1. Статьи
  2. 5 лучших бесплатных инструментов визуализации данных для развития вашего бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 августа 2021 в 12:55

Как владелец или менеджер бизнеса вы знаете, как важно творчески подавать свои идеи во время деловых встреч. Пока у вас не будет заинтересованной аудитории, вы не сможете их убедить. Визуализации данных инструмент поможет вам сделать это. Он использует визуальные элементы, такие как диаграммы, графики и карты, для отображения сложных данных в простых и понятных визуальных представлениях.

Если вы один из тех, кому требуется программное обеспечение для визуализации данных, вы можете оказаться перед дилеммой: вам нужно программное обеспечение, но у вас нет бюджета, поскольку вы пытаетесь сократить расходы. Что ж, эта статья для вас. Ниже вы найдете пять лучших бесплатных программных продуктов для визуализации данных с открытым исходным кодом.

Что значит «лучший»? Каждый из пяти инструментов (перечисленных в алфавитном порядке), включенных в эту статью, входит в наш список 20 лучших программ для визуализации данных и предлагает бесплатную версию. Эти инструменты имеют 4+ (из 5) пользовательских оценок и 50+ пользовательских отзывов на Platforms ( см. Полную методологию выбора здесь ).

Посмотреть все бесплатные инструменты визуализации данных

В этой статье рассматриваются пять вариантов бесплатного программного обеспечения для визуализации данных с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных инструментов визуализации данных в каталоге программного обеспечения Platforms .

ПОСЕТИТЬ КАТАЛОГ

5 лучших бесплатных инструментов для визуализации данных

Давайте подробно рассмотрим каждый инструмент:

Логотип ActivTrak

ActivTrak

4.6 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: поддерживает до трех пользователей и предлагает 3 ГБ хранилища данных, а также поддержку по электронной почте и в чате.
  • Платные планы: первый уровень начинается с 9 долларов за пользователя в месяц. Он включает поддержку по электронной почте, чату и телефону, а также неограниченное количество пользователей (минимум пять) и хранилище данных.

ActivTrak - это инструмент визуализации данных, который предлагает аналитику поведения команды. Инструмент может работать с командами от 5 до 1000 человек и предназначен для владельцев бизнеса, ИТ-менеджеров и менеджеров по персоналу, а также руководителей групп, которые хотят отслеживать продуктивность своей команды.

Инструмент предлагает мобильные приложения для устройств iOS и Android.

Панель управления ActivTrak

Панель управления ActivTrak ( Источник )

Логотип Cyfe

Сайф

4.6 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: включает одного пользователя и две панели управления.
  • Платные планы: от 29 долларов в месяц и включают одного пользователя и пять панелей мониторинга. Возможности включают неограниченное количество виджетов, неограниченную историю, режим ТВ, общедоступные URL-адреса, собственный логотип, настраиваемые темы, настраиваемый домен SSL, неограниченный экспорт данных и встроенную аналитику.

Cyfe - это инструмент визуализации данных, который помогает вам отслеживать и анализировать данные, разбросанные по различным онлайн-приложениям, таким как Google Analytics, Salesforce, Google Ads, Facebook и Twitter. Этот инструмент также поможет вам с мониторингом KPI, поисковой оптимизацией, маркетингом в социальных сетях, настраиваемыми отчетами, а также экспортом и архивированием данных.

Панель управления Cyfe

Панель управления Cyfe ( Источник )

Логотип Databox

Databox

4.8 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: доступен для трех пользователей. Включает три источника данных, три панели данных, ежедневный интервал обновления данных и исторические данные за период до 11 месяцев.
  • Платные планы: план обновления начинается с 49 долларов в месяц для 10 пользователей, который включает 10 источников данных, 10 плат данных, почасовой интервал обновления данных и исторические данные за период до 11 месяцев.

Databox - это инструмент визуализации данных, который позволяет предприятиям отслеживать свои ключевые показатели эффективности и составлять отчеты по ним с помощью визуально приятной панели инструментов. Инструмент может доставлять информацию на несколько устройств и интегрируется с популярными системами, такими как Adobe Analytics и Salesforce .

Databox предлагает мобильные приложения для устройств iOS и Android.

Панель управления Databox

Панель управления Databox ( исходный код )

Логотип Microsoft Power BI

Microsoft Power BI

4.5 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: включает ограничение объема данных в 1 ГБ для одного пользователя.
  • Платные планы: цена обновления начинается с 9,99 долларов США в месяц для одного пользователя с ограничением объема данных 10 ГБ.

Microsoft Power BI - это инструмент визуализации данных, который помогает создавать интерактивные отчеты, анализировать и исследовать данные, а также обмениваться контентом с другими. Инструмент отслеживает данные вашей организации из всех используемых приложений. Его настраиваемые и предварительно созданные панели мониторинга объединяют ключевые показатели в единое представление, показывая обновления для каждого устройства в режиме реального времени.

Он предлагает мобильные приложения для устройств Android.

Визуализация данных в Microsoft Power BI

Визуализация данных в Microsoft Power BI ( Источник )

Логотип Tableau

Tableau

4.5 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: Tableau Public - это бесплатная платформа для публичного обмена и изучения визуализаций данных в Интернете. Кто угодно может создавать визуализации с помощью Tableau Desktop Professional Edition или бесплатной Public Edition.
  • Платные планы: планы обновления начинаются с 70 долларов США за пользователя в месяц (оплата ежегодно).

Tableau - это платформа визуализации данных, которая предлагает оптимизированный пользовательский интерфейс и позволяет манипулировать данными и визуализировать данные путем перетаскивания. Он лучше всего подходит для людей, которые привыкли к сводным таблицам Excel.

Инструмент предлагает мобильные приложения для iOS или Android. Tableau предлагает обучение в форме очных занятий, онлайн, вебинаров и документации. Поставщик программного обеспечения также предлагает поддержку онлайн и по телефону в рабочее время.

Панель управления Tableau

Панель управления Tableau ( Источник )

Как выбрать подходящий бесплатный инструмент визуализации данных для вашего бизнеса

После того, как вы ознакомитесь с этим списком инструментов, следующим шагом будет выбор того, который лучше всего соответствует потребностям вашего бизнеса. Следующие шаги помогут вам принять это решение:

  • Рассчитайте общую стоимость владения для планов обновления, включая затраты на обучение, внедрение и поддержку. Обратитесь к поставщику, чтобы убедиться, что обновление выбранного вами продукта не выходит за рамки вашего бюджета.
  • Сравните лимиты бесплатного использования продуктов (например, количество пользователей и доступные функции) и составьте список инструментов соответственно.
  • Спросите поставщика о вариантах интеграции. Одним из ключевых преимуществ инструмента визуализации данных является его способность собирать данные из нескольких источников, включая ваше существующее программное обеспечение. Обязательно спросите поставщика программного обеспечения, интегрируется ли его инструмент с вашими существующими инструментами.

Часто задаваемые вопросы при выборе бесплатного инструмента визуализации данных

При выборе бесплатного программного обеспечения для визуализации данных у вас, вероятно, возникнет много вопросов, и важно получить ответы от поставщиков программного обеспечения и / или их торговых представителей. Вот несколько ключевых вопросов, которые стоит задать:

  • Сколько времени нужно, чтобы полностью внедрить инструмент визуализации данных? Это поможет вам реалистично оценить время и соответствующим образом спланировать переход на новое программное обеспечение.
  • Включает ли стоимость обновления программного обеспечения техническую поддержку по телефону? Это поможет вам понять, какой тип дополнительной поддержки вы получите, когда начнете платить за программное обеспечение.
  • Насколько легко я могу создавать индивидуальные отчеты? У вас всегда должна быть возможность расшифровать свои данные и легко создавать отчеты. Если вам нужен программист для создания новых отчетов, это может снизить рентабельность инвестиций.

Как мы оцениваем

Эта статья была обновлена ​​30 марта 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны были быть в отчете Platforms Top 20 за март 2020 г. по программным инструментам визуализации данных и:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по истечении ограниченного времени).
  • Встречайте наше определение визуализации данных: программное обеспечение для визуализации данных позволяет пользователям представлять данные в виде диаграмм, графиков, солнечных лучей и других визуальных форм коммуникации. Эти визуализации предназначены для совместного использования с коллегами и заинтересованными сторонами, чтобы помочь командам принимать более обоснованные бизнес-решения.
  • Для программного обеспечения, которое соответствовало определению рынка, также требовалось не менее 50 отзывов пользователей и общий рейтинг пользователей выше среднего по сравнению с другими продуктами в этой категории (по состоянию на 30 марта 2021 г.).
  • «Лучшие» бесплатные инструменты имели минимальный общий рейтинг 4/5 звезд от рецензентов на Platforms на момент публикации. Мы выбрали 5 лучших инструментов, имеющих максимальный общий рейтинг среди 20 лучших инструментов (по состоянию на 30 марта 2021 г.).

Примечание. Содержание этого материала, в котором представлены мнения и точки зрения, выраженные пользователями, не отражает точку зрения Platforms .

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .