1. Статьи
  2. Топ-5 функций, которые может использовать каждый пользователь программного обеспечения для кейтеринга&#8217
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 сентября 2021 в 12:36

Во время учебы в колледже я обычно проводил перерывы, работая на нефтяных вышках в Мексиканском заливе, работая ночным поваром и руководителем в специализированной компании общественного питания.

Я работал с шести вечера до шести утра, готовя еду для ночной смены буровой и руководя остальной ночной бригадой моей компании. Я отвечал за кормление примерно восьмидесяти человек каждую ночь, инвентаризацию запасов и заказ новых запасов в зависимости от того, что команда любит есть больше всего.

Возможности программного обеспечения для общественного питания

К сожалению, у нас не было специального программного обеспечения для общественного питания, которое могло бы помочь мне, пока я регистрировал заказы и отправлял их в главный офис в формате Excel. Я могу только представить, насколько легче была бы моя работа, если бы у меня было какое-то программное обеспечение для общественного питания, полное функций управления.

Некоторым поставщикам питания требуется больше функций, чем другим, однако есть определенные функции, которые необходимы каждому поставщику питания или организатору мероприятий в их программном обеспечении для общественного питания. Это пять основных функций, без которых не может обойтись любой пользователь программного обеспечения для общественного питания.

5. Управление недвижимостью

Эта функция заняла пятое место, поскольку не все организаторы мероприятий и предприятия общественного питания владеют собственными площадками. Для тех, кто подпадает под такое описание, управление помещением - очень желательная функция программного обеспечения для общественного питания.

Планирование вашего места проведения и определение наиболее подходящего места и времени для оказания услуг кейтеринга важны для любого организатора мероприятий или кейтеринга. Управление объектами также является полезным инструментом для планирования мероприятий, поэтому вы точно знаете, кто использует ваше место, когда и как.

4. Управление заказами

Управление заказами - обязательная функция для программного обеспечения для общественного питания. Когда вы управляете персоналом, кухней и предстоящими мероприятиями, вы не можете беспокоиться о том, есть ли у вас все правильные детали заказа из-за ручной системы, чреватой человеческой ошибкой. Управление заказами организует все входящие заказы на кейтеринг и расставит приоритеты для исходящих заказов на поставку, не смешивая их.

Откажитесь от электронных таблиц Excel и перейдите к разработанной системе.

3. Облачная / мобильная доступность

Представьте, что вы организовываете мероприятие вдали от офиса и понимаете, что распечатки со всеми деталями питания не охватывают все, что нужно. Доступность мобильных устройств и облачных сервисов является временной мерой против человеческой ошибки при планировании.

Большинство новых вариантов программного обеспечения для общественного питания, а также популярные уже существующие варианты, сделали шаги, чтобы включить облачную и мобильную доступность, предоставляя вам доступ ко всем функциям и данным везде, где у вас есть доступ к Интернету.

Облачные вычисления также обеспечивают преимущества аварийного восстановления в случае сбоя оборудования, легкости обновления программного обеспечения и меньших затрат на оборудование для хранения данных.

Пришло время переместить ваше программное обеспечение в 21 век.

2. Выставление счетов и выставление счетов

Если вы не занимаетесь благотворительным общественным питанием, получение оплаты является одним из наиболее важных аспектов вашего бизнеса (конечно, после предоставления исключительного обслуживания). Чтобы ваша служба общественного питания оставалась на плаву, убедитесь, что в вашем программном обеспечении есть надежная система выставления счетов и счетов.

Некоторые варианты программного обеспечения для общественного питания, такие как EventPro , BetterCater и Gather , даже включают шаблоны, которые инструктируют вас о том, как правильно регистрировать счета-фактуры и другие платежи в их системах.

Ваши функции выставления счетов и выставления счетов также должны включать возможности экспорта данных, чтобы обеспечить беспрепятственный перенос данных. Единственное, что хуже потери данных при переходе, - это потеря данных, которые определяют, сколько денег будет приносить ваша служба общественного питания.

1. Управление бронированием

Управление бронированием - это функция номер один, без которой ваше программное обеспечение для общественного питания не может функционировать. Если так важно управлять и планировать все приглашения клиентов, то не менее важно, чтобы ваше программное обеспечение для общественного питания включало эти функции.

Здесь, в Platforms , мы недавно предприняли шаги, чтобы упростить всю нашу систему ведения блогов от обсуждения темы до окончательной публикации на как можно меньшем количестве программ и веб-сайтов. Трудно управлять каждым аспектом сложного процесса с помощью нескольких разных программ.

Кейтеринг ничем не отличается. Если ваше программное обеспечение для общественного питания может обрабатывать счета, регистрировать ваши запасы и предоставлять расценки клиентам, нет никакого оправдания тому, чтобы ваше расписание было в Календаре Google. Без оптимизированной системы вы рискуете перебронировать место проведения или ресурсы просто потому, что ваша деятельность была распределена по множеству различных программ.

Пять лучших вариантов программного обеспечения для ресторанного бизнеса со всеми пятью функциями

(на основе рейтингов Platforms )

  1. Caterease

Считается «самым популярным в мире» программным обеспечением для общественного питания.

  1. Total Party Planner

Выполняет весь наш контрольный список функций, включая перечисленные выше.

  1. Событие Pxier

Программное обеспечение для организации питания и мероприятий по разумной цене с солидным списком функций.

  1. POS-терминал Revel для iPad

Полностью мобильное программное решение для предприятий общественного питания и точек обслуживания.

  1. Катерман

Очень недорогое программное обеспечение для кейтеринга, отвечающее всем требованиям Platforms , кроме «управления контрактами».

Вывод

К счастью, я удачно готовил пищу на нефтяных вышках в Персидском заливе, но не без проблем, которые можно было бы легко исправить с помощью программного обеспечения для общественного питания. Я только надеюсь, что эта кейтеринговая компания возьмет на себя инициативу по внедрению программного обеспечения для кейтеринга и упростит жизнь поварам и менеджерам.

Вы согласны с нашим списком? Есть ли какие-то функции, которые, по вашему мнению, должны быть включены? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .