1. Статьи
  2. Как сделать так, чтобы ваше церковное здание окупалось
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 13:02

Некоторые из самых больших и красивых зданий в мире - это церкви. Но они также являются одними из самых пустых.

Отчеты церкви показывают, что в Великобритании более четверти церквей имеют менее 20 прихожан в воскресенье, а в сельской местности это число снижается до менее 10. В Америке регулярно посещают церковь менее 20% людей . Эти поразительные цифры повторяются по всему миру.

Любое здание нуждается в обслуживании, но церкви с их красивыми витражами и деревянными скамьями требуют определенной любви и заботы. Это обслуживание, наряду с другими расходами, такими как отопление и освещение, может привести к значительным суммам. Оставленные в покое, эти здания могут медленно начать гнить, а затем закрываться.

Пришло время вмешаться.

В этом посте есть четыре ключевые идеи, призванные помочь вам максимально использовать здание церкви и, в свою очередь, дать больше всего вашему собранию.

1. Дайте вашей церкви еще одно применение.

Часть моей работы в качестве поставщика решений для управления церковью - говорить с церквями о том, что работает, что не работает и что делает их успешными. Из этих разговоров я узнал, что очевидный ответ - неуклонно преобразовывать церковные здания для проведения мероприятий местных сообществ, которые изо всех сил пытаются удержаться на плаву. Можно сказать, выживает наиболее приспособляемый.

Хотя многие люди не религиозны и не используют церковь для религиозных целей, 85% британской общественности посещает церковь каждый год . Мы считаем их музеями, художественными галереями, концертными залами и уединенными уголками мира. Эта диверсификация уже началась.

Многие церкви далеки от того, чтобы закрыться, чтобы превратиться в магазины или склады, они проводят широкий спектр культурных встреч и мероприятий. В некоторых церквях уже есть деревенские магазины, фермерские рынки, продуктовые банки, почтовые отделения и кафе с Wi-Fi. Они максимально используют свои ценные ресурсы, чтобы стать неотъемлемой частью своего окружения. Пустая комната - пустая трата времени, но ее можно использовать с пользой как для местного сообщества, так и для церковных финансов.

Кроме того, разрешение третьим лицам сдавать вашу комнату в аренду может привести к тому, что многие недостигнутые люди построят отношения с церковью.

Представьте себе, например, женщину по имени Мария. Хотя Мэри, не практикующий теист, никогда бы не пошла на церковную службу, она все же посетила местный концерт в соборе Святого Петра. Затем ее пригласили на день рождения, который тоже проходил там же. Постепенно она познакомилась с некоторыми из сотрудников церкви Святого Петра. Ей понравились они и здание, и она решила, что, хотя она еще не была готова к службе, она хотела бы узнать о своих убеждениях на церковном утреннем кофе. Несколько месяцев спустя Святой Петр приветствовал Марию как своего нового члена.

Я разговаривал со многими церквями, чтобы почувствовать, что сдача внаем их помещений была важной частью их роста и развития. Некоторые использовали средства только для того, чтобы оставаться на плаву в финансовом отношении, другие оказались настолько успешными, что смогли профинансировать множество дополнительных проектов, которые в противном случае не могли бы себе позволить.

Для тех, кто чувствует себя неловко по поводу идеи сдачи помещения в аренду третьей стороне и спрашивает, должны ли церкви выживать в ущерб религии, преподобный, с которым я недавно разговаривал, хорошо сказал об этом. Подчеркивая, что церковь должна заниматься обыденностью повседневной жизни, отец Джеффри (из Сент-Джонс-Ватерлоо, Лондон) говорит: «Все, что привлекает людей в церковное здание (особенно в наши дни, когда так мало людей посещают или полностью понимают церковь), должно быть приветствую. " Он не одинок в этом мышлении.

2. Открытые активные сборщики средств

Я знаю, это кажется очевидным. Но я не имею в виду маленькие сборщики денег, когда вы просите своих постоянных посетителей пожертвовать все, что они могут, в конце службы. Я имею в виду использование здания вашей церкви для проведения фантастического мероприятия, которое охватит как можно больше людей.

Это требует полного использования ваших ресурсов. Я имею в виду электронные информационные бюллетени, рекламу на вашем веб-сайте , в социальных сетях и т. Д .; а также более традиционный подход из уст в уста и листовок. Здесь действительно пригодится система управления церковью. Церковь должна говорить с людьми в среде, которую они привыкли ожидать, и сегодня это цифровая среда. Это не только увеличивает шансы привлечь больше людей, но и пытается привлечь именно ту демографию, которую церковь, похоже, пытается привлечь: подростков и молодых людей.

Устраивая хорошо разрекламированное и открытое для всех мероприятие (например, летнюю ярмарку или концерт), вы с большей вероятностью увидите, что будет собрана значительная сумма. Вы можете взимать плату за вход, еду и напитки, лотерейные билеты и т. Д. В дополнение к просьбе о пожертвованиях. Лучше всего то, что эти люди все больше участвуют в строительстве вашей церкви.

Второй ключевой момент заключается в том, что во время этих сборов средств вы не можете скрыть, насколько важны эти деньги для выживания вашей церкви. Люди с гораздо большей вероятностью сделают пожертвования на дело, которое, по их мнению, является неотложным. Если бы они знали, что каждый год в Америке закрывается более 4000 церквей (по сравнению с более чем 1000 открытием новых церквей ), они могли бы увидеть срочность в вашей просьбе и копнуть немного глубже.

3. Налаживайте связи с другими церквями.

Еще один способ помочь вашему церковному строительству процветать - это дружить с соседними церквями и объединять свои ресурсы. Церковь А могла бы иметь отличную звуковую систему, но не иметь колокольчиков. У церкви B, расположенной всего в 3 км, может быть противоположная проблема. Распространяя эти ресурсы, каждая церковь может проводить более разнообразный и качественный спектр мероприятий… что, в свою очередь, может повысить доход. Ресурсы даже не обязательно должны быть физическими. Это может быть использование технически подкованного сотрудника или волонтеров , которые готовы помочь обеим церквям.

Объединение ваших ресурсов с другими церквями также может привести к более значимым отношениям. Сотрудничество порождает инновации, а совместное использование ресурсов может привести к обмену идеями и событиями. Вы сможете учиться на историях успеха друг друга.

4. Инвестируйте в здание своей церкви.

Это может показаться немного нелогичным, но потерпите меня. Если вы посмотрите на любой успешный розничный бренд, вы увидите, что они модернизируют свои магазины в среднем каждые 3-6 лет. Для этого есть хорошая (и простая) причина: людям нравятся новички, а людям - работоспособность.

А теперь подумайте, когда в последний раз здание вашей церкви подвергалось капитальному ремонту? Гораздо менее вероятно, что это будет выглядеть на 3-6 лет, и более вероятно, что это будет выглядеть на 15-20 лет. У вас нет второго шанса произвести первое впечатление на людей, поэтому, когда ваша община впервые достигает вашей церкви, вы хотите, чтобы они испытали чувство гордости и трепета. Вы хотите, чтобы этот трепет продолжался, когда они видят, что вы используете цифровой лист гимнов, а не печатную версию (насколько вы экологически безопасны!), И имеете отличную звуковую систему, которая дает вашему хору прекрасный резонанс.

Если вы инвестируете в свое здание, люди должны быть впечатлены. Это приведет к тому, что они будут посещать больше и в целом будут более вовлечены. Более активное участие приводит к увеличению пожертвований, что снижает финансовые проблемы. Может быть, самоисполняющееся пророчество?

5. Любовь?

Но, конечно же, самое важное, что вы можете сделать для здания церкви, - это сделать ее любящим, безопасным и гостеприимным местом для всех ваших прихожан. Без этого приведенные выше советы ничего не значат.

«Дом состоит из стен и балок. Дом создан с любовью и мечтами ».

Удачи в превращении здания вашей церкви в успешный дом для всех!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .