1. Статьи
  2. Нужно ли вашей церкви мобильное приложение ?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 августа 2021 в 14:02

Что бы вы сказали о наличии одного места, где вы и ваши участники можете отправлять и получать рассылки по электронной почте, часто общаться через социальные сети, обмениваться видео и онлайн-проповедями, публиковать возможности волонтерства и отслеживать расписания, а также делать пожертвования из любой точки мира?

Apps In Sphere Pattern - Мир мобильных приложений

Что ж, вы можете получить все это, если создадите мобильное приложение или воспользуетесь их набором для своей церкви. Если вы еще не уверены, вот список некоторых из лучших вещей, которые мобильное приложение сделает для улучшения вашей церкви:

1. Повышение уровня общения / увеличение числа активных участников.

Если руководители вашей церкви хотят общаться с членами церкви, а члены хотят общаться друг с другом, мобильное приложение предоставляет им множество различных методов, которые с большей вероятностью получат ответ, чем раздача листовок или размещение листовок на доске объявлений вашей церкви. Приложения предоставляют участникам push-уведомления - короткие сообщения, которые уведомляют пользователей, когда в церкви появляется что-то новое. Члены также получают доступ к сообщениям и профилям в социальных сетях, могут отправлять сообщения друг другу через приложение и могут быть в курсе последних событий. со всей церковной общиной легко. Приложение позволит вам делиться расписаниями программ и событий, часами обслуживания, контактной информацией, новостями и обновлениями, стихами и всем, что подходит вашей церкви. Подумай об этом-Время, затрачиваемое на мобильное устройство средним потребителем в США, составляет 2 часа 42 минуты в день - лидируют приложения, занимая 86% времени среднего потребителя мобильных устройств в США (2 часа 19 минут в день). Это дает понять, что приложения полностью вытесняют мобильность. Церковь, которая не может предоставить своей церкви приложение, явно  упускает возможности для роста , а также многие другие. На самом деле, есть масса примеров церквей, которые используют мобильные приложения для роста своей общины. Вот несколько отличных решений, которые помогут вашей церкви стать мобильной с помощью приложения:

  • Mobilesalt - это мобильное решение для церквей и служений. Они будут использовать вашу информацию для создания вашего мобильного сайта, а затем предоставят вам веб-приложение. Их планы начинаются с 19 долларов в месяц.
  • MyPocket Church - MyPocketChurch разработает ваше церковное приложение для вас - некоторые функции включают прямой обмен сообщениями для всех членов церкви, перечисление всей вашей церковной информации, интеграцию с социальной сетью, список церковных мероприятий, пожертвования, изображения, заметки к проповедям и онлайн-Библию. Их цены варьируются от 39 до 79 долларов в месяц.
  • Bridge Element —Bridge Element разработает веб-сайт для вашей церкви и поможет вам настроить, запустить и управлять им. Некоторые функции включают онлайн-пожертвования, блоги, аналитику, менеджер документов, архив проповедей и 5 ГБ хранилища. Они взимают единовременную плату в размере 199 долларов США, а затем 29 долларов США в месяц.

Эти два списка от FaithVillage и UM Communications включают в себя несколько хороших церковных приложений для руководителей церкви для таких вещей, как чтение Библии, ведение заметок, ресурсы для руководства и запоминание стихов из Священных Писаний.

2. Сбор средств

Мобильные приложения - отличный способ попросить пожертвовать или попросить участников поделиться ссылками на пожертвования в своих социальных сетях. Мобильные приложения позволяют вам находить разные и уникальные способы вовлечь вашу общину в использование разных источников для сбора средств. 39% молодых практикующих христиан делают пожертвования церкви не реже одного раза в месяц через Интернет - 11% всех молодых людей делают пожертвования церкви или религиозной организации через Интернет. Настройка мобильного приложения для ваших прихожан для пожертвований вашей церкви - отличный способ упростить сбор средств для ваших прихожан, что, в свою очередь, увеличит количество получаемых вами пожертвований. Вот несколько хороших мобильных приложений для пожертвований:

  • GiveEasy —GiveEasy - мобильное приложение, цель которого - сделать дарить повседневной привычкой - они создают приложения для благотворительных организаций или церквей, а также могут оптимизировать страницу пожертвований для вашего веб-сайта. Его можно загрузить и использовать бесплатно.
  • mGive —mGive по сути управляет вашей мобильностью, чтобы вы могли привлекать и удерживать доноров, а также волонтеров. Они предлагают несколько разных программ, в том числе текстовые для придания функциональности. Плата за регистрацию составляет около 500 долларов, а в месяц - от 400 до 1500 долларов.
  • Qgiv - Qgiv помогает вашей организации или церкви увеличить сбор средств - они предлагают различные пакеты, которые включают в себя такие вещи, как настройка веб-сайта, повторяющиеся подарки и регистрация на мероприятия. Цена Qgiv начинается с 199 долларов за установку, а затем комиссия за транзакцию варьируется от 0,25 до 0,50 доллара в зависимости от типа платежа.

3. Обмен видео

Для тех членов церкви, которые не могут посещать определенные мероприятия или службы, возможность обмена видео действительно полезна - видео можно снимать, загружать и публиковать, позволяя членам общаться, оставаться на связи и слушать проповеди, даже если они находится за городом или не может присутствовать на богослужении или мероприятии. В то время как большинство американцев предпочли бы слышать, как их пастор произносит свои проповеди вживую, 37% молодых людей не имеют предпочтения относительно того, будет ли проповедь прямой или видеосвязью , при условии, что они ее слышат. 54% практикующих молодых людей-христиан также смотрят онлайн-видео о вере или духовности . Инструменты / приложения для видеосъемки и публикации:

  • Vine —Vine позволяет пользователям снимать 6 секунд видео, а затем превращать его в видеоверсию твита.
  • Klip —Klip - это приложение, которое позволяет людям получать и публиковать видеосообщения, а также делиться неограниченным количеством клипов с друзьями.
  • Montaj —Montaj - это приложение, которое позволяет снимать клипы, встряхивать для редактирования, а затем делиться ими.
  • Viddy -Viddy позволяет записывать клипы, а затем добавить различные эффекты к нему впоследствии. Вы можете поделиться своими видео с друзьями на Facebook, Twitter, YouTube и Tumblr.
  • FiLMiC — FiLMiC позволяет снимать видео прямо с телефона и публиковать видео в социальных сетях.

4. Увеличение благотворительной деятельности / волонтерства.

Когда вы рассказываете своим членам о возможностях волонтерской и благотворительной работы, вы можете получить больше участия и рассылать напоминания, чтобы привлечь их и сохранить интерес. Скорее всего, у вас есть много членов, которые согласились бы стать волонтерами, когда вы делаете предложение во время службы или на церковных мероприятиях, но со временем это может потерять мотивацию. Если у вас есть мобильное приложение, вы непременно сохраните интерес и энтузиазм ваших членов в отношении возможностей, которые вы предоставляете, даже когда они не в церкви. Через приложение они могут видеть фотографии событий, сообщения о возможностях, обсуждения других способов волонтерства и благотворительной деятельности и даже возможности делать пожертвования на благотворительные цели. Согласно сообщению в блоге Elexio , из тех, кто подписался на волонтерство, только 20% на самом деле следят и выполняют свою работу. Возможно, это происходит из-за отсутствия общения с членами церкви или участия церкви в их волонтерских возможностях - возможно, делается недостаточно для того, чтобы ваши волонтеры вдохновлялись и поощрялись к упорной работе. Именно здесь на помощь приходит мобильное приложение. Вот несколько мобильных приложений для управления и отслеживания вашего волонтерства:

  • VolunteerSpot —VolunteerSpot предлагает приложение под названием «Зарегистрироваться», которое направляет вас прямо на веб-сайт VolunteerSpot, который представляет собой онлайн-инструмент для регистрации и планирования, который упрощает ваше участие в волонтерских возможностях. Вы можете просматривать всю свою деятельность в одном месте, а также отслеживать часы своей волонтерской работы.
  • Вознаграждайте волонтеров. « Вознаграждение волонтеров» - это бесплатный и простой способ отслеживать, сколько времени вы тратите на волонтерство, и он также позволяет вам получать вознаграждения за волонтерство.
  • YourVolunteers - это решение, которое позволяет вам бесплатно планировать, управлять и отслеживать всех своих волонтеров.

Другие списки инструментов для управления вашими волонтерами , которые там, и Platforms также есть  запись о методах , чтобы помочь вам с добровольцами.

5. Поддержка между членами церкви

Члены часто обсуждают свои невзгоды и оказывают друг другу поддержку, когда они в ней нуждаются. Наличие мобильного приложения может значительно упростить поддержку друг друга; они могут даже позволить вашим членам отправлять молитвенные запросы и просматривать другие опубликованные. Согласно опросу, проведенному Christian Web Trends, 57% опрошенных сочли важной социальную / общественную функцию церковного приложения, а 75% отметили, что предупреждения, такие как предупреждения о молитвенных запросах, являются одной из самых важных функций приложения, поскольку что ж, входя в число четырех основных важных функций церковного приложения. Приложения для приема и отправки молитвенных запросов:

Знаете еще какие-нибудь отличные способы, которыми приложение может помочь вашей церкви, и какие хорошие приложения можно использовать для начала? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .