1. Статьи
  2. Плюсы, минусы и стоимость модульных или сборных домов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 августа 2021 в 15:12

Хотите владеть модульным домом? Узнайте, о чем следует помнить при покупке!

заголовок, показывающий дом с символом денег и большими пальцами вверх и вниз

Покупка дома стоит значительных денег.

Средняя цена дома в США составляет около $ 245000 на это письмо (через Zillow), так что если вы должны раскошелиться на 20% в качестве оплаты вниз, это около 40 000 $ наличными вам нужно фронт.

Учитывая, что 29% домохозяйств имеют сбережения менее 1000 долларов , а средний баланс сберегательного счета составляет 17 750 долларов, это впечатляет, как много людей находят способ стать собственником жилья. Но, с другой стороны, многие остаются в стороне из-за финансового барьера для входа.

В качестве возможного решения выберите модульные дома.

Что такое модульный дом?

Модульный дом (также известный как сборный дом) полностью строится на заводе, транспортируется по частям и собирается на финальной строительной площадке. Дом выглядит так же, как и его традиционные аналоги, созданные на месте, но его можно построить и разобрать быстрее.

Покупая модульный дом вместо того, чтобы строить его на месте, покупатели часто могут получить новый дом раньше и дешевле. Однако есть несколько плюсов и минусов, которые следует учитывать, прежде чем вы решите, подходит ли вам модульный подход.

Плюсы и минусы модульных домов

Плюсы

  • Портативность: хотя модульные здания обычно строятся как постоянные конструкции, некоторые конструкции можно разобрать, чтобы вы могли забрать их и уйти в любое время.
  • Более быстрое строительство: поскольку модульные дома строятся на заводе, неблагоприятные погодные условия не задерживают строительство. Кроме того, большая часть сборки уже сделана, что сокращает время строительства для окончательного строительства.
  • Более низкая стоимость: использование обычных методов строительства может стоить от 150 до 250 долларов за квадратный фут, если вы строите стандартный, не роскошный дом. Модульная конструкция может стоить на 10-20% меньше благодаря эффективности сборочной линии.

Минусы

  • Вы не можете настроить так много: хотя у вас есть несколько вариантов настройки модульных зданий, большинство конструкций имеют ограничения на изменение.
  • Вам необходимо находиться рядом с заводом: чтобы контролировать затраты и усилия, покупатели должны попытаться приобрести модульный дом у ближайшего к ним завода / компании. В противном случае вам придется оплачивать большие транспортные расходы.
  • Зонирование является препятствием: модульные здания относительно новы для строительной отрасли, и местные советы по зонированию все еще догоняют. Вы можете столкнуться с некоторыми устаревшими правилами зонирования, которые могут сорвать проект или даже помешать вам вообще строить.

3 ключевых фактора, определяющих стоимость модульного дома

Стоимость модульного дома варьируется в зависимости от штата США, в котором вы живете, типа дома, который вы хотите спроектировать, и его размера. Давайте подробнее рассмотрим эти три фактора.

1. Расположение

Когда вы говорите о домах и недвижимости, это ваша забота номер один.

То, где вы строите, имеет такое же значение, как и то, что вы строите. Модульный дом в Нью-Йорке, где средняя стоимость дома составляет 669 500 долларов, будет стоить значительно дороже, чем дом в Западной Вирджинии, где средняя стоимость дома составляет всего 99 000 долларов .

Также могут возникать дополнительные расходы в зависимости от уникального характера вашего местоположения, такие как затраты на раскопки, транспортные расходы, затраты на получение разрешений, освоение земель и налог с продаж.

Как учесть это в стоимости вашего дома:

Найдите среднюю стоимость жилья на вашем местном рынке с помощью инструмента Zillow для оценки стоимости жилья .

Рассчитайте, как ваш рынок сравнивается с национальным рынком, следующим образом: разделите текущую медианную стоимость дома в США на 100 (231 700 долларов США по состоянию на ноябрь 2019 года, так что ответ будет 2317), затем возьмите среднюю цену дома на вашем рынке и разделите ее на эту цифру.

Если, например, ответ - 80, это означает, что ваш рынок стоит только 80% национального рынка. Если у вас что-то вроде 133, ваш рынок на 33% дороже, чем в среднем по стране.

2. Размер

После того, как вы определились с ценой за квадратный фут, относительно легко определить, сколько вам нужно для покупки дома, исходя из его размера. Здесь это становится простой арифметикой: вы умножаете цену за квадратный фут на квадратные метры, которые вы планируете.

Возникает вопрос: сколько квадратных метров вам хватит?

Средний размер дома в США составляет 2435 квадратных футов , но нужно ли вам все это пространство? Или вы могли бы согласиться на меньшее? Вот как выглядит дом площадью 1300 квадратных футов .

Как учесть это в стоимости вашего дома:

Умножьте желаемую цену за квадратный фут на желаемую площадь в квадратных футах. Затем примените модификатор из раздела «Местоположение».

Например, если вы хотите 2000 квадратных футов по цене 150 долларов за квадратный фут, это будет стоить 300000 долларов. Если вы живете на рынке, который на 33% выше средней национальной цены на жилье, вы можете в конечном итоге заплатить около 400 000 долларов.

3. Дизайн

Базовая цена некоторых модульных домов составляет всего 50 долларов за квадратный фут . Если вы умножите это на 2435 - средний квадратный метр домов в США - это примерно 121 750 долларов за новый дом.

При этом цена резко возрастает в зависимости от желаемых настроек. Например, подключение электрооборудования и водопроводных систем потребует дополнительных затрат. Точно так же дальнейшие улучшения, такие как нестандартные полы и столешницы, повысят общую стоимость владения.

А если вы хотите роскоши, конечный продукт может стоить более 300000 долларов .

Как учесть это в стоимости вашего дома:

Учет затрат на настройку зависит от ваших уникальных требований. Лучший способ - это четко и заранее договориться с производителем о том, какую настройку вы хотите получить, и о ее общей стоимости.

Вы также можете использовать этот полезный список, чтобы найти свой идеальный дизайн и приблизительно оценить его стоимость за квадратный фут.

Хотите узнать больше о модульном строительстве?

Модульная конструкция - это другая концепция, и для новичков обязательно найдутся подводные камни. Сообщите нам о любых препятствиях, с которыми вы столкнулись, в комментариях ниже.

Если вы пытаетесь узнать как можно больше о модульном строительстве, попробуйте прочитать некоторые из этих других статей о влиянии, которое оно оказывает на строительную отрасль:

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .