1. Статьи
  2. 5 Бесплатное программное обеспечение для регистрации событий с открытым исходным кодом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
6 сентября 2021 в 13:55

Независимо от того, виртуально или лично, малые предприятия, некоммерческие организации и клубы в какой-то момент нуждаются в месте для регистрации на мероприятие или продажи билетов.

К счастью, существует множество отличных вариантов бесплатного программного обеспечения, которые могут сделать ваше мероприятие успешным.

Вот пять лучших вариантов для бесплатного, условно-бесплатного режима (некоторые функции предлагаются бесплатно, в то время как другие доступны по подписке на премиум) и с открытым исходным кодом (исходный код открыт и доступен для внешних разработчиков, которые могут изменять и редактировать в зависимости от своих потребностей. ) программное обеспечение для регистрации событий .

Варианты программного обеспечения перечислены в алфавитном порядке, за исключением одного варианта с открытым исходным кодом, который указан последним. Чтобы ознакомиться с полной методологией того, как эти продукты были выбраны для этого списка, щелкните здесь .

Посмотреть все бесплатные инструменты для регистрации на мероприятие

В этой статье рассматриваются пять систем бесплатного программного обеспечения для регистрации событий с высоким рейтингом. См. Полный список систем бесплатного программного обеспечения для регистрации событий в каталоге программного обеспечения Platforms .

ПОСЕТИТЬ КАТАЛОГ


Книга когда логотип

Книга

4.8 / 5
Прочитать отзывы пользователей

Бесплатный план : бесплатная версия включает 50 мест для бронирования в месяц и распространяется только на бесплатные мероприятия.

Платные планы : обновленные планы начинаются с 15 долларов в месяц и включают 300 забронированных мест в месяц.

Будь то детский театральный класс или местный политический митинг, это программное обеспечение подходит компаниям, которым необходимо создать страницу регистрации на небольшое бесплатное мероприятие (или повторяющееся мероприятие).

Bookwhen гордится тем, что «сокращает время администратора». Он стремится к этому, предоставляя чистый, простой в навигации интерфейс, с помощью которого вы можете войти в систему и настроить страницу событий за считанные минуты.

Bookwhen предлагает впечатляющий список функций, который включает в себя список ожидания, систему «корзины» для бронирования, индивидуальную форму бронирования, онлайн-платежи, вложения, варианты скидок и поддержку в приложении. После того, как ваше мероприятие начнется, клиенты смогут просмотреть запланированное мероприятие на настраиваемой целевой странице в приложении Bookwhen или его можно интегрировать в ваш собственный веб-сайт.

Основные возможности: продажа билетов, планирование для нескольких мест и групп, автоматическое планирование, отслеживание посетителей.

Страница событий настроена из программного сервиса Bookwhen

Страница мероприятия в прямом эфире, ориентированная на клиентов, от Bookwhen ( Источник )


Eventzilla

Eventzilla

4.6 / 5
Прочитать отзывы пользователей

Бесплатный план : бесплатная версия охватывает небольшие собрания, встречи и другие простые бесплатные мероприятия.

Платные планы : базовый план стоит 1,50 доллара за регистрацию на мероприятие и включает неограниченное количество мероприятий и стандартную регистрационную форму.

Eventzilla предлагает мобильную и удобную платформу для регистрации событий и маркетинга. Компания гордится удобным пользовательским интерфейсом для посетителей мероприятия, докладчиков / спикеров и компаний, принимающих это мероприятие.

Функциональность предназначена как для личных, так и для виртуальных мероприятий. Eventzilla поставляется со всем необходимым для создания настраиваемого веб-сайта мероприятия, публикации расписания мероприятий, обработки платежей и простого управления посетителями и регистрацией.

Многие функции и возможности, предлагаемые Eventzilla, недоступны для пользователей бесплатной версии. Поэтому имейте в виду, что для доступа к таким вещам, как встроенные инструменты продвижения и инструменты отслеживания регистрантов, потребуются инвестиции в платную версию этого программного обеспечения.

Ключевые особенности: продажа билетов, геймификация, управление конференциями / съездами, продвижение в социальных сетях.

Панель управления событиями для программного сервиса Eventzilla

Панель управления событиями для Eventzilla ( Источник )


Логотип Eventbrite

Eventbrite

4.6 / 5
Прочитать отзывы пользователей

Бесплатный план : Eventbrite можно использовать для бесплатных мероприятий.

Платные планы : при использовании самого скромного пакета Eventbrite платные мероприятия стоят 2% плюс 0,79 доллара за участника.

Eventbrite является самым популярным программным обеспечением для регистрации событий в нашем списке, которое работает для мероприятий любого масштаба, от семинаров до концертов и конференций. Платформа Eventbrite, доступ к которой можно получить онлайн или через мобильное приложение, масштабируется от базовой регистрации и продажи билетов до полнофункциональной платформы для управления событиями.

Пользователи также могут публиковать информацию о событиях благодаря интеграции Eventbrite с популярными платформами социальных сетей, такими как Facebook, Instagram и Spotify. Организаторы, проводящие только бесплатные мероприятия, имеют доступ ко всем функциям, включенным в пакет Essentials, и ко всему, что входит в пакет Professional, за исключением поддержки по телефону, чату или электронной почте.

Основные возможности: управление выставками / поставщиками, продвижение в социальных сетях, опросы / отзывы, продажа билетов.

Скриншот панели событий от Eventbrite

Панель событий от Eventbrite ( Источник)


Логотип Ticket Tailor

Билетный портной

4.9 / 5
Прочитать отзывы пользователей

Бесплатный план : Ticket Tailor можно использовать для бесплатных мероприятий.

Платные планы : Ticket Tailor составляет 0,65 доллара за оплаченный билет (0,26 доллара, если вы покупаете кредиты заранее). Этот сбор может быть включен в стоимость билета.

Хотя Ticket Tailor называет себя просто приложением для продажи билетов, это программное обеспечение для регистрации событий всех учетных записей. Ticket Tailor, оснащенный такими функциями, как варианты продажи билетов, управление посетителями и продвижение в социальных сетях, предлагает чистый интерфейс, который помогает организаторам мероприятий быстро и без проблем запускать свой сайт регистрации.

Вы заметили невероятный рейтинг 4,9 из 5 звезд? Ticket Tailor может похвастаться наивысшим рейтингом среди всех бесплатных программ регистрации событий с открытым исходным кодом, включенных в наш список.

Ticket Tailor также интегрируется как с Stripe, так и с PayPal, а также с другими инструментами отслеживания клиентов и маркетинга.

Ключевые особенности: продажа билетов, продвижение в социальных сетях, особенности конференций / съездов, опросы / отзывы.

Снимок экрана приложения для создания билетов Ticket Tailor

Приложение для создания билетов Ticket Tailor ( Источник )

Программное обеспечение для регистрации событий с открытым исходным кодом

Для тех из вас, кто считает дома, это было всего четыре программных решения для регистрации событий. Наш пятый и последний вариант программного обеспечения не полностью соответствует нашим методическим рекомендациям, так как в настоящее время у него нет отзывов пользователей в каталоге Platforms .

Однако, если вы более разбираетесь в технологиях и ищете отличный вариант с открытым исходным кодом для регистрации на мероприятие, вы можете проверить наш последний вариант программного обеспечения:


Логотип Ticket Tailor

Открытые конференц-системы

Рейтинги: нет
Отзывы: нет

Открытые конференц-системы (OCS) являются частью проекта Public Knowledge, инициативы нескольких университетов, которая разрабатывает бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом и проводит исследования с целью повышения качества и охвата научных публикаций.

Хотя этот инструмент с открытым исходным кодом был создан для управления научными конференциями, его могут использовать технологически свободно владеющие бизнесом и маркетологи для создания веб-сайта конференции / мероприятия, регистрации участников и публикации сведений о мероприятии.

Пользователи также могут интегрировать онлайновый дискуссионный форум после мероприятия для сбора информации и отзывов о своем мероприятии.

Инструкции по загрузке, демонстрации и дополнительную информацию можно найти на странице OCS на сайте Public Knowledge Project.

Снимок экрана страницы настройки мероприятия для Open Conference Systems

Страница настройки события для OCS ( Источник )

Как выбрать правильное бесплатное программное обеспечение для проведения мероприятий для вашего бизнеса

Прочтите наше руководство для покупателей программного обеспечения для управления событиями, чтобы понять преимущества и общие особенности этих инструментов.

Помимо общих функций (например, управление посетителями, продажа билетов, планирование мероприятий), есть еще несколько соображений, чтобы убедиться, что выбранное вами программное обеспечение отвечает всем вашим потребностям в управлении мероприятиями:

  • Рассмотрите возможность интеграции программного обеспечения: интеграция программного обеспечения с программным обеспечением для бухгалтерского учета , управления членством и другим программным обеспечением упрощает обмен данными между различными системами. Это может ускорить рабочие процессы и предотвратить ошибки при вводе данных.
  • Отчетность и аналитика . Если показатели посещаемости и поведения важны для вашей бизнес-стратегии, поищите программное решение, которое включает возможности аналитики. Это позволит вашей команде отслеживать показатели для различных целей, включая расходы на мероприятия и доходы для бухгалтерского учета, а также участие пользователей в Интернете для анализа социальных сетей.
  • Техническая тенденция, на которую следует обратить внимание: носимые технологии: согласно нашему исследованию , 40% малых и средних предприятий говорят, что они используют или рассматривают возможность использования носимых компьютерных технологий в течение следующих одного-двух лет. События высшей лиги уже перешли на билетные системы, построенные на радиочастотной идентификации (RFID). Посетители мероприятия просто проводят свои браслеты, бирки с именами, часы или другие носимые устройства над сканером посетителей.

Методология

Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны были:

  • Предложите либо бесплатную версию программного обеспечения, либо возможность включить все затраты / сборы на программное обеспечение в цену билетов для участников мероприятия.
  • Программное обеспечение должно быть указано на странице категории Platforms для программного обеспечения для регистрации и / или программного обеспечения для управления событиями с минимум 75 обзорами.
  • Рассматриваемое программное обеспечение должно включать следующие основные функции управления событиями: управление посетителями, планирование мероприятий и управление регистрацией.

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .