1. Статьи
  2. 5 великих идей по сбору средств для церкви
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 15:17

Раньше церковь принимала пожертвования воскресным утром, передавая тарелки для сбора пожертвований. Члены бросали свои денежные взносы или выписывали чек и клали его на тарелку по мере того, как он проходил.

Но если вы хотите, чтобы ваше собрание продолжало поддерживать вашу организацию, то в этом году вам нужно будет пополнить свои тарелки для сбора пожертвований.

Ни в коем случае нельзя отказываться от традиционного метода сбора пластин; прихожане старшего возраста и члены, которые предпочитают наличные или чеки, по-прежнему ценят это.

Но церкви должны начать думать о новых и инновационных способах сбора денег и привлечения своих членов и посетителей .

К счастью, недостатка в идеях по сбору средств нет. Хотя многие из них ориентированы на обычные некоммерческие организации, мы будем говорить о сборах средств, которые церкви могут легко реализовать и которые могут предложить высокую прибыль.

Давайте рассмотрим пять замечательных идей по сбору средств для церкви.

1. Пожертвования в Интернете и с мобильных устройств

Мобильная раздача

Прошли те времена, когда церкви могли полагаться исключительно на щедрость прихожан во время утреннего приношения.

Проблема не в том, что прихожане менее благотворительны; они просто не носят наличные и чеки, как раньше. В наши дни люди гораздо более привыкли платить с помощью технологий, будь то дома на компьютере или лично с помощью карты.

Почему бы им не рассчитывать на такое же удобство , сидя на скамейке ?

В чем же тогда решение?

Онлайн и мобильные пожертвования имеют решающее значение для связи с молодежью. Около 40% практикующих миллениалов-христиан делают пожертвования церкви или религиозной организации не реже одного раза в месяц . Многие из этих молодых людей делают пожертвования своими телефонами или планшетами во время службы.

Если ваша церковь не предлагает им способов обратиться к ним с такой просьбой, как вы можете ожидать, что они будут продолжать заниматься и делать пожертвования на регулярной основе?

Создав онлайн-форму для пожертвований и поощряя мобильные пожертвования во время и после церковных служб, вы сможете привлечь своих членов, у которых нет наличных или чеков. Вы также сможете получать больше пожертвований от прихожан, которые могут не посещать еженедельно.

Вашим постоянным участникам также будет приятно знать, что они могут дать, когда и где захотят. Им больше не нужно ждать воскресной тарелки для сбора пожертвований; они могут делать пожертвования в четверг утром или во вторник вечером с помощью онлайн- и мобильных пожертвований.

Чтобы получить некоторые идеи о том, как начать, ознакомьтесь со списком примеров, составленным Qgiv.

2. Снижение ежедневного удовольствия

Снижение ежедневного удовольствия

У всех нас есть пара недостатков, на которые мы тратим слишком много денег. Может быть, вы фанатик латте или не можете устоять перед шоколадным батончиком каждый раз, когда останавливаетесь в продуктовом магазине. Как бы то ни было, эти маленькие послабления приносят реальные деньги каждый месяц.

Почему бы не избавиться от привычки, сэкономить немного денег и вернуть немного денег церкви с помощью ежедневного сбора средств?

Ежедневное снижение удовольствия происходит в течение месяца. В течение этих 30 дней члены церкви соглашаются отказаться от своих повседневных пороков и прихоти. Будь то венти-карамельный макиато или двойной чизбургер с гарниром из картофеля фри, рассматриваемое лакомство обычно имеет денежную цену.

Вместо того, чтобы тратить деньги на индульгенции, члены церкви откладывают деньги в фонд индульгенции. По окончании месяца деньги, которые были бы потрачены на кофе, шоколадные батончики или чизбургеры, идут в церковь.

Если все присоединятся к вам, ваша церковь сможет собрать значительную сумму денег.

Даже если один человек откажется от трехдолларовой кофе каждый день в течение месяца, это почти 100 долларов!

Самое замечательное в этом сборе средств то, что большинство людей даже не замечают, что деньги идут на что-то другое. Пара долларов здесь, несколько центов там, и вы внезапно собрали значительную сумму, просто исключив из своей жизни поблажки на месяц. Это заставляет казаться меньше жертвы и больше игры !

3. Купите кирпич

Купить кирпич

Проведение распродажи « Купи кирпич» - отличный способ побудить прихожан занять первый этаж (буквально!) Нового здания, тротуара или подъезда.

Это также хороший сбор средств для членов церкви, которые хотят оставить свой особый след в вашей церкви.

Прежде чем приступить к работе над новым строительным проектом, спросите прихожан, не хотят ли они поддержать инициативу, купив кирпич. Они также могут выгравировать свое имя или короткое сообщение на кирпиче.

Ваши крупные жертвователи могут даже захотеть купить несколько кирпичей, чтобы продемонстрировать свою поддержку вашей церкви!

Как только проект будет завершен, ваша община сможет видеть плоды своего труда каждый раз, когда они проходят через двери святилища или на тротуар.

Если вам нужно построить новую часовню, отремонтировать вестибюль или построить тротуар, попробуйте сбор средств «Купите кирпич», чтобы показать членам вашей церкви ощутимый эффект от их пожертвований.

4. Молодежный аукцион

Молодежный аукцион

Если молодежная группа вашей церкви пытается собрать деньги для определенной цели или для предстоящей миссионерской поездки, вы можете попробовать провести молодежный аукцион, чтобы помочь им достичь своих финансовых целей.

Молодежный аукцион сопоставляет таланты и услуги самых молодых членов вашей церкви с потребностями остальной части вашего собрания.

Может быть, старшему члену нужно помыть желоба, а может, семье нужна няня на ночь или две.

Как бы то ни было, ваша молодежная группа может стать ответом на их молитвы!

Проведите аукцион в одно воскресенье после церкви и продавайте услуги членов вашей молодежной группы тому, кто предложит самую высокую цену.

Напомните участникам аукциона о том, на что они потратят свои деньги, и они будут более чем готовы начать несколько дружеских войн торгов. Скоро у вашей молодежной группы будут средства, необходимые для этой миссионерской поездки!

5. Сбор средств на основе продуктов

Продажа выпечки

Почти всем нравится свежее печенье или запах свечи премиум-класса.

Члены вашей церкви могут быть готовы потратить несколько дополнительных долларов на покупку этих и других предметов, если вы продаете их по уважительной причине!

Есть много компаний, которые предлагают скидки организациям, пытающимся заработать деньги на продаже товаров.

Вы можете попробовать продать:

  • Кофе или шоколад справедливой торговли.
  • Свечи вкусно пахнущие.
  • Изысканный попкорн.
  • Тесто для печенья.
  • И больше!

В качестве альтернативы, члены вашей церкви могут продавать свои собственные продукты, чтобы помочь в сборе средств на конкретное дело или миссию.

Многие из ваших членов, вероятно, обладают талантом к изготовлению товаров ручной работы; спросите, будут ли они выставлять свои товары на продажу или на аукцион.

Сбор средств на основе продуктов - это простой способ заработать дополнительные средства для вашей церкви или религиозной организации.

Что-то еще?

Конечно, существует множество других идей по сбору средств для церкви. Эти пять - просто предложения для церквей, которые хотят немного поднять свои инициативы по сбору средств. Соедините их с традиционным методом сбора тарелок, чтобы понравиться всем прихожанам!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .