1. Статьи
  2. 7 Открывающая глаза статистика строительства о состоянии Промышленность
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 11:45

Когда вы управляете малым бизнесом, масштабы строительной индустрии могут показаться ошеломляющими.

Огромные силы воздействуют на факторы, влияющие на вашу прибыль, от цены на материалы до стоимости недвижимости, и важно понимать эти силы.

Иногда вам нужно сделать шаг назад и взглянуть на производительность и рост в отрасли, которая показывает, сколько всего было достигнуто на макроуровне, и дает подсказки о том, что должно произойти. Эти статистические данные могут раскрыть некоторые действительно замечательные истины о нашей отрасли, о которых вы, возможно, не знали.

Учитывая недавнее заявление президента о своем намерении увеличить инфраструктуру в ближайшие годы, полезно сделать этот шаг назад и получить представление о состоянии строительной отрасли.

Вот семь статистических данных по строительству, которые представляют собой обнадеживающий и проницательный обзор реальности сегодняшней строительной отрасли.

1. Расходы на строительство выросли с 2014 года.

Расходы на строительство увеличились с 12,4% ВВП до 14,7% ВВП за последние два-три года. ( Источник )

В отрасли ежегодно тратится больше денег. Фактически, эта статистика особенно обнадеживает в свете следующей статистики…

2. Число единиц жилья растет.

Строительная отрасль особенно процветает в 2017-2018 годах, поскольку спрос на дома остается высоким.

В этом году в США планируется завершить строительство более одного миллиона новых единиц жилья по сравнению с 583 000 в 2009 году. ( Источник )

3. Работы много, а сотрудников нет.

В то время как в отрасль поступает все больше денег и количество проектов растет, нехватка квалифицированных сотрудников замедлила этот рост.

В 2016 г. 56% строителей сообщили о нехватке рабочих рук в 2016 г. ( Источник )

Это создает повышенный стресс и бремя для тех, кто работает в отрасли, особенно для тех, кто курирует проекты.

4. Стоимость материалов снижается, хотя расходы на строительство растут.

Согласно статистике за 2016 год, одна интересная загвоздка заключается в том, что расходы на строительство и цены на материалы идут в противоположных направлениях.

Расходы на строительные работы увеличились на 4,04% по сравнению со статистикой прошлого года, а стоимость материалов снизилась на 1,7%. ( Источник )

5. Увеличивается средняя почасовая оплата труда рабочих.

По строительному сектору в целом Бюро статистики труда сообщает об увеличении доходов в январе 2018 года по сравнению с осенью 2017 года.

В октябре 2017 года средняя почасовая оплата работника в сфере строительства составляла 29,09 доллара. Только в январе 2018 года почасовая оплата выросла до 29,33 доллара. ( Источник )

Хотя рост составил всего 24 цента, это значительный рост только за трехмесячный период и показывает, что в отрасли есть сильные стороны.

6. С 2013 года количество происшествий на рабочем месте значительно увеличилось.

Инциденты в строительной отрасли могут включать в себя широкий спектр вещей, от болезней до физических травм, хотя Бюро статистики труда объединяет смертельные случаи, травмы и заболевания на рабочем месте в одну категорию.

В 2013 году количество несчастных случаев среди строителей составляло 856 на 100 рабочих ежегодно. Три года спустя это число увеличилось до 1034 инцидента на 100 рабочих. ( Источник )

Наибольшее количество инцидентов на рабочем месте связано с нарушениями OSHA, связанными с защитой от падения.

Управление по охране труда (OSHA ) Министерства труда США имеет определенные критерии для условий на рабочем месте, которые должны соблюдаться по закону . Нарушение этих критериев не только незаконно, но и создает вредные условия для рабочих, особенно в таких рискованных областях, как строительство, где постоянно возникают опасные ситуации на рабочем месте.

Ниже приводится список, составленный OSHA в 2016 году, из десяти основных опасностей, от которых пострадали рабочие-строители из-за нарушений политики OSHA:

  • Отсутствие защиты от падения
  • Опасности общения
  • Нестабильные леса
  • Отсутствие защиты органов дыхания от мусора
  • Отсутствие контроля за опасной энергией
  • Лестницы
  • Промышленные грузовики с приводом
  • Другие неисправности техники
  • Отсутствие тренировок для защиты от падений
  • Электрическая неисправность

Достаточно интересно, что отсутствие защиты от падения - опасность номер один, способствующая травмам, - происходит не из-за отсутствия подготовки, а, скорее, из-за отсутствия защитного снаряжения.

7. Возможности программного обеспечения для управления строительством продолжают расширяться.

Только с сентября 2017 года мы добавили 29 новых программ для управления строительством в каталог программного обеспечения Platforms , в результате чего наше общее количество продуктов составляет ошеломляющие 382 продукта.

Программное обеспечение для управления строительством позволяет вам вести свой бизнес гораздо более эффективно, чем это было всего несколько лет назад. Вы можете просматривать наш каталог и сравнивать варианты программного обеспечения в зависимости от предлагаемых ими функций, количества пользователей, которые вам понадобятся, и даже от того, хотите ли вы, чтобы оно было установлено через Интернет или установлено.

Какая строительная статистика вас удивляет?

Статистические данные о состоянии строительной отрасли имеют как положительные, так и отрицательные прогнозы на будущее. Несмотря на то, что бизнес продолжает процветать как для строительных компаний, так и для рабочих, существуют основные факторы, которые должны вызывать беспокойство, такие как безопасность на рабочем месте.

Есть ли какие-то характеристики строительства, которые вам действительно понравились? У вас есть идеи о том, что нужно делать в отрасли для обеспечения безопасности на рабочем месте? Пожалуйста, поделитесь ими в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .