1. Статьи
  2. 4 способа, которыми обзоры программного обеспечения похожи на благодарственные письма
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 августа 2021 в 15:46

В этом мире нельзя ничего утверждать с уверенностью, кроме смерти и налогов. И эти # & * ^% $ * благодарственные записки мама заставляет меня писать.

- Бен Франклин

Сезон отпусков - это время радости, милосердия и жестокой, безоговорочной взаимности. Подобно ацтекскому богу солнца, который требует жертв, Рождество переходит в декабрь с обещаниями щедрости и требует взамен канцелярские и канцелярские товары с угрозой благодарственных писем.

Эти канцелярские товары / канцелярские товары - не каламбур. В детстве благодарственные записки могли занимать или не занимать до семи человеко-часов на каждую.

Но с годами я стал ценить благодарственные письма, и не только потому, что они вежливые. Они многое делают для вас и другого человека. И, если позволите, я бы сказал, что это некоммерческий эквивалент обзоров программного обеспечения. Оба проявляют благодарность, учат вас чему-то о себе и создают симбиотические отношения между дающим и получателем.

thank_you_notes

Вот четыре способа, которыми обзоры программного обеспечения похожи на благодарственные письма.

Заявление об отказе от ответственности re: благодарственные письма: не оценивайте свой подарок от одной до пяти звезд, в стиле Amazon, в нижней части благодарственного письма своей тете. Это сравнение только до сих пор.

1. Благодарственные письма и обзоры - это массовые исследования рынка.

Благодарственные письма и обзоры программного обеспечения позволят вам рассказать о вас дарителю (будь то физическое лицо или компания). Не нарциссическим образом, а таким образом, чтобы детализировать то, что вам понравилось, и одновременно сделать комплимент хорошо сделанному подарку.

Например, вам нравится визуализация данных в вашем программном обеспечении для бизнес-аналитики ? Действительно ли одна диаграмма Marimekko помогла вашим данным появиться в презентации? Затем, как сказал Билли Джоэл, расскажите (ей) об этом. Чем больше компания слышит то, что вам нравится, тем больше вероятность, что они включат это или лучшую версию в следующее издание.

ironic_thank_you_note_jimmy_fallon (1)

Все это говорит о том, что обзоры программного обеспечения могут быть одним из самых основных видов бизнес-аналитики. Если вам нужен лучший продукт, вы должны в первую очередь сказать компании, что вам нравится.

2. Отзывы показывают благодарность, которая помогает моральному духу.

В « Чуде на 34-й улице » есть великолепная сцена, где идеалистический персонаж Джона Пейна, Фред Гейли, противостоит практичной Сьюзан Уокер Морин О'Хара:

Послушай, Дорис, когда-нибудь ты обнаружишь, что твой взгляд на этот реалистичный мир просто не работает. И когда вы это сделаете, не упускайте из виду эти прекрасные нематериальные активы. Вы обнаружите, что это единственное, что стоит того. 

lovely_intangibles

Было бы заманчиво утверждать, что обзоры программного обеспечения, такие как благодарственные письма, важны, потому что они предоставляют «прекрасные нематериальные активы», такие как благодарность и признательность. Когда сотрудник видит положительный отзыв о функции, которую он помог разработать, я уверен, что это скрасит его день. Но обзор программного обеспечения дает больше, чем эмоциональный импульс. Это способствует повышению производительности: счастливые сотрудники работают лучше . А уважаемые люди стремятся быть счастливыми.

Благодарственные письма похожи. Благодарность заставляет вас чувствовать себя лучше. Даже заранее напечатанное шаблонное «спасибо» хоть немного удовлетворяет. Обдуманная благодарственная записка может много значить для кого-то.

И все же они дают небольшой эмоциональный подъем.

И все же они дают небольшой эмоциональный подъем.

Одна из моих любимых вещей - видеть комментарий от кого-то, кто оценил мой пост. Если я знаю, что моя работа помогла кому-то лучше выполнять свою работу, то я знаю, что у меня есть по крайней мере один твердый положительный момент на этот день. Мне повезло работать в компании, где «быть до смешного полезным» является частью корпоративной культуры.

У благодарности есть еще одно преимущество. Он очеловечивает зачастую безличные отношения между потребителем и корпорацией. Легко думать о продуктах, а не о людях, и забыть о человеке, стоящем за продуктом. Если вы один из потребителей, заинтересованных в более личных отношениях с брендом , проявление некоторой благодарности - хороший способ получить это.

3. Они помогают сотрудникам.

Однажды я был так благодарен парню техподдержки (для Лейси , если вам интересно), что попросил поговорить с его менеджером и сказать, насколько он хорош.

Вместо этого он сказал мне оставить отзыв с упоминанием его имени на CNET .

Если вам нужно какое-либо доказательство того, что работодатели смотрят отзывы, вот оно. В будущем работодатели пойдут еще дальше. Одна из следующих крупных целей для экспертов и компаний в области бизнес-аналитики - неструктурированные данные. Это включает в себя сообщения в социальных сетях. В ближайшие годы даже положительные твиты и сообщения в Facebook о представителях службы поддержки могут найти дорогу к лицам, принимающим решения.

thank_you_note_moustaches

4. Они могут помочь вам понять кое-что о себе и своем бизнесе.

Если вы подумаете, какие функции вам понравились и почему они вам понравились, вы узнаете кое-что о себе. Хотя вы пишете благодарственные письма другим людям, вы в конечном итоге узнаете что-то о себе. Обдумывание того, почему вам что-то понравилось, - это умственное упражнение: вы должны учитывать особенности того, что вам понравилось и почему.

Однажды я написал благодарственную записку руководителю, который помог моей работе превратиться из плохой в отличную. Я знал, что стал лучше (мои отзывы повысились с самого низкого среднего показателя по отделу до самого высокого), но только когда я написал благодарственную записку, я понял, насколько ее советы изменили мой подход к лучшему.

Если бы Кэлвин написал благодарственную записку, он бы не получил носки.

Если бы Кэлвин написал благодарственную записку, он бы не получил носки.

Точно так же хороший обзор программного обеспечения читается как анализ. Обзоры программного обеспечения различных программ в каталоге бизнес-аналитики Platforms часто читаются как обзор преимуществ бизнес-аналитика.

- «Дандас позволил нам получить доступ к множеству деталей, которые иначе были бы похоронены в отчетах на тысячу страниц»

- «Возможность использовать Javascript вместе со встроенными инструментами позволила нам делать некоторые действительно крутые вещи с нашей приборной панелью»

- « Регулярно используя Adaptive , вы начинаете действительно замечать силу, которая у вас есть, и то, что возможности безграничны, если вы готовы потратить время на ее развитие».

- «Я думаю, что набор инструментов AI [Adaptive] просто фантастический. Это позволило нам сэкономить бесчисленное количество часов, избавившись от необходимости обновлять и поддерживать электронные таблицы Excel. Это позволяет нам анализировать, а не проверять цифры в нашей версии ».

Напишите собственный обзор программного обеспечения с благодарностью ...

Изучив программное обеспечение в каталоге бизнес-аналитики Platforms . Все это займет от 15 до 20 минут, и вы получите столько, сколько отдадите.

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .