1. Статьи
  2. Почему ваша церковь Отчаянно нужен хороший блог
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 августа 2021 в 15:46

Иметь церковный веб-сайт без блога - все равно что строить дом в пустыне, к которому нет дорог; вряд ли у вас будет много посетителей.

Старый заброшенный дом

Если у вас нет хорошего блога, постоянно публикующего качественные обновления и информацию, вы оказываете медвежью услугу как своим членам, так и своей церкви. Хороший блог может помочь вам в росте вашей церкви, укреплении сообщества и лучшем выполнении своей миссии. Но он не будет делать ничего из этого, пока вы его не построите.

Вот три основные причины, по которым вам следует начать делать это прямо сейчас.

1. Он будет держать ваших участников в курсе.

Ведение блога - отличный способ держать ваших прихожан в курсе последних событий и информировать их о том, что происходит в церкви. Это помогает вам сообщать об объявлениях, напоминать, публиковать подробности и говорить о вещах, которые наиболее важны для вашей церкви.

Вы также можете предложить своим подписчикам возможность получать обновления или новые сообщения по электронной почте (используя один из многих бесплатных плагинов для блогов). Это может быть еще один отличный способ связаться с вашими участниками. Кроме того, RSS-канал вашего блога может быть простой альтернативой обновлениям по электронной почте. Интернет-церковь христианского поклонения, например, предлагает своим членам простой RSS-канал .

2. Это будет способствовать развитию отношений и сообщества.

Блог - это способ, с помощью которого ваши участники могут поделиться своими вещами и идеями, а также прокомментировать и дать обратную связь по уже написанным, что вызывает дискуссии и взаимодействие между участниками. Эти комментарии и публикации в блоге - это способ для участников и посетителей познакомиться с новыми людьми, завести новых друзей и увидеть, что у них общего с другими и чему они могут научиться друг у друга.

У Евангельской коалиции есть отличный блог, охватывающий множество тем и вызывающий множество дискуссий - многие из их сообщений в блогах содержат длинную цепочку комментариев, как этот .

3. Это увеличит посещаемость вашего сайта.

По мере того, как все больше и больше людей ищут темы, которые вы разместили в своем блоге, они будут перенаправлены на ваш блог и неизбежно на ваш веб-сайт, а это означает, что вы будете привлекать больше потенциальных участников. Чем больше вы добавляете нового контента, тем больше вероятность того, что ваш веб-сайт будет отображаться выше в результатах поиска в Интернете.

В этом  исследовании HubSpot  обсуждается, насколько сильно блог влияет на веб-сайт. Вот блог EmmanuelPress, в котором объясняется, как это исследование может применяться и к церквям, даже если они не являются бизнесом.

Знаете еще какие-нибудь причины, по которым у церкви должен быть блог? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .