1. Статьи
  2. 6 нетрадиционных советов по безопасности строительства от экспертов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 августа 2021 в 13:03

Кумовство, подрыв закона, несправедливые приговоры и смерть: Брэд Герстман предупреждает, что это будущее строительной отрасли.

В статье для Crain’s поверенный из Нью-Йорка утверждает, что криминализация несчастных случаев на строительстве угрожает строительным компаниям любого размера. Он отмечает, что «прокурор может возбудить уголовное дело против любого подрядчика или субподрядчика ... в случае гибели генерального подрядчика будет нести ответственность почти при всех мыслимых обстоятельствах». Другими словами, если когда-либо произойдет авария - независимо от того, виноват ли сам подрядчик (например, если он пьян на месте), - строительная компания несет ответственность.

Герстман продолжает:

Как только прокуратура станет непосредственным участником обеспечения безопасности строительства, сговор регулирующих органов и системы уголовного правосудия оставит подрядчиков и субподрядчиков практически беззащитными. Когда над компанией нависла угроза судебного преследования, регулирующие органы будут иметь рычаги для обеспечения соблюдения самых драконовских соглашений, поскольку фирмы стремятся избежать тягот судебного преследования.

Когда шлюзы для уголовного преследования широко открыты, даже оправдательный приговор может не спасти компанию, потому что наказанием является сам процесс - с его расходами и издержками для доброй воли компании.

Давайте сделаем отрасль более безопасной для мужчин и женщин, которые в ней работают, а не будем использовать трагедию для получения дешевых политических очков. И давайте также позаботимся о том, чтобы тяжелая рука системы уголовного правосудия не лишала добросовестных и честных подрядчиков их прав и средств к существованию, превращая все несчастные случаи на строительстве в потенциальное уголовное преследование.

Если анализ Герстмана подтвердится, строительные фирмы столкнутся с беспрецедентной ответственностью, когда дело доходит до несчастных случаев на рабочем месте.

Construction_safety

И в этом случае предотвращение несчастных случаев должно стать еще большим вниманием для руководителей строительства.

С безопасностью строительства не стоит возиться. Даже если вы в точности следуете инструкциям OSHA, руководители строительства могут предпринять дополнительные меры для защиты своей бригады.

Когда дело касается безопасности сотрудников, лучше всего полагаться на опыт. Вот почему я обратился к множеству профессиональных строителей за советами по безопасности при строительстве. В отрасли, где передовой опыт спасает жизни, этот совет незаменим. Читайте дальше, чтобы узнать, что эти менеджеры говорят о сохранении безопасности и здоровья своей команды.

1. Выразите свою точку зрения с помощью творческих демонстраций.

Брайан Клейтон, генеральный директор, Your Green Pal

Я всю жизнь занимаюсь ландшафтным строительством. Моя предыдущая компания была ландшафтной компанией с более чем 100 сотрудниками. За последние 20 лет мне пришлось провести сотни встреч по безопасности, чтобы наши люди не пострадали.

Во-первых, я начинаю каждую встречу с того, что говорю им, что моей основной целью было обеспечить, чтобы они каждую ночь приходили домой к своим семьям со всем, с чем они пришли работать, на своем теле.

Во время наших совещаний по безопасности я провожу незабываемые демонстрации, которые заставят их вспомнить об опасностях работы с тяжелой техникой в ​​течение всего дня.

Одна из таких демонстраций заключалась в ознакомлении экипажа с опасностями использования измельчителя древесины.

Мне пришла в голову идея надуть большой воздушный шар, наполненный красным JELL-O.

Затем я включил оборудование и бросил наполненный шар. Он обрызгал всех людей красными частицами желе, когда они выходили из другого конца.

Хотя мы все посмеялись над тем, что нас завалили JELL-O, идея не исчезла. Команда понимала, что JELL-O легко мог быть рукой, кистью или ногой человека.

Шесть лет спустя у меня все еще есть мужчины, которые говорят мне, что они помнят демонстрацию JELL-O и то, как осторожно они каждый день обращались с тяжелым оборудованием. Невозможно сказать, сколько аварий было предотвращено в результате этих демонстраций. Бесспорно, это было одно из самых ценных времени, которое я потратил на обучение своих людей.

2. Берегите пальцы ног!

Макс Робинсон, соучредитель, Ace Work Gear

У меня есть бизнес по продаже оборудования для обеспечения безопасности строительства (куртки с высокой видимостью, защитная обувь, каски и т. Д.).

У нас есть широкий ассортимент защитной обуви, усиленной сталью, чтобы предотвратить повреждение ног на стройке или стройплощадке.

Несмотря на то, насколько часто рабочие получают травмы ног на строительных площадках, мы все еще чувствуем, что недостаточно компаний, которые достаточно строго регулируют обувь, которую их рабочие приносят с собой.

Совсем недавно мы услышали от нашего клиента, который почти сразу осознал важность подходящей обуви на строительном рабочем месте, когда верстак рухнул и отправил несколько ящиков с инструментами на ногу рабочего.

К счастью, на нем были ботинки со стальным наконечником.

У рабочего были порезы и царапины на голенях, но он практически не пострадал на ногах, которые являются гораздо более хрупкой частью тела. Если бы он не был в защитной обуви, эта небольшая авария, несомненно, привела бы к тому, что рабочий пропускал работу на несколько месяцев, что в конечном итоге сказалось на всей компании.

