1. Статьи
  2. 4 способа повысить безопасность строительства при одновременном повышении производительности
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 августа 2021 в 13:42

Заблуждение, что нужно жертвовать производительностью, чтобы повысить безопасность на рабочем месте.

С развитием технологий и появлением новых идеологий эксперты разработали концептуальные подходы и идеи, чтобы помочь предприятиям повысить свою производительность, а также обеспечить безопасность своих сотрудников.

Construction_safety (10)

Теперь сотрудники могут работать умнее, а не усерднее (и быстрее), используя эти четыре способа повышения безопасности при сохранении производительности.

Любопытный? Давайте рассмотрим четырехступенчатую программу безопасности строительства.

1. Предложите учебную программу по обучению и повышению осведомленности о безопасности

Обучение технике безопасности поможет сотрудникам лучше понять ситуацию и, как следствие, снизить вероятность несчастных случаев.

Суть проста: меньшее количество несчастных случаев дает больше времени, чтобы сосредоточиться на требуемых и установленных целях и инициативах, что, в свою очередь, повышает производительность.

По мере появления новых методов устаревшие методы обеспечения безопасности часто оказываются неэффективными по сравнению с появляющимися теориями и методологиями. По мере раскрытия этих концепций и теоретических практик жизненно важно интегрировать их в повседневные операции для повышения безопасности и поддержания уровня производства за счет дальнейшего устранения несоответствий и инцидентов.

Кроме того, всегда разумно информировать ваших сотрудников о последних изменениях в регулирующих политиках или общих операционных принципах, поскольку это может снизить обязательства и риски в целом.

Другими словами, не просто предлагайте обучение технике безопасности - убедитесь, что оно актуально.  

2. Постоянное совершенствование чемпиона

Когда рабочие знают, как работать безопасно, они обеспечивают непрерывность. Непрерывность может привести к обновленным подходам и усовершенствованным методам для выполнения одних и тех же задач быстрее и лучше.

В результате рабочее место становится образцом постоянного совершенствования.

Стремление к постоянному совершенствованию может привести к повышению эффективности и производительности при обеспечении более безопасной рабочей среды.

Эти методы могут быть задокументированы и в дальнейшем включены в стандартные рабочие процедуры. Сторонник постоянного совершенствования поможет продать стратегию и сохранить ее приоритетом для обновления, оживления и перенастройки бизнес-процессов.

3. Содействовать уважению на рабочем месте.

Уважение ведет к безопасности.

Согласно EHS Today , уважение на рабочем месте оставляет неизгладимый отпечаток. У сотрудников больше шансов добиться успеха и добиться положительных результатов, если их передовой опыт подкрепляется прогрессивной обратной связью.

Эту же идею можно применить к безопасности. Стимулы и вознаграждения за соблюдение правил техники безопасности или дальнейшее развитие практических знаний о различных директивах и руководящих принципах могут привести к созданию среды на рабочем месте, способствующей безопасности.

В свою очередь, эти же подходы можно использовать для повышения производительности. Известно, что уважение улучшает общение, и исторически было доказано, что многие несчастные случаи, которые снижают как безопасность, так и производительность, являются прямым результатом отсутствия общения. Уважение является ключевым моментом, и всегда есть причина, по которой многие говорят, что уважение заслуживает его, что это благоразумно в особо опасных условиях.

4. Внедрите бережливое производство

Бережливое производство или методологии шести сигм - это новая тенденция в сфере обработки материалов, производства, снабжения и обрабатывающей промышленности.

Бережливое производство, продукт эпохи, основанной на технологиях, объединяет лучшие бизнес-практики прошлых лет с внедрением показателей производительности и аналитики, которые стимулируют коммерцию в современную эпоху. Бережливое производство способствует оптимизации товарных запасов, разрабатывает методологии для повышения производительности и эффективности, а также определяет способы уменьшения трудоемкости рабочих мест при одновременном снижении рисков.

Лучшее правило бережливого производства состоит в том, что любой бизнес может предлагать семинары по этому вопросу, и любой сотрудник может получить широкий спектр практических знаний по этому вопросу, приобретая разноцветные «пояса», которые служат эталоном опыта. Сотрудники с такими разными поясами могут брать на себя разные обязанности в уникальных ситуациях, что дополнительно обеспечивает большую подотчетность и меньшую прямую ответственность за руководство, заваленное задачами.

5) Использование программного обеспечения для реализации программ бережливого производства / шести сигм

Программные интерфейсы для управления строительством, такие как Newforma или Touchplan.io, могут стать отличным активом при внедрении методологий Lean или Six Sigma в ваши текущие операции или программы безопасности. Используя эти инструменты, сотрудники могут взаимодействовать с этими платформами для инновационного восприятия информации.

Подходы с использованием ручки и бумаги устарели. Отслеживание элементов с помощью ручки и бумаги обременительно и неэффективно, когда программные платформы могут отслеживать изменения и отслеживать прогресс в комплексной ландшафтной системе баз данных.

С точки зрения безопасности, многие из этих интерфейсов помогают пользователям быть в курсе изменений стандартных рабочих процедур на уровне организации или любых значимых или важных изменений на уровне соответствия нормативным требованиям. Эти программные платформы - это гарантированный подход к оптимизации безопасности, а также к повышению продуктивности рабочего места - в двух словах - это мантра методологий Lean, Six Sigma и Agile.

Вывод

Поскольку технологии продолжают развиваться, никогда не было так просто повысить производительность и повысить безопасность на рабочем месте. Есть много способов добиться перемен и прогресса сегодня!

Во-первых, интеграция новой уникальной учебной программы по безопасности может улучшить навыки ваших сотрудников и повысить уровень безопасности.

Благодаря передовым технологиям никогда не было так просто внедрить эти концепции и беспрепятственно внедрить их на рабочем месте. Такой подход помогает сформировать отношение к постоянному совершенствованию во всей организации и на нескольких административных уровнях.

Самодовольство часто является главным виновником увеличения количества инцидентов на рабочем месте. Постоянное стремление к совершенствованию всегда приносит дивиденды.

Уважение также имеет решающее значение на любом рабочем месте. Уважение к коллегам, уважение к руководству и уважение к общим опасностям в любой момент времени являются обязательными для любой компании, чтобы гарантировать, что они развивают ориентированный на безопасность подход, направленный на повышение производительности.

Усовершенствованные программные платформы могут использовать методологии бережливого производства и шести сигм на рабочем месте. Быстрее, безопаснее, проще и эффективнее - это идеал, а с большим количеством доступных ресурсов и инструментов никогда не было так просто трансформировать и культивировать культуру труда, направленную на повышение безопасности, а также на повышение производительности.

Используете ли вы методы обеспечения безопасности при строительстве «Шесть сигм» или «бережливое строительство»? Какие варианты программного обеспечения вы используете? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .