1. Статьи
  2. Марсианское руководство по разрешению катастроф событий [Спойлеры]
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
9 сентября 2021 в 12:09

Окружающая среда в космосе сурова и неумолима. Это место, где безраздельно правит закон Мерфи и над головой всегда нависает угроза катастрофы. Тем не менее, несмотря на огромную опасность, люди постоянно преодолевают эти проблемы, чтобы исследовать просторы нашей Солнечной системы и за ее пределами.

Решение катастрофических событий

«Марсианин» , действие которого происходит в недалеком будущем, - это история о проблемах, с которыми мы сталкиваемся, отправляясь человечеству на Марс, о суровых условиях красной планеты и о борьбе за то, чтобы живым вернуть домой застрявшего астронавта.

После того, как наш герой Марк Уотни был брошен умирать во время марсианской пыльной бури, наш герой Марк Уотни должен использовать все свои знания, чтобы выжить в одиночестве на планете, на которой нет доступной еды, воды или пригодного для дыхания воздуха, достаточно долго, чтобы НАСА могло запустить спасательную миссию и принести его домой.

Вместо того, чтобы рухнуть под невыносимым давлением одинокого выживания, Уотни напрягает свое тело и разум до предела, чтобы остаться в живых. Его тщательное обдумывание в мучительно сложных обстоятельствах - это то, чему вы, как организатор мероприятий, можете подражать, чтобы помочь решить проблемы, связанные с событиями, и максимально использовать свои проблемы.

Это руководство предоставит вам шаги, необходимые для того, чтобы предотвратить катастрофу события и минимизировать ущерб или повернуть его в вашу пользу. ВНИМАНИЕ: впереди спойлеры!

Оцените текущую ситуацию

giphy

Астронавт Марк Уотни - ботаник, отправленный на Марс с миссией Арес III. К сожалению, миссия прервана мощной пыльной бурей, и Уотни попадает в обломки и считается мертвым его товарищи по команде, когда они покидают Марс.

Уотни просыпается и обнаруживает, что его команда покинула его, система связи на базе не работает, и теперь он сталкивается с ограниченным запасом еды, воздуха и возможностей добраться домой.
Несмотря на все эти препятствия, Уотни может оставаться относительно спокойным и начинает работать над ситуацией. Он оценивает свои запасы еды и отсутствие общения и пытается найти способ решить эти проблемы. Уотни раздает еду, чтобы пополнить запасы еды, и отправляется в путь, чтобы забрать посадочный модуль Марса 1997 года, Pathfinder, чтобы он мог попытаться установить контакт с НАСА.

tumblr_nq6451356d1sstavyo1_400

Столкнувшись с катастрофой события, менеджеры должны делать заметки о том, как Марк Уотни решает свои собственные проблемы. Вместо того, чтобы сломаться из-за вероятности того, что он может умереть на Марсе, он решает проблему, опираясь на то, что он знает о выживании на чужой планете.

Поставщик провизии опаздывает? Не работает ли Wi-Fi во время презентации мероприятия? Подготовка к мероприятию отстает от графика? Большой! Гнев и разочарование никому не помогут, не говоря уже о себе, поэтому вместо того, чтобы переживать из-за проблемы, вы должны начать оценивать ущерб и использовать то, что вы знаете, чтобы приступить к поиску решения.

Если поставщик провизии опаздывает, возможно, поблизости есть ресторан, который тем временем сможет помочь вам успокоить гостей, пока поставщик провизии не приедет. А как насчет неисправности Wi-Fi? Возможно, докладчик сможет осветить основные моменты презентации, пока не восстановится Интернет. Оцените проблемы и начните искать решения.

Дело простое, не паникуйте .

Проведите мозговой штурм по нескольким решениям

2015-10-19_14_01_08-The_Martian ___ Teaser_Trailer_ [HD] ___ 20th_Century_FOX _-_ YouTube

После того, как Уотни, наконец, смог восстановить контакт с НАСА, коллективные умы на Земле приступили к поиску способов вернуть своего астронавта домой живым. Им предстоит решить несколько сложных задач.

Во-первых, команда Уотни уже направляется на Землю в течение нескольких месяцев, прежде чем им говорят, что он пережил шторм.

Во-вторых, следующая миссия Ареса на Марс не будет готова в ближайшие три года. Имея запас еды всего на 300 дней, Уотни и НАСА должны найти дополнительные решения, которые помогут ему продержаться до тех пор, пока его не спасут.

К счастью, как единственный ботаник в миссии, Уотни может найти способ выращивать дополнительную еду, используя марсианскую почву вместе с экскрементами, оставленными командой для выращивания картофеля.
Конечно, поначалу не обошлось без некоторых трудностей.

изображение

На Земле НАСА работает над своим собственным решением, создавая зонд для доставки припасов до последнего Уотни, пока миссия Ареса IV не достигнет Марса.

К сожалению, оба плана терпят неудачу: плохо протестированный зонд сгорает во время запуска, а воздушный шлюз в жилом доме сносит и вытирает посевы Уотни. Обе неудачи оставляют НАСА, и их астронавт опасается, что он не выживет.

К счастью как для НАСА, так и для Уотни, другие решения разрабатывались незадолго до этого. Китайская космическая программа предлагает одолжить одну из своих самых быстрых ракет для доставки припасов в Уотни, в то время как астроном НАСА предлагает использовать китайскую ракету для пополнения запасов возвращающегося экипажа и запускать их вокруг Земли, чтобы спасти Уотни.

Имея дело со стихийными бедствиями и проблемами на месте, необходимо провести мозговой штурм и подготовить несколько альтернативных решений на тот случай, если первая альтернатива окажется нежизнеспособной. Резервные кейтеринги, резервные динамики, дополнительная парковка и т. Д. Все базы должны быть закрыты на случай дальнейших проблем, которые могут поднять свою уродливую голову.

Большинство проблем, возникающих во время мероприятия, обычно можно предотвратить, и их можно учесть до начала мероприятия. Наличие этих планов резервного копирования может означать успех или неудачу в случае аварии.

Последовательно отслеживайте решения

2015-10-19_16_11_00-Марсианский _-_ Tour_of_the_Hermes ___ first_official_trailer_ (2015) _Ridley_Scott_Ma

Даже когда вы выбираете решение, всегда есть место для ошибок. Обязательно проверьте, как внедряется ваше решение, и убедитесь, что все работает без сбоев.

Несмотря на то, что компьютеры НАСА заявили, что математические расчеты в спасательной миссии очень точны, во время спасательного пролета возникает несколько проблем. Например, инженеры НАСА затем понимают, что запасной корабль, в котором нуждается Уотни, будет слишком тяжелым, чтобы не отставать от быстро движущегося спасательного корабля, несущегося мимо Марса. Им нужно выяснить, как выделить значительные части корабля, чтобы сделать его достаточно легким, чтобы добраться до места спасения.

При внедрении оперативного решения для события всегда следите за людьми, внедряющими решение, чтобы избежать других проблем. Регулярные осмотры и отчеты от персонала гарантируют, что у вас будет необходимая дальновидность, чтобы предотвратить будущие проблемы с событиями.

Последовательное внимание будет означать успех вашего решения и, в случае спасательной операции, успешное возвращение оставшегося позади члена экипажа.

Вывод

Во время просмотра фильма я был поражен компетентностью и способностями МакГайвера астронавта Марка Уотни. Возможно, мы не все можем быть блестящими астронавтами с тщательно продуманными научными решениями для каждой проблемы, но, приняв спокойный и собранный метод работы Уотни, преодолеть проблемы не будет.

Сообщите нам в разделе комментариев, какой у вас был опыт преодоления стихийных бедствий и какие шаги вы предприняли для решения возникшей проблемы. Или вы просто избежали большинства из них благодаря тщательно продуманному планированию и отличной программной системе управления событиями, позволяющей отслеживать все это?

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .