1. Статьи
  2. 8 простых способов повысить эффективность строительства вашего проекта
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 13:11

Строительные проекты, выходящие за рамки бюджета и выходящие за рамки графика, - это кошмар.

Достаточно взглянуть на одну из крупнейших катастроф из-за наводнения строительных площадок в истории. Все в индустрии знают об абсолютном беспорядке, в котором произошли большие раскопки Бостона. В 1991 году город начал работу по исправлению ужасной дорожной ситуации в центре Бостона. Проект предусматривал замену шестиполосного шоссе на подземную дорогу с восьми-десяти полосами движения, некоторые из которых проходят под Бостонской гаванью.

Его планировалось завершить в 1998 году и предполагалось, что его стоимость составит 2,6 миллиарда долларов. Он завершился в 2007 году и в итоге обошелся в 14,8 миллиарда долларов , хотя проценты, начисленные за этот период, означают, что он, вероятно, стоил более 22 миллиардов долларов, что в 10 раз больше заложенной в бюджет.

Видеть? По сравнению с этим ваш 10% перерасход не так уж и плох.

При этом, в отличие от Бостона, вы не можете компенсировать свои убытки за счет налогоплательщиков. Перерасход средств и задержки в графике влияют на вашу прибыль и заставляют задуматься над извечным вопросом руководителей строительства: как мне управлять своей работой более эффективно?

Мы собрали несколько простых способов, с помощью которых вы можете прямо сейчас привести свой бизнес в форму. Пойдем.

1. Улучшите свое планирование

(через Дэна Фоя )

Многие ошибки эффективности строительства допускаются еще на этапе планирования.

Если вы не сделали свою домашнюю работу о том, сколько именно кубических ярдов бетона вам нужно для проекта, а затем на полпути вы понимаете, что завтра вам нужно вдвое больше, если вы собираетесь придерживаться графика, угадайте, кто будет большая головная боль? Правильно: это ты.

Вы обязательно должны посвятить время до начала проекта, чтобы определить людей, процессы, информацию, оборудование и материалы, которые вам понадобятся, прежде чем приступить к работе. Это лучший способ избежать задержек и увеличения затрат.

2. Найдите хорошее программное обеспечение для управления строительством.

Сейчас 21 век, а это значит, что существует так много инструментов, которые помогут вам выполнять свою работу, к которым у вас не было доступа еще недавно.

Хорошее программное обеспечение для управления строительством поможет вам организовать работу и избавится от ненужной бумажной работы на вашем столе, что позволит вам сосредоточиться на собственном строительстве.

Программное обеспечение для управления строительством может обрабатывать заявки, выставление счетов и выставление счетов, подрядчиков, управление документами, отчетность об инцидентах, потенциальных клиентов, табели учета рабочего времени, планирование работ и многое другое.

Также есть множество мобильных приложений, которые могут справиться со всеми задачами, которые вы пытались решить с помощью документов. Появление облака как места для хранения всего делает это проще, чем когда-либо.

3. Начните использовать информационное моделирование зданий (BIM).

Информационное моделирование зданий (BIM) захватывает строительную отрасль. Это относится к процессу создания цифровых изображений зданий, для которых вы еще даже не начали заливать цемент. Эти творения позволяют визуализировать здание до того, как вы начнете тратить деньги и придерживаться графика, который может оказаться нереальным.

Например, BIM может определить, сколько людей может входить и выходить из здания каждый день, и, следовательно, позволяет рассчитать наиболее эффективную настройку размеров насоса, размеров водонагревателя и других факторов.

А если у вас ограниченный бюджет, есть множество бесплатных программных инструментов BIM с открытым исходным кодом, с которыми вы можете поиграть, прежде чем переходить на более дорогое программное обеспечение BIM.

4. Слушайте своих сотрудников

(через Шона Хагена )

Ваши работники - это ваши глаза и уши в поле. Если что-то идет не так или может быть лучше, они узнают об этом раньше вас.

Опытные работники могут помочь вам обнаружить дыры в вашем плане еще до того, как вы начнете. Вовлеките их в процесс планирования на раннем этапе, чтобы выявить потенциальные проблемы, а затем поддерживайте контакт на ежедневной основе на протяжении всего проекта.

5. Инвестируйте в обучение

Обучение имеет решающее значение для эффективности, особенно для руководителей строительства, которым необходимы разумные принципы и методы управления для обеспечения бесперебойной работы проектов.

Помогая своим сотрудникам овладеть критически важными навыками, вы сразу увидите преимущества с точки зрения эффективности вашего проекта.

Например, руководитель может использовать свои новые навыки, чтобы направлять рабочих более эффективным способом установки стальных балок, что позволит вам быстрее выполнить работу и перейти к следующему этапу.

6. Улучшите свое общение

(через Тодда Ван Хусара )

Если вы не общаетесь со своей командой, это ведет к большим потерям в эффективности.

Вы должны быть доступны своей команде, чтобы они знали, что могут обратиться к вам с любыми возникающими проблемами. Им также необходимо знать, каковы ваши ожидания в отношении того, чего вы хотите достичь на следующей неделе или в следующем месяце.

Сделайте ежедневной привычкой встречаться с руководителями проекта, чтобы обдумать ваши ожидания на день и получить их отзывы о том, чего, по их мнению, они могут достичь, и о возможных подводных камнях.

7. Установите показатели эффективности и привлеките команду к ответственности.

Измерения производительности - отличный инструмент мотивации для ваших сотрудников, особенно когда им полагается вознаграждение.

Установите четкие показатели производительности и подумайте о том, чтобы прикрепить небольшой финансовый бонус за каждый результат, которого они достигли.

Это также поможет в вашем общении с вашей командой, сделав его намного более эффективным с точки зрения повышения эффективности.

Есть целый ряд показателей эффективности , которые можно установить, в том числе: быть вовремя на месте работы, отзывчивость по отношению к коллегам и клиентам, завершая работу вовремя, взять на себя инициативу , чтобы решить проблемы, и общее качество работы.

8. Внедряйте сборные конструкции и модульное строительство в свои проекты.

Модульное строительство стало большим трендом в строительстве . Технология прошла долгий путь до такой степени, что вы, вероятно, прошли мимо многих из них и не заметили никаких отличий от зданий традиционной постройки.

Вы можете сократить расходы, используя модульные сборные здания , которые, кроме того, можно установить гораздо быстрее, чем традиционные конструкции. Конечно, вы теряете некоторую возможность настройки, но для некоторых простых типов зданий это не проблема.

Как вы повысили эффективность строительства?

Многие из вас, вероятно, экспериментировали с повышением эффективности своих строительных проектов. Какие меры вы реализовали? Они работали? Что вы можете посоветовать другим руководителям строительства? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .