1. Статьи
  2. 3 лучших бесплатных софтфона
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
3 сентября 2021 в 11:47

Ваша компания хочет сократить расходы, связанные с деловым общением? Если это так, изучите программные телефоны, которые являются более дешевым средством связи, чем традиционные телефоны.

Программные телефоны, также известные как программные телефоны, могут помочь значительно сократить расходы на звонки.

Ваши команды могут использовать программные телефоны для звонков (или приема звонков) коллег и клиентов, в основном через Интернет. Это поможет вам избежать высоких сборов, взимаемых телекоммуникационными компаниями за междугородные звонки.

Вы также можете сэкономить на затратах на оборудование, так как несколько членов группы могут получить доступ к одному и тому же программному телефону через виртуальные расширения на своих компьютерах или мобильных устройствах.

Однако, если вы не уверены, как работают программные телефоны и как эти инструменты интегрируются с вашими операциями, попробуйте бесплатные решения.

Мы просмотрели Интернет, чтобы составить список из трех лучших бесплатных программных телефонов, доступных ниже и расположенных в алфавитном порядке. Узнайте больше о нашей методологии здесь .

Перейти к:

Лучшее бесплатное программное обеспечение для софтфонов

3CX

Оценка и обзоры: 4.5 из 5 из 215+ отзывов

3CX - это телефонная система VoIP, предлагающая модуль программного телефона с такими функциями, как инициирование вызовов, голосовая почта, список контактов, история вызовов, консоль чата и веб-конференции. Доступ к программному телефону можно получить через Google Chrome и Microsoft Edge, установив приложение на компьютеры с Windows, Linux или Mac или загрузив мобильное приложение на устройства iOS или Android.

Вид рабочего стола софтфона 3CX

Рабочий стол софтфона 3CX ( Источник )

Бесплатная версия 3CX предлагает все функции своего платного плана уровня 1, такие как неограниченное количество добавочных номеров, поддержка SIP-каналов / шлюзов, перевод вызовов, журналы вызовов и переадресация вызовов. Однако с бесплатным тарифным планом вы можете совершать только восемь одновременных вызовов и одновременно использовать одну магистраль SIP. Некоторые функции, такие как постановка в очередь и отчеты о звонках, недоступны в бесплатном плане.

Плюсы

Минусы

Интуитивно понятные мобильные приложения с удобными клавишами набора номера и функцией навигации.Смешивание личных и профессиональных контактов в мобильном приложении, что может привести к случайному звонку.Адекватные возможности интеграции через API.Отсутствие таких функций, как отправка текстовых сообщений и постановка вызовов в очередь, а также такие проблемы, как зависание экрана и задержки щелчка.

Прочитать больше отзывов

Стоимость обновленияПлатный план уровня 1 (называемый PRO) стоит 1,08 доллара США на пользователя в месяц и включает дополнительные возможности, такие как очереди вызовов, расшифровку голосовой почты и интеграцию с Office 365.

Bria

Оценка и обзоры: 4,3 из 5 в 78+ отзывах

Bria - это инструмент унифицированных коммуникаций, который предлагает модули для совместной работы, программных телефонов и видеоконференцсвязи. К модулю программного телефона можно получить доступ с компьютеров Windows и Mac, а также с устройств Android и iOS. Его функции включают перевод звонка, запись звонка, ожидание звонка, управление контактами и аналитику.

Интерфейс софтфона Bria

Интерфейс софтфона в Bria ( Источник )

Бесплатная версия Bria поддерживает основные функции вызовов для одного устройства (настольного или мобильного) и одной учетной записи SIP / VoIP, а также такие возможности, как поддержка протокола дейтаграмм пользователя (UDP) и доступ администратора. Вам нужно будет подписаться на платные планы для дополнительных пользователей, функции управления вызовами (перевод вызовов, запись разговоров и т. Д.), Управление контрактами, безопасность и другие дополнительные функции.

Плюсы

Минусы

Интуитивно понятный интерфейс, позволяющий новым пользователям легко начать работу с инструментом.Проблемы с установкой, которые могут замедлить процесс установки.Стабильное соединение и высокое качество звука во время разговора.Недостаточная поддержка клиентов и ресурсы для самопомощи.

Прочитать больше отзывов

Стоимость обновленияСтартовый платный план стоит 2,95 доллара США на пользователя в месяц и поддерживает все функции управления вызовами, параметры живого чата и управление контактами через адресную книгу Apple, Google Контакты и Microsoft Outlook.

ЗоиПер

Оценка и обзоры: 4.4 из 5 в 73+ отзывах

ZoiPer - это программный телефон с функциями телефонии, такими как переадресация вызовов, перевод вызовов, записи разговоров и голосовая почта. Дополнительные возможности включают аудиокодек, поддержку протоколов SIP и IAX, комплект VoIP SDK и интеграцию стороннего программного обеспечения. Решение доступно в виде настольных и мобильных приложений для устройств Windows, Mac, Linux, iOS и Android.

Интерфейс софтфона ZoiPer

Звонок на программный телефон в ZoiPer ( Источник )

Бесплатная версия ZoiPer доступна только для компьютеров и поддерживает только одну учетную запись. Существуют также ограничения на функции телефонии, в которых нет записи разговоров, автоответов и переадресации вызовов.

Плюсы

Минусы

Интуитивно понятная навигация и простые в использовании функции.Проблемы с подключением вызова из-за ошибок в функции вызова.Многофункциональный инструмент с расширенными функциями телефонии и управления контактами.Отсутствие поддержки и обучающих программ.

Прочитать больше отзывов

Стоимость обновленияПлатная версия предлагается за единовременную плату в размере 49,95 долларов США.

Вывод

Программные телефоны могут значительно снизить затраты на связь для вашего бизнеса, а также полезны для сотрудников, которым необходимо работать удаленно.

Однако это не делает программные телефоны автоматически подходящими для вас. Если ваш бизнес требует, чтобы вы одновременно звонили нескольким клиентам, качество звука может стать проблемой. В таком случае вам может потребоваться перейти на специализированные телефонные системы VoIP, которые включают в себя аппаратные телефоны и предлагают лучшее качество звука.

Чтобы вы инвестируете в правильный инструмент делового общения, мы рекомендуем вам изучить несколько категорий программного обеспечения, в том числе программного обеспечения центра вызовов , программное обеспечение телефонии и программного обеспечения IVR .

Методология

Чтобы идентифицировать системы, представленные здесь, мы ввели термин «бесплатное программное обеспечение софтфонов» в Google в течение первой недели мая 2020 года в окне инкогнито с местоположением, установленным на США. Лучшие решения на первой странице результатов Google вместе с продуктами. перечисленные в ведущих блогах отрасли, которые соответствуют нашему описанию ниже, были выбраны для проверки. Мы дополнительно отфильтровали продукты на основе их пользовательских рейтингов.

Бесплатные товары

В этой статье мы классифицировали товар как бесплатный, если:

  • Он предлагает отдельную бесплатную версию программного обеспечения.

  • Он соответствовал определению программного обеспечения нашего программного телефона.

Критерии

После того, как инструмент был классифицирован как бесплатный, мы проанализировали его по следующим критериям:

  • На Platforms было опубликовано не менее 20 обзоров.

  • У него было 4 и более (из 5) оценок в Platforms .

Для разделов «за / против» мы провели анализ настроений отзывов, оставленных для каждого продукта за 12 месяцев до создания этого отчета. Данные отзывов могли измениться с момента публикации и могут не отражать текущие условия.

Примечание. Указанные плюсы и минусы основаны на функциях, перечисленных на веб-сайте продукта, и в отзывах пользователей продуктов в доменах Gartner Digital Markets (Platforms , GetApp и Software Advice). Они не представляют взгляды и не означают поддержки Platforms или ее дочерних компаний.

Ищете программное обеспечение для телефонии? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для телефонии от Platforms .