1. Статьи
  2. 6 основных тенденций в строительстве на 2016 год
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 сентября 2021 в 12:27

Когда я писал о том, насколько хорошо будет строительство в 2015 году , я не понимал, что отрасль взорвется, как это произошло.

Например, в 2015 году расходы на нежилое строительство составили около 360 миллиардов долларов . Ожидается , что в 2016 году эта цифра вырастет до 390 миллиардов долларов .

Чтобы быть ясным, это означает, что заинтересованные стороны потратят эквивалент примерно 87 раз чистой стоимости активов Дональда Трампа за 366 дней, установив новый рекорд для отрасли.

Это означает, что мало что останется прежним.

2016_construction_trends

Имея это в виду, давайте посмотрим, как строительная отрасль будет развиваться в следующем году.

1. Будьте готовы платить своим работникам больше.

Начнем с хороших новостей: безработица в строительной отрасли резко упала.

В ежегодном обзоре занятости в строительстве Associated General Contractors of America обнаружила, что занятость в строительстве в настоящее время находится на самом высоком уровне с января 2009 года. Организация также ожидает, что последний 5-летний законопроект о шоссе увеличит потребности в рабочей силе в тяжелом и гражданском строительстве. секторов.

Плохая новость заключается в том, что строительная отрасль уже борется с нехваткой рабочей силы. Wall Street Journal объясняет:

Заработная плата, особенно в жилищном строительстве, все еще слишком низка, чтобы привлечь достаточно квалифицированных рабочих к физической и иногда опасной работе по строительству домов. Между тем, ужесточение иммиграционной политики удерживает иностранную рабочую силу от возвращения в США. А усилия по обучению и найму молодых торговых работников в последние годы атрофировались, поскольку многие школьные округа уделяли меньше внимания определенному профессиональному обучению.

Некоторые уже начали ощущать давление с целью повышения заработной платы. Например, The Orange County Register сообщает, что руководители строительства «повышают заработную плату самыми быстрыми темпами за шесть лет» по всей стране.

Хотя это отличная новость для строителей, эти цифры утомляют руководителей строительства. Будет еще труднее найти квалифицированных сотрудников, и они будут копаться еще глубже в кошельке вашей компании.

2. Вы начнете спрашивать, где припарковать машину.

То, как американцы передвигаются с места на место, резко изменилось за последние десять лет, и разница заключается в поколениях. Автомобилисты старше 75 лет зарегистрировали «в шесть раз больше новых автомобилей, чем те, кто от 18 до 24 лет ». На самом деле миллениалы в основном отказываются от автомобилей, а подростки даже не получают лицензий.

Угадайте, что это значит для строительства?

screen_shot_20150814_at_11.10.15_am.png.CROP.promovar-mediumlarge.10.15_am

Например, PriceWaterhouseCoopers [PDF] считает, что строительной отрасли будет доступно гораздо меньше проектов парковок. Они пишут,

Тенденция урбанизации и предпочтения поколения Y уже предполагают, что существующая парковка представляет собой неоптимальное использование земли ... Даже если у нас все еще есть пути, которые нужно пройти, прежде чем мы дойдем до точки, когда мы забываем, что газ направлен, а тормоза включены Слева мы увидим тенденции изменений в схемах парковок в проектах недвижимости.

В то время как уход от парковок будет происходить медленно, при новом строительстве начнется рассмотрение того, как в ближайшем будущем парковки можно превратить в какое-то другое функциональное сооружение.

3. Ожидайте, что бум нестандартных ресторанов продолжится.

Рестораны, предлагающие «уникальный опыт», по-прежнему привлекают гурманов, которых привлекают органические / местные продукты. Национальная ассоциация ресторанов [PDF] обнаружила , что 76% потребитель, скорее всего , посетить ресторан , который предлагает здоровые варианты и более семи в 10 ресторанов моноблочных операции.

Учитывая, что продажи в ресторанной индустрии резко выросли на 20% за последние пять лет, в эту отрасль собираются войти больше экологичных рестораторов.

Учитывая, что ЗЕЛЕНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ все еще популярны в новых зданиях и что защитники окружающей среды штурмуют пищевую промышленность, ожидают, что все больше нестандартных и отремонтированных ресторанов будут иметь сертификат LEED. Этим ресторанам также понадобится более «деревенский» и экологически чистый вид.

Construction Informer объясняет:

Соедините внешнее и внутреннее пространство с помощью нестандартных элементов дизайна, таких как сборные стальные двери, вместо обычных алюминиевых витрин. Естественный свет всегда популярен, и когда вы позволяете ему течь внутрь, это помогает снизить нагрузку на освещение. Цвет может зайти так далеко, но поиск способа включить в дизайн элементы внешнего вида добавляет еще один уровень сложности в готовый проект….

Это может быть утомительно для подрядчиков, но включение и комбинирование механических функций может окупиться. Открытые кухни или потолки - примеры этой тенденции строительства ресторанов в этом году. Но открытая сантехника или инфраструктура должны выглядеть безупречно. Вот здесь-то и проявляется большое внимание к деталям со стороны подрядчика. Добавление деревенского вида, такого как открытая сантехника или лампочки вместо прожекторов, может создать изысканный и индустриальный эффект, не выглядя неполным.

Эти урезанные зеленые рестораны - будущее. Начните торговать за них прямо сейчас.

4. Жилье по-прежнему будет связано с ремонтом, ремонтом, ремонтом.

Извините подрядчиков по жилью: новостройки по-прежнему не могут конкурировать с ремонтом. Согласно опросу, проведенному Houzz , веб-сайтом, посвященным дизайну домов, более половины домовладельцев 60 лет и старше заявили, что не планируют переезжать в будущее.

Но это не значит, что их жизненное пространство останется прежним.

Удивительно, но молодые домовладельцы (моложе 34 лет) делают ремонт примерно такими же темпами .

Работая с этими двумя группами, помните, что у них обоих разные подходы к технологиям.

Для выходящих на пенсию бумеров убедитесь, что вы сочетаете свои технологии с индивидуальным подходом. Покажите им эскизы BIM и продемонстрируйте, что у вас есть свои процессы с помощью программного обеспечения для управления строительством .

Что касается молодого поколения, не думайте, что их молодость приравнивается к легкомысленным тратам. Миллениалы печально известны своей бережливостью . При подаче заявки на новый ремонт расскажите им, как вы составляли смету (проще всего это сделать с помощью программного обеспечения для оценки строительства ), чтобы они не возражали против затрат.

5. Миллениалы по-прежнему будут уклоняться от покупки нового жилья.

К сожалению, количество молодых людей, у которых уже есть дома, очень невелико. Помните: примерно каждый третий миллениал все еще живет со своими родителями.

По данным The Atlantic, у тех, кто покупает дома впервые, есть одна общая черта: богатые родители .

Zillow из вышеприведенной статьи обнаружил, что

Есть группа, которую исследование Zillow назвало «вдвойне везучей». Это те немногие избранные, у семей которых было достаточно денег, чтобы не только помочь им с поступлением в колледж, но и помочь им внести первоначальный взнос на дом. По данным Zillow, эта группа составляет более половины домовладельцев-миллениалов, хотя они составляют лишь 3% от общего числа миллениалов. Лишь около 9 процентов миллениалов, родители которых смогли внести свой вклад в их послевузовское образование, также смогли помочь им в покупке дома, а группа, получившая такую ​​значительную помощь, составляет невероятно низкий процент от общего количества миллениалов.

Строителям, которые хотят привлечь новых покупателей, не сосредотачивайтесь на традиционной группе людей в возрасте 20 лет, которые покупают жилье впервые. Вместо этого посмотрите вверх по возрастной лестнице - 30 или даже 40 лет, которые выплатили свои ссуды и хотят купить.

6. Строительные компании будут инвестировать в безопасность.

«Безопасность» подразделяется на две марки для этой конкретной тенденции: безопасность на рабочем месте и кибербезопасность.

По данным Great American Insurance Group [PDF], «Хотя точные цифры недоступны, по всем надежным оценкам потери из-за краж и вандализма исчисляются миллиардами долларов».

Это означает, что строительные компании начнут более серьезно относиться к надзору за рабочими площадками.

Construction Executive недавно опубликовал статью под названием «Остановка краж на рабочих местах с помощью удаленного интерактивного наблюдения». В заметке, написанной, в частности, вице-президентом по продажам и монтажу компании по видеонаблюдению, отмечалось, что строительные компании переходят на «умные» камеры вместо традиционных охранников и стационарных записывающих устройств. Когда что-то движется, движется камера.

Все, что происходит на сайте, будет записываться. В долгосрочной перспективе эти решения в конечном итоге дешевле, чем покрытие потерянных активов и наем сотрудников службы безопасности.

Кроме того, строительная отрасль постоянно становится объектом фишинговых скандалов . В последнем печатном выпуске Construction Executive объясняется, что фишеры начали копировать электронные письма обычных строительных поставщиков и субподрядчиков и менять одну букву. Затем эти воры отправляют электронное письмо руководству многонациональных строительных компаний с просьбой о компенсации за выполненные работы. Поскольку эти руководители не работали с этими компаниями напрямую, но знают название, они одобряют предложенный счет для хакеров.

К счастью, многие строительные компании уже вложили средства в киберстрахование от подобных проблем. Ожидайте, что эти инвестиции станут более обычным явлением по мере приближения 2016 года.

Более?

Я уверен, что есть еще много трендов, которые обязательно повлияют на строительную отрасль в 2016 году. Что я пропустил? Что бы вы добавили? Оставляйте свои мысли в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .