1. Статьи
  2. 4 вещи, которые нужно знать, прежде чем получить степень в области управления строительством
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 августа 2021 в 14:15

Практически каждый потенциальный работодатель указывает степень бакалавра в своих требованиях к работе, включая тех, кто хочет нанять руководителей строительства . Но действительно ли вам нужна степень в области управления строительством, чтобы преуспеть в этой отрасли?

Это определенно нелегкое решение; четырехлетняя степень по управлению строительством может стоить от 28 000 до 116 000 долларов .

Строительные степени становятся все более популярными в наши дни. Национальный исследовательский центр по обмену информацией для студентов обнаружил, что в 2019 году строительный сектор увеличился на 5,7% при поступлении на четырехлетние программы бакалавриата.

Целесообразно оценить плюсы и минусы диплома об управлении строительством, чтобы понять, подходит ли это вам. Помните, что вы не просто платите за степень, вы также жертвуете до четырех лет своей жизни, чтобы получить ее.

Что такое степень управления строительством?

Степень управления строительством, полученная в колледже или университете, научит вас всем аспектам управления строительством, от планирования до составления бюджета и координации рабочей силы. В ходе получения степени управления строительством вы узнаете, как управлять проектом от этапа разработки концепции до завершения и сдачи проекта.

Имея это в виду, давайте погрузимся в плюсы и минусы, которые вы должны учитывать, прежде чем принимать решение о получении степени в области управления строительством.

1. Плюс: работодатели (и клиенты) часто требуют этого.

У вас может быть опыт работы, но многие работодатели хотят иметь степень бакалавра. Отсутствие ученой степени не может автоматически дисквалифицировать вас, но на сегодняшнем гиперконкурентном рынке труда вы, скорее всего, столкнетесь с другими кандидатами, имеющими ученые степени. Если у вас его нет, вы проиграете битву.

По данным Бюро статистики труда, руководители строительства «обычно должны иметь степень бакалавра» в дополнение к обучению на рабочем месте, при этом крупные строительные фирмы, в частности, требуют степень в области управления строительством или смежной области.

Даже если у вас есть собственный бизнес, вам может быть проще привлекать клиентов, если у вас есть степень бакалавра, на которую можно указать в качестве доказательства ваших полномочий.

Изображение с сайта Pixabay

(через Pixabay)

2. Оборотная сторона: опыт работы на рабочем месте зачастую более полезен.

Не каждый руководитель строительства разносит свое резюме. Если у вас есть собственный бизнес или вы довольны своим нынешним местом работы, возможно, имеет смысл отказаться от получения степени в области управления строительством в пользу обучения на рабочем месте. После того, как вы освоитесь в отрасли, вы можете не получить достаточно дополнительных знаний от программы на получение степени, чтобы сделать ее прибыльной.

Если у вас за плечами несколько лет опыта, подумайте о том, чтобы выявить некоторые слабые места или возможности для улучшения и найти несколько онлайн-классов или хорошее программное обеспечение для управления строительством, чтобы их решить.

Если вы думаете о создании собственной компании по управлению строительством, подумайте о том, чтобы сначала стать подмастерьем на несколько лет, вместо того, чтобы сразу начинать или бросаться на получение степени управления строительством. Скорее всего, вы приобретете больше практического опыта и получите за это деньги, вместо того, чтобы залезать в долги.

Изображение с сайта Pixabay

(через Pixabay)

3. Плюс: степень может быть огромным стимулом для получения опыта.

Хотя то, что вы изучаете в классе, не может заменить реальный опыт работы на строительной площадке, вы можете комбинировать их для достижения максимального эффекта.

Во время учебы в колледже вы изучите различные системы и методы для более эффективного и организованного выполнения проекта.

Степень позволяет вам сразу приступить к делу, а не возиться, медленно обучаясь методом проб и ошибок.

Иногда лучше не изобретать велосипед. Колледж может научить вас тому, о чем вы даже не догадываетесь, просто работая в поле, или, по крайней мере, не сразу.

4. Обратная сторона: для получения степени может потребоваться нездоровое количество часов.

Если вы похожи на большинство людей, которым приходится работать, чтобы получить степень, то вскоре вы зажжете свечу с обеих сторон. Работа на строительстве в течение дня и занятия в ночное время будут сказываться как морально, так и физически, поэтому вы должны спросить себя, действительно ли оно того стоит.

Хроническое недосыпание вредно для вашего тела и ума. Многочисленные исследования, в том числе недавнее исследование Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе , показали, что лишение сна нарушает связь между мозгом и клетками. Это означает дорогостоящие ошибки на работе и плохое удержание дорогостоящего обучения в классе.

Изображение с сайта Pixabay

(через Pixabay)

Стоила ли для вас степень управления строительством?

Подходит ли вам степень управления строительством, зависит от вашей ситуации. Перспектива работы мечты в крупной строительной управляющей компании сделает получение ученой степени легкой задачей для тех, кому чуть за 20, в то время как владельцу малого строительного бизнеса, который не может позволить себе отпуск, будет труднее оправдать получение диплома. степень.

Всегда есть компромиссы, например, выбор по ночам и выходным, выбор двухлетнего диплома или прохождение разовых курсов для улучшения в определенных областях. Это трудное решение, на которое часто не хватает однозначного ответа. Взвесьте все за и против и сделайте решительный шаг.

А вы? Вы получили степень и обнаружили, что оно того стоило? Вы решили не делать этого и хотели бы этого? Вы обнаружили, что обучение в классе - это еще не все, что нужно? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .