1. Статьи
  2. 5 проверенных заголовков веб-сайтов для резкого роста ваших продаж
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 августа 2021 в 13:35

Заголовок - это первое, что потенциальные клиенты видят на вашем сайте. Потенциальные клиенты хотят знать, находятся ли они в нужном месте для удовлетворения своих потребностей, и этот заголовок является первым сигналом, который они используют, чтобы решить остаться на вашем веб-сайте подольше или двигаться дальше. Из-за этого он должен привлекать внимание, и он должен представлять сильное  ценностное предложение, которое четко описывает, что предлагает ваша компания и почему потенциальные клиенты должны заботиться.

5 проверенных заголовков на веб-сайтах, которые помогут увеличить ваши продажи

Есть разные способы сформулировать это ценностное предложение, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов на ваш сайт. Вот пять проверенных типов заголовков, чтобы сразу приступить к тестированию.

1. К делу

Поскольку покупатели программного обеспечения тоже занятые люди; точная копия на веб-сайте программного обеспечения идеальна. Будьