1. Статьи
  2. Как строительные компании могут избежать 6 крупнейших ошибок при покупке программного обеспечения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
2 сентября 2021 в 12:45

Есть ли что-то более важное для вашего бизнеса, чем точная оценка стоимости строительства ?

Угадайте правильно, и вы сможете получить кругленькую прибыль от проекта. Угадайте неправильно, и вы можете потерять деньги из-за перерасхода средств на материалы или подрядчиков.

Это сложно сделать правильно. Нет двух абсолютно одинаковых строительных проектов, и нет недостатка в подводных камнях, которые могут стоить вам много времени.

Программное обеспечение для управления строительством, безусловно, может помочь, но есть несколько подводных камней, в которые может попасть даже самый опытный руководитель строительства, если он не будет осторожен. Мы определили некоторые из основных областей, в которых руководители строительства допускают ошибки, и даем семь советов, как избежать их самостоятельно.

1. Составьте подробный план с вашим клиентом.

Распространенная - и огромная - строительная ловушка - это когда представление клиента о конечном продукте сильно отличается от того, что вы имели в виду. Вы должны закрепить каждую деталь проекта с помощью хорошего набора планов.

Фактические планы , а не чертежи.

Недостаточно составить базовые концепции, согласованные вами и вашим клиентом. Вам нужны планы, описывающие все аспекты проекта, и ваш заказчик должен подписаться под ним.

Если вы не введете эти меры, вы просто просите рассерженного покупателя и дорогостоящих переделок. Это случается чаще, чем вы думаете; не будь следующей жертвой.

Изображение blueprint с сайта Pixabay

(через Pixabay)

2. Используйте метод оценки себестоимости единицы продукции.

Оценка клюшек занимает невероятно много времени. Вы должны перечислить каждую часть работы, все материалы, субподрядчиков и необходимые разрешения, а затем вы должны рассчитать все эти вещи. На это могут уйти недели - сроки, которые могут стоить вам работы, если вашему клиенту не придется так долго ждать.

Автор Markup and Profit Майкл Стоун утверждает, что есть более быстрый и точный способ . Оценка стоимости единицы товара в два раза быстрее, чем оценка с помощью палки, без ущерба для точности, что позволяет быстро представить что-то своему покупателю.

Расчет себестоимости производится следующим образом:

  • Скомпилируйте все позиции (сборки) для этого задания.
  • Прикрепите стоимость единицы к каждой позиции (сборке).
  • Подсчитайте свои числа и пусть их проверит второй человек, например консультант, который специализируется на строительстве, или другой руководитель строительства.

После этого вы применяете разметку. Если вы все сделаете правильно, вы сможете вернуть клиенту расценки примерно через неделю.

3. Получите помощь в тех областях, где вам не хватает опыта.

Еще одна распространенная причина, по которой подрядчики не достигают цели при оценке стоимости проекта, - это недостаток опыта.

Когда вы создаете очень подробную разбивку чего-то, о чем вы много знаете, - скажем, о сантехнике, - вы обычно находитесь в выгодном положении. Но, если вы не так много знаете о напольных покрытиях, вы не так подробно в своих оценках. Плохая идея.

Вам нужно конкретизировать все свои оценки, и есть несколько способов сделать это. Использование шаблонов и предопределенных модулей - хороший способ восполнить пробелы в вашем опыте и снизить вероятность возникновения непредвиденных расходов. Мы нашли пять бесплатных шаблонов общей строительной оценки, которые помогут вам начать работу.

Если вам нужна дополнительная помощь, позвоните субподрядчикам или консультантам, которые помогут вам сделать оценки в тех областях, где у вас нет такого опыта.

Изображение с сайта Pixabay

(через Pixabay)

4. Не недооценивайте затраты на рабочую силу.

Вы должны учитывать больше, чем почасовую оплату ваших рабочих. В конце концов, уровень опыта ваших сотрудников может иметь значение в том, сколько часов они тратят на проект.

Возможно, вам потребуется нанять субподрядчиков, и вам необходимо определить точную почасовую ставку, которую следует использовать при найме специалистов или мастеров. Все это должно включать расходы на заработную плату на федеральном уровне и уровне штата, в дополнение к заработной плате и льготам.

В рамках оценки затрат разбейте ожидаемые затраты на рабочую силу. Оцените похожие проекты, чтобы помочь в этом, и сравните стоимость проекта на квадратный фут.

5. Примените свои процессы к своему субподрядчику.

Как и вы, субподрядчик может ошибиться в оценке затрат.

Даже если они несут основную тяжесть этих затрат, я гарантирую, что вы в какой-то степени их оплатите - будь то в финансовом плане или в связи с задержкой проекта.

Просмотрите предложения вашего субподрядчика и проведите их через тот же строгий процесс, который вы применяете для своих собственных оценок. Убедитесь, что вы сравниваете более одного субподрядчика. Не выбирайте просто самое дешевое - субподрядчик с тщательной оценкой, вероятно, будет наименее дорогим в долгосрочной перспективе.

Остерегайтесь участников низкой ставки: они часто занижены по какой-то причине.

Изображение строительной площадки с сайта Pixabay

(через Pixabay)

6. Будьте откровенны со своими поставщиками материалов.

Затраты на материалы сложно определить, потому что цены зависят от рыночных условий. Если вы работаете над сметой для большого проекта, обратитесь к человеку, который поставляет ваши материалы, чтобы обсудить этот проект.

Поставщик может предупредить вас, скажем, об ожидаемом повышении цен на алюминий в ближайшие несколько месяцев - понимание, которое может сэкономить вам тысячи долларов, если вы поймете это заранее и соответствующим образом отрегулируете.

Вы, несомненно, обладаете знаниями в профессиональных кругах, поэтому воспользуйтесь им.

7. Получите хорошее программное обеспечение для оценки строительства.

Сейчас в вашем распоряжении намного больше инструментов, чем десять или даже пять лет назад. Убедитесь, что вы используете эти инструменты в своих интересах.

В каталоге программного обеспечения для оценки строительства Platforms есть ошеломляющие 172 варианта, в том числе такое программное обеспечение, как CoConstruct , одна из главных собак в мире программного обеспечения для оценки строительства с более чем 600 отзывами и пятизвездочным рейтингом. Это программное обеспечение позволяет вам ввести данные один раз, а затем заполнить для вас все спецификации, заявки, предложения, бюджеты и другие документы.

Еще один популярный вариант - STACK , который позволяет быстро оценивать цифровые планы и настраивать материалы и цены - и все это из облака.

Есть десятки других вариантов, которые стоит рассмотреть. Покопайтесь в каталоге и отфильтруйте по функциям, чтобы найти лучший вариант для вас и вашего бизнеса.

Как избежать перерасхода средств на строительство?

Если вы какое-то время занимались этим бизнесом, то выучили несколько приемов оценки, которым большинство из нас не знакомо. Какие умные способы избежать ошибок, связанных с плохой сметой строительства, вы нашли? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .