1. Статьи
  2. 3 способа, которыми облачное программное обеспечение для малого бизнеса способствует росту
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 августа 2021 в 12:07

Темпы бизнеса значительно ускорились в последние годы. Сегодняшние компании сталкиваются с рядом проблем, таких как динамичная экономика, усиление конкурентного давления и растущие требования со стороны клиентов, поскольку они стремятся быть успешными и прибыльными сейчас и в будущем. Но, учитывая реалии сегодняшнего бизнеса, компаниям, полагающимся на вчерашние технологии, будет сложно угнаться за ними. Вот где приходит облачное программное обеспечение для малого бизнеса.

облачное программное обеспечение для малого бизнеса

Хотя времена выписывания зарплаты вручную, хранения старых документов в ящиках банкиров и даже отправки факсов могут закончиться, в вашей организации все еще используются многие устаревшие процессы и технологии. Используете электронные таблицы для сбора информации о ваших клиентах или сотрудниках? Используете ручку и бумагу для отслеживания пробега в налоговых целях? Это примеры собственных процессов, которые все еще используют многие предприятия, которые могут привести к потере времени и денег и вызвать ненужные ошибки.

Любой, кто перемещается между вкладками на листе Excel, однажды сказал: «Должен быть способ получше». К счастью, с облачными решениями «программное обеспечение как услуга» (SaaS) и технологией Интернета вещей (IoT) у малых предприятий действительно есть лучший способ рационализировать операции, повысить эффективность, влияющую на чистую прибыль, и изменить как они управляют своими компаниями.

1. Решения SaaS помогут вам делать больше и быстрее

Количество SaaS-решений, предназначенных для улучшения критически важных процессов и решения основных задач малого бизнеса, за последние годы резко возросло. Эксперты прогнозируют, что мировые расходы на облачные сервисы вырастут с почти 70 миллиардов долларов в 2015 году до 141 миллиарда долларов в 2019 году . Просто подумайте о решениях, которые представили новые инновации, такие как Box, которые заменяют устаревшие задачи, предлагая компаниям безопасное место в облаке для хранения, доступа и обмена файлами. Или QuickBooks Online, позволяющий компаниям легко управлять своим бухгалтерским учетом. Приложения для обмена сообщениями, такие как Slack, даже нарушили способ общения коллег и изменили способ сотрудничества компаний, чтобы работать более продуктивно.

Но решения SaaS были улучшены не только в офисных процессах. Развитие новых технологий также принесло пользу предприятиям с «рабочей силой на колесах» - будь то грузовики для перевозки товаров или команда по продажам, которая много времени проводит в дороге. С появлением технологии SaaS в этой области появились новые возможности повышения эффективности, от автоматизации отслеживания пробега, отслеживания поведения водителя в целях безопасности и отслеживания местоположения транспортного средства в любое время.

Результатом является приток данных, которые компания может использовать для принятия более разумных решений о бизнесе, используя информацию в реальном времени, которая в противном случае может остаться незамеченной. Ожидается, что в следующие пять лет будут использоваться 50 миллиардов умных подключенных устройств, которые будут помогать создавать данные и обмениваться ими. Таким образом, потребность в решениях, которые могут понять эту информацию, будет иметь решающее значение для повышения производительности, принятия обоснованных решений и улучшения результатов.

2. Получение большего за меньшие деньги

Для компаний, не желающих принимать обещание облачного программного обеспечения для малого бизнеса, часто есть два ограничивающих фактора. Один из них - это отказ от подхода «бизнес как обычно», когда компании продолжают использовать неэффективные процессы только потому, что так делалось всегда. Другим важным фактором, ограничивающим внедрение компанией новых систем, часто являются связанные с этим затраты. Однако новое поколение масштабируемых и гибких решений SaaS предоставляет малым предприятиям лучшие в своем классе инструменты того же уровня, которые используются более крупными организациями, без необходимости получения бизнес-кредита для финансирования установки нового оборудования или программного обеспечения.

Причина? Новое облачное программное обеспечение для малого бизнеса размещается у поставщика, который надежно хранит данные на своих серверах. Пользователи получают доступ к своим данным удаленно через веб-портал или мобильное приложение. Поставщик также играет ведущую роль в таких вопросах, как интеграция и обновление, а также предоставление поддержки - в результате компаниям не требуется собственная ИТ-поддержка в случае возникновения вопросов или проблем.

Тем не менее, реальная ценность инвестиций в облачные решения - это влияние, которое они оказывают на повседневную деятельность владельца малого бизнеса. Вместо того, чтобы сосредоточиться на административных сокращениях времени (вспомните эти таблицы), решения SaaS позволяют лидерам сосредоточиться на инициативах по построению бизнеса. Взять хотя бы пример компании по производству закусок Bounce Foods , которая достигла годового роста в 53 процента после внедрения облачных сервисов для повышения производительности. Возможность заменить устаревшие процессы и сосредоточить усилия на более стратегических приоритетах означает, что решения SaaS быстро окупятся и принесут дивиденды спустя долгое время после первоначальных инвестиций.

3. Улучшенная бизнес-аналитика.

Еще один важный способ, которым новые технологии изменили методы работы компаний, - это уровень бизнес-аналитики, который они предоставляют. В прошлом многие аспекты ведения бизнеса оставались на усмотрение или прихоти руководства. Сегодня все не так, поскольку инновации SaaS, а также автоматизированные и цифровые решения могут предоставить обширный объем информации - от прогнозирования эффективности кандидатов на вакансию или нацеливания на клиентов с соответствующими предложениями, чтобы заставить их покупать больше.

Исследования показывают, что компании, использующие бизнес-аналитику, в пять раз чаще принимают решения быстрее и в три раза чаще выполняют эти решения, как предполагалось. А развитие подключенных технологий только создаст больше бизнес-аналитики о сотрудниках, устройствах, транспортных средствах и многом другом. В то время, когда 64 процента лиц, принимающих решения в сфере бизнеса и технологий, испытывают трудности с получением ответов на основе показателей своей информационной панели, потребность в решениях, которые могут собирать, анализировать и анализировать эту информацию, является ключом к получению информации для улучшения бизнеса.

Преобразующий подход

В мире сетевых технологий предприятиям нужны инструменты, которые помогут им продвигаться вперед, принимать обоснованные решения и действовать более стратегически во все более сложной ситуации. Компании, которые продолжают использовать старые инструменты и процессы, которые больше мешают, чем помогают, останутся позади. Для достижения наилучших результатов организации должны осознавать, как новые решения SaaS могут преобразовать их бизнес и обеспечить его успех сегодня и в будущем.

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .