании, а также методы однорангового сбора средств.
  • Предлагает интеграцию с Salesforce, Google AdWords и MailChimp .
  • Позволяет полную настройку сайта, включая возможность удаления фирменного стиля Classy, ​​если вы приобретаете членство Pro (или выше).

Цена :

  • Classy не афиширует свою структуру ценообразования; клиенты должны связаться с компанией, чтобы получить расценки, основанные на их уникальных потребностях.

Рекомендуется для:

  • Некоммерческие организации, которым нужна краудфандинговая платформа, способная делать все это без особого руководства.

5. CrowdRise - Когда вам быстро понадобятся ваши средства

Скриншот кампании по сбору средств на борьбу с раком на Crowdrise
Отращивание бороды и сбор денег на борьбу с раком (через Crowdrise)

Crowdrise предлагает краудфандинг как для коммерческих, так и для некоммерческих организаций, со своими уникальными функциями, ценовыми уровнями и возможностями. Эта платформа оптимизирована для настольных и мобильных пользователей, предлагает интеграцию с социальными сетями для удобного обмена, управления пожертвованиями в автономном режиме и дает донорам возможность покрывать все сборы, оставляя больше средств для работы вашей некоммерческой организации.

Уникальные черты:

  • Обеспечивает мгновенный доступ к средствам без каких-либо ограничений, пороговых значений или временных ограничений
  • Предлагает интеграцию с Salesforce
  • Возможность отправки текста в дар

Цена :

  • Для начинающих: на этом уровне вы можете начать свою кампанию бесплатно. CrowdRise взимает комиссию за платформу в размере 6% и обработку платежей 2,9% + 0,30 на этом уровне и позволяет одновременно проводить две активные кампании, регулярные пожертвования и поддержку по электронной почте.
  • Премиум: клиенты должны связаться с нами, чтобы узнать цену. На этом уровне CrowdRise взимает комиссию за платформу 3% и обработку платежей 2,9% + 0,30, неограниченное количество активных кампаний, настраиваемые URL-адреса, отправку текста для пожертвований, круглосуточную поддержку по электронной почте и поддержку клиентов по телефону.
  • Предприятие: клиенты должны связаться с нами, чтобы узнать цену. Этот уровень включает регулируемые взносы доноров, неограниченное количество кампаний, четырехчасовое время ответа службы поддержки по электронной почте и поддержку клиентов по телефону.

Рекомендуется для:

  • Некоммерческие организации, которым нужен быстрый доступ к средствам

6. Финансирование - для поддержания связи со своими спонсорами.

Скриншот кампании программы Habitat for Humanity по глобальной деревне на Fundly
Habitat for Humanity ищет поддержки (через Fundly)

Fundly размещает наглядные пособия, такие как видео и изображения, в центре вашей краудфандинговой страницы, полагая, что визуальные эффекты являются мощным способом побудить жертвователей к действию. Платформа также предлагает раздел обновлений в стиле блога и функции комментариев на странице кампании, позволяя вам держать сторонников в курсе ваших усилий и того, как вы используете их пожертвования.

Уникальные особенности :

  • Мобильный сбор средств с помощью бесплатного мобильного приложения Fundly
  • Раздел блогов на странице кампании
  • Нет минимальной суммы, необходимой для хранения средств после окончания кампании.

Цена :

  • Fundly изменил свои цены с многоуровневой системы на единую модель ценообразования для всех пользователей: плата за платформу 4,9% и комиссия за обработку кредитной карты 2,9% + 0,30 доллара за транзакцию.

Рекомендуется для:

  • Некоммерческие организации, которые хотят предоставлять спонсорам регулярные обновления без ведения отдельного блога.

7. Rally.org - сбор средств на основе данных

Скриншот кампании по сбору средств на музыкальное образование на Rally.org
Сбор денег на обучение музыке (через Rally.org)

Настройка Rally.org проста и позволяет сразу перейти к делу: платформа ставит ваши наглядные пособия на передний план с призывом сделать пожертвование, поделиться проектом и отслеживать пожертвования. С другой стороны, Rally.org предоставляет пользователям аналитическую панель в реальном времени, которая включает информацию о пожертвованиях, статистику публикации в социальных сетях и отслеживание приглашений.

Уникальные особенности :

  • Интегрируйте свою краудфандинговую страницу с сайтом своей некоммерческой организации с помощью виджетов.
  • Функциональность создания отчетов для некоммерческих организаций 501 (c) 3 для упрощения соблюдения правовых норм.
  • Информационный трекер доноров.

Цена:

  • Страница кампании создается бесплатно на Rally.org. После начала кампании взимается комиссия платформы 5% + комиссия за каждое пожертвование по кредитной карте.

Рекомендуется для:

  • Некоммерческие организации, которые хотят глубже изучить свои данные по сбору средств

8. Razoo - для различных типов налоговых структур.

Кампания по сбору средств на сохранение исторического фильма на Razoo
Кампания по сбору средств для просмотра исторических кинолент (через Razoo)

Платформа Razoo предлагает неограниченное количество страниц для сбора средств для некоммерческих организаций, аналитику доноров, отправку сообщений по электронной почте донорам, создание мероприятий и коучинг по сбору средств. Платформа позволяет настраивать и чистить дизайн, чтобы продемонстрировать ваш сборщик средств, независимо от типа.

Уникальные особенности :

  • Включает четыре типа сборщиков средств с различными настройками налогообложения и сборами за обработку: благотворительные сборы средств, сборы средств организаций, сборщики средств групповые и личные сборы средств.
  • Позволяет принимать пожертвования через собственный веб-сайт и страницу в Facebook.

Цена :

  • Благотворительные сборщики средств взимают комиссию за обработку в размере 4,9% за каждое пожертвование вместе с комиссией по кредитной карте 2% + 0,30 доллара США.

Рекомендуется для:

  • Некоммерческие организации, которым нужна гибкость в отношении типов проводимых ими сборов средств и применяемых налоговых структур.

 

9. StartSomeGood - Для новичков в краудфандинге

Краудфандинговая кампания для женщин
Сбор денег на профессиональное развитие женщин (через StartSomeGood)

StartSomeGood - отличное место для некоммерческих организаций, которые только начинают заниматься краудфандингом. SSG обеспечивает индивидуальное обучение и обратную связь для новых создателей проектов и помогает сопоставить вашу кампанию с потенциальными донорами, которые будут соответствовать пожертвованиям до 50%. В дополнение к этим ресурсам StartSomeGood предлагает стандартные функции краудфандинговой страницы, такие как социальный обмен и встраивание, чтобы связать вашу краудфандинговую страницу с вашим сайтом.

Уникальные особенности :

  • Персонализированные отзывы и советы глобальной службы поддержки SSG на протяжении всей вашей кампании.
  • Электронные курсы по основам и стратегиям краудфандинга.
  • Открывает неограниченное количество средств для сбора средств после достижения первоначальной цели кампании.

Цена :

  • Подача проектов бесплатная; SSG взимает комиссию в размере 5% от общей суммы привлеченных средств, если ваш проект будет успешным.

Рекомендуется для:

  • Некоммерческие организации, которые впервые участвуют в краудфандинге

Рекомендуемые действия и дополнительные ресурсы

Теперь, когда у вас есть короткий список вариантов сбора средств на выбор, пришло время создать свою краудфандинговую кампанию. Вот несколько следующих шагов:

  1. Ознакомьтесь с законами своего штата относительно мобильного и онлайн-сбора средств.
  2. Начните вычеркивать варианты из этого списка, задавая такие вопросы, как: Сколько вы готовы заплатить за платформу? Какие интеграции они предлагают? Вам нравятся предлагаемые макеты страниц для пожертвований?
  3. Начните свою кампанию и поделитесь ею через социальные сети и списки рассылки.

Для получения подробного руководства по проведению вашей собственной краудфандинговой кампании прочтите « Как сделать краудфандинг для некоммерческих организаций » в некоммерческом блоге Platforms .

Существуют ли какие-либо некоммерческие краудфандинговые платформы, которые, по вашему мнению, должны были попасть в этот список? Что-нибудь, что, по вашему мнению, не принадлежит? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .