1. Статьи
  2. Как два бренда создали базу лояльных клиентов за счет бюджета
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 сентября 2021 в 11:54

Вы знаете, что важно иметь базу лояльных клиентов. Но как вы подойдете к его созданию, если у вас небольшой бизнес с ограниченным бюджетом?

Взгляд на компании, которые добились успеха, может дать вам представление о том, как воспроизвести этот успех для вашего малого бизнеса.

Ниже мы рассмотрим, как REI делится знаниями с клиентами и помогает им лучше использовать свои продукты для повышения лояльности клиентов. Мы также рассмотрим два примера предпринимателей, которые успешно превратили услугу обслуживания клиентов в базу лояльных клиентов, не нарушив при этом больших затрат.

История REI

На своем веб-сайте компания REI описывает компанию как «национальный кооператив розничной торговли на открытом воздухе, посвященный вдохновению, обучению и оснащению своих членов и сообщества на всю жизнь приключений на открытом воздухе и управления».

Один из способов, которым REI воплощает в жизнь обещание бренда, - это обучать начинающих мужчин и женщин, начинающих заниматься спортом, и совершенствовать свои навыки в своих занятиях.

REI предлагает прекрасный пример того, каким должен быть контент-маркетинг. Когда вы бесплатно раздаете ценную информацию, вы улучшаете жизнь своей целевой аудитории, укрепляете доверие и доброжелательность, а также позиционируете себя в качестве бренда, к которому они стремятся.

REI предлагает видео и статьи с практическими рекомендациями по всему, от « Как раппель» до планов тренировок по бегу на 5 и 10 км по пересеченной местности, и все это бесплатно на их веб-сайте.

У них даже есть контент, специально предназначенный для женщин.

Скриншот сайта REI ( Источник )

И они предлагают уроки и мероприятия для учащихся, которые хотят познакомиться с людьми и испытать свои навыки в реале.

Как все это работает для REI? Что ж, Business Insider пишет: «REI - имя, известное на открытом воздухе, не зря».

Они не то только те , которые считают , что путь.

Хорошо, REI хорошо. Вопрос в том, как стать таким же незаменимым для своей целевой аудитории и таким же неразрывно связанным с их интересами, как REI для любителей активного отдыха? А бюджет?

Вот два примера владельцев малого бизнеса, которым это удалось.

1. Обучение оригами

Тим Гринсдейл владеет интернет-магазином дневников и записных книжек TOAD® Diaries , который изготавливается вручную по индивидуальному заказу. Клиенты используют свой онлайн- инструмент для дизайна, чтобы выбрать даты начала выпуска книг, продолжительность, размер, материал, дизайн обложки и т. Д.

Оригами из жаб ( Источник )

«Мы испробовали различные методы лояльности к бренду, традиционные и нетрадиционные, - говорит Гринсдейл.

«Схема, которая оказала наибольшее влияние, - это наши учебные пособия по оригами, которые мы ежемесячно рассылаем нашим клиентам в качестве кампании электронного маркетинга», - говорит Гринсдейл. «Уроки оригами были естественным и интересным способом взаимодействия с нашей клиентской базой, потому что как бренд мы видим себя« чемпионами по производству бумажных продуктов »».

Итак, как это сработало с точки зрения рентабельности инвестиций? «Мы увидели, что наши клиенты все чаще открывают электронные письма с обучающими материалами по оригами», - говорит Гринсдейл.

При «среднем росте на 6%. Мы также увидели, что наши клиенты все чаще открывают наши традиционные электронные письма. Это, в свою очередь, увеличило продажи через наш электронный маркетинг на 8% в ходе кампании ».

Скорее всего, вы или кто-то из ваших сотрудников может чему-то научить свою клиентскую базу. Если у вас уже есть список прошлых клиентов и потенциальных клиентов, создание кампании по электронной почте с соответствующими полезными инструкциями по поводу вашего продукта не требует больших затрат.

2. Обучение недвижимости

Кевин Миллер - директор по развитию Open Listings , универсальное приложение для покупки жилья.

Приложение для покупки жилья Open Listings ( Источник )

«Мы позволяем покупателям находить, совершать поездки и покупать дома, используя полностью онлайн-процесс, оптимизированный для покупателей на конкурентных рынках», - говорит Миллер. «И [они] получают возмещение комиссии в размере 50%, которое может покрыть значительную часть первоначального взноса покупателя и / или заключительных расходов».

Цель приложения - предоставить покупателям жилья знания, инструменты и поддержку, чтобы они могли сделать покупку, наилучшим образом отвечающую их потребностям.

«В конце концов, речь идет не о странном приеме или тактике повышения лояльности к бренду», - говорит Миллер. «Единственный способ добиться этого - это персонализация».

В его случае персонализация означает обучение каждого пользователя тому, как максимально эффективно использовать приложение Open Listings.

«Мы изучили, как каждый пользователь веб-сайта покупает дома на нашем сайте, а затем отправили им личное электронное письмо о том, как улучшить их настройки, подготовиться к покупке и повысить конкурентоспособность», - говорит Миллер.

«Мы тщательно протестировали различные сообщения, темы, отправителей и дошли до того момента, когда что-то работало с нашими наиболее заинтересованными покупателями. Затем мы создали инструмент для отправки этих писем всем пользователям, попавшим в этот сегмент ».

Как создать собственную базу постоянных клиентов

Первое, что вам нужно сделать, это выяснить, как вы можете повысить ценность своей целевой аудитории, не нарушая при этом денег. Само по себе это непросто.

Но вам также необходимо убедиться, что вы добавляете стоимость таким образом, чтобы продемонстрировать вашу надежность и компетентность на вашем рынке.

Чему вы можете научить своих нынешних и потенциальных клиентов, что связано с вашим продуктом или услугой? Для Platforms наша миссия бренда - быть «до смешного полезным». Один из способов сделать это - через этот блог.

Нашим продуктом являются каталоги программного обеспечения, например каталог программного обеспечения службы поддержки . Подобные сообщения в блогах помогают таким предпринимателям, как вы, лучше разбираться в маркетинге и поддержке клиентов, что и программное обеспечение делает. Поэтому есть надежда, что подобные сообщения продемонстрируют вам, что мы - знающий и заслуживающий доверия бренд в области улучшения бизнеса, и вы обратитесь к нам, когда будете готовы покупать новое программное обеспечение.

Нет сомнений в том, что кто-то из вашей команды знает что-то о вашем рынке, что необходимо знать вашей целевой аудитории. Узнайте, что это такое, путем экспериментов. Отправляйте по электронной почте учебные пособия и следите за показателями открытий и кликов, чтобы узнать, что ваши подписчики больше всего хотят узнать.

И если вам нужно программное обеспечение для электронного маркетинга , вы, надеюсь, знаете, где искать!

Ищете программное обеспечение для обслуживания клиентов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обслуживания клиентов Platforms .