Мы надеемся рассказать о том, как простая смена обуви может иметь огромное значение.

3. Купите подходящее оборудование для предотвращения падений.

filler_2 (1)

Джейсон Робертс, старший специалист по маркетингу, My Handyman Services

Я работаю в лондонской компании по ремонту и благоустройству дома. Я также работал в другой компании, которая предлагала строительные услуги. Наши специалисты работали на крышах. Я рад предложить несколько проверенных тактик, которые мы успешно реализовали для предотвращения падений.

Во-первых, мы проверяем безопасность наших сайтов. Верхнюю работу мы планируем заранее, чтобы не было запутанных линий и скученности. Затем мы убеждаемся, что на крыше нет препятствий, прежде чем отправить нашего первого человека наверх. Нередки случаи, когда такие препятствия приводили к падениям, которые можно было предотвратить.

У нас есть спортсмены, которые используют только ремни при работе на высоте - чрезвычайно опасная практика. Мы оснастили всех наших рабочих ремнями безопасности. Также перед началом работы мы проверяем удобство установки оборудования.

Еще мы делаем привязку к страховочному тросу или стропу. Мы держим веревку достаточно длинной, чтобы человек мог выполнять свою работу, но чтобы она не была слишком длинной на случай падения. Мы уделяем особое внимание инструкциям производителя о том, как закрепить страховочный трос, вплоть до специфики забивания или ввинчивания анкера в стропило.

Наконец, когда дело доходит до лестниц, мы следим за тем, чтобы рабочие полностью знали, как ими пользоваться. При подъеме и спуске лицом к лестнице всегда держите ее за три точки (две руки и ступня или две ноги и рука) и убедитесь, что лестницы надежно закреплены под правильным углом (соотношение 1 'к 4'). Да, и никогда не забывайте: последняя ступенька лестницы - это не ступенька.

4. Проверьте свое оборудование.

Чарльз Гамлен, представитель по надзору за строительством, Vertex Innovations

Как известно большинству руководителей строительства центров обработки данных, в помещениях с генераторами переменного тока нет климат-контроля.

Пусковые батареи для генераторов расположены в комнате с генератором и подвергаются некондиционным температурам, которые могут превышать температуру окружающей среды. Большинство пусковых аккумуляторов являются свинцово-кислотными и могут быть герметичными, а могут и не быть. При таких высоких температурах электролит в батарее может выкипеть при нормальных условиях зарядки, создавая опасность для ваших сотрудников.

Причина этой проблемы? Неправильное обжатие разъемов на кабелях постоянного тока.

Итак, мы приступили к регулярным испытаниям стартовых аккумуляторов на способность обеспечивать запуск генератора и тепловизионное обследование обжимных разъемов. Это снизило вероятность того, что генератор не запустится при необходимости из-за неисправных батарей или высокого сопротивления силовых кабелей стартера.

Выполнив этот простой тест, вы можете убедиться, что батареи и кабели стартера имеют правильный размер и имеют обжимы, которые не будут перегреваться во время использования из-за контакта с высоким сопротивлением.

5. Используйте «Toolbox Talks».

filler_1 (1)

Курт Арчибальд, представитель по надзору за строительством, Vertex Innovations

Самый важный инструмент, который я нашел для предотвращения несчастных случаев на работе, - это ежедневные собрания по технике безопасности, которые мы начали проводить под названием «Toolbox Talks».  

Сайт, который я контролировал, ранее страдал от серьезных последствий из-за плохой практики общения между членами проектной группы. Поэтому мы начали объявлять о всеобщем: обязательное одночасовое собрание утром (до начала работы), посвященное исключительно обсуждению потенциальных опасностей, связанных с работой в этот день.

Осведомленность каждого рабочего об опасностях повседневных задач значительно повысилась.

Слишком часто строительные рабочие в сфере телекоммуникаций, как правило, попадают в ловушку типа «поторопись и сделай это» и спешат выполнить конкретную задачу. Это ставит под угрозу их безопасность и безопасность окружающих.

Благодаря Toolbox Talks рабочие стали более сознательно относиться к вопросам безопасности. Вероятность нарушения протокола безопасности значительно снизилась.

6. Следите за тем, чтобы ваши рабочие были в прохладе, а рабочее место было в чистоте.

filler_3 (1)

Адам Браун, менеджер проекта и супервайзер, Peter Di Natale & Associates

Эта последняя волна тепла была совершенно беспощадной.

По возможности, на наших строительных площадках мы установили оконный блок, чтобы у него было место для охлаждения при перегреве.

Еще одна мера, которую я реализовал, - это всегда подключать вакуум к любой пиле, когда она используется. У нас есть действительно хорошие пылесосы, которые запускаются автоматически при включении пилы. Они проделывают потрясающую работу, поддерживая чистоту на месте и значительно улучшая качество воздуха.

Более?

Программное обеспечение для управления охраной окружающей среды и безопасностью может помочь руководителям строительства отслеживать шаги, которые они предприняли для защиты своих рабочих, и насколько их строительные компании соблюдают нормативные требования.

Есть ли другие советы по безопасности строительства, которые мы упустили? Вы использовали здесь какие-либо предложения? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .