1. Статьи
  2. Если вы Невозможно измерить, нельзя управлять: как ChMS упрощает отчетность
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 августа 2021 в 13:45

Как вы составляете отчеты нужного типа, чтобы определить, здорова ли ваша церковь?

Новая базилика Мехико

Хотя многие люди утверждают, что есть вещи, которые можно измерить лучше, чем пожертвования и посещаемость, эти вещи, а также ваши мероприятия по-прежнему являются важными компонентами вашей церкви, которые следует отслеживать и измерять . Это отчеты, которые следует запускать последовательно и точно, и, к счастью, вы можете использовать технологическое решение, чтобы собрать эти данные и значительно упростить себе жизнь. Для того, чтобы действительно ускорить рост вашей церкви, потребуются простые, но подробные отчеты - ключом к успеху является изучение цифр, и программное обеспечение для управления церковью может помочь:

Предложения / пожертвования

Программное обеспечение для управления церковью предоставит вам инструменты для оценки и увеличения пожертвований в вашей церкви . С его помощью вы можете глубже изучить мотивацию ваших участников делать пожертвования и что, возможно, может им помешать. Эта информация позволяет вам анализировать, где вам нужно внести больше всего изменений, чтобы увеличить получаемые пожертвования. Вот несколько примеров типов отчетов, которые вам следует запускать:

Первый раз или лучшие дающие

Существует множество отчетов о пожертвованиях, которые могут показать вам, кто ваши дарители впервые, кто ваши лучшие дарители, а также сколько людей делали определенное количество раз за выбранный период времени. Подобные отчеты легко запускать, и во многих системах их можно полностью настроить - вы можете выбрать, какие фонды вы просматриваете, и какая информация должна быть включена в отчет. Это поможет вам определить, в какие периоды времени поступает больше всего пожертвований, а в какие - нет, чтобы вы знали, на чем сосредоточить свои усилия.

отчет о вкладе powerchurch

Статистика вклада

Вы можете разделить всю информацию о пожертвовании по разным демографическим характеристикам - вы можете сравнивать пожертвования за определенные периоды в зависимости от возраста, суммы, семейного положения, почтового индекса - часто вы также можете настроить эти отчеты или графики, чтобы вы могли выбирать, что демографические данные, которые вы хотите использовать. Эта информация поможет вам увидеть, какие обстоятельства влияют на пожертвования, чтобы вы могли обслуживать людей любого возраста и на разных этапах жизни.

диаграмма статистики взносов

Средства, пожертвованные

Вы можете создать множество отчетов, в которых будет суммироваться, сколько средств было внесено в каждый фонд - отслеживание этого поможет вам увидеть, какие фонды получают больше всего денег, каких не хватает и сколько пожертвовано вне церкви (миссии и потребности вне церкви). церкви) и сколько идет самой церкви на содержание и общее содержание.

онлайн-отчет о пожертвованиях церковного офиса

Посещаемость

Система управления церковью поможет вам получить точное представление о том, насколько эффективно ваше служение на основе вашей посещаемости. Хотя в каждой церкви может быть какая-то система подсчета посещаемости, сама по себе посещаемость не обязательно означает здоровую церковь.  Итак, какие типы отчетов может использовать ваша церковь, которые действительно измеряют эффективность вашего служения?

Частота посещения

Если вы улучшите частоту посещения церкви, вы повлияете на волонтеров, пожертвования и рост вашей церкви. Определите, сколько людей в среднем посещает вашу церковь каждое воскресенье и сколько из этих людей на самом деле являются ее членами - это даст вам хорошее представление о том, насколько хорошо ваша церковь связывает людей с вашим служением. Во многих системах управления церквями есть функции, которые позволяют отслеживать и измерять активность каждого члена церкви в течение недели . Возможность точно определить тех из ваших участников, которые являются случайными посетителями, поможет вам знать, на чем сосредоточить свои усилия, и заставит больше людей возвращаться.

воскресенье посещаемость

Отношение гостей к старым посетителям, которые больше не посещают

Вы можете подумать, что, поскольку количество ваших первых посетителей увеличивается, у вас все отлично! Но если вы на самом деле не удерживаете ни одного из этих новых посетителей, это ничего не значит. Даже если ваша церковь значительно растет с каждым годом, отслеживаете ли вы, сколько посетителей вы тоже теряете? Система управления церковью упростит этот процесс, помогая отслеживать вашу посещаемость и удержание .

отчет о лояльности посетителей

Количество неопознанных постоянных посетителей

Вы хотите, чтобы это число было равно нулю или как можно ближе к нулю! Статистика показывает, что около 90% гостей вернутся в церковь, если кто-то последует за ними в тот же день, что и их посещение.  Убедитесь, что вы регистрируете своих первых посетителей и следите за ними . Программное обеспечение вашей церкви может помочь вам в этом - и оно также может гарантировать, что вы также отслеживаете все свои усилия.

отслеживание посетителей

События

Система управления церковью поможет вам отслеживать и управлять посетителями вашего мероприятия - она ​​также может помочь вам определить, какие типы мероприятий являются наиболее успешными, путем создания отчетов о том, какие из них были самыми популярными, сколько каждое собрало и т. Д. Это также позволит вам рассылать опросы участникам, чтобы получать отзывы о том, какие события им нравятся больше всего, и собирать их идеи для будущих событий.

Количество участников на мероприятие

Запуск отчетов о посещаемости событий поможет вам отслеживать, какие события или определенные типы событий, привлечь большее количество людей, это поможет вам узнать , где сосредоточить свои усилия и какие виды благотворительных акций и других мероприятий , которые вы должны сосредоточиться на проведении, и которые одни не стоят того, чтобы иметь их снова.

отчет о посещаемости церковных строителей

Сколько людей, которые регистрируются на мероприятие, посещают церковь

Вы можете рассказать о мероприятии и привлечь много людей, которые даже не ходят в вашу церковь - это важно отслеживать, поскольку вы можете обнаружить, что большинство посетителей мероприятия даже не являются его членами - это хорошо для распространения осведомленность и привлечение новых членов, но это может быть недостатком, если ваши настоящие члены церкви не участвуют в мероприятиях.

участники мероприятия

Отзыв о событии

Многие церкви будут предлагать опросы после своих мероприятий - это позволяет вам увидеть все плюсы и минусы мероприятия и то, что вы можете сделать лучше в следующий раз, чтобы больше людей были довольны, продвигая ваши мероприятия и возвращаясь за новыми . Многие церковные системы также предоставляют эту функцию управления событиями .

вопросы опроса

Какие еще типы церковных отчетов вы можете запустить с помощью программного обеспечения для управления церковью, чтобы измерить успех вашей церкви? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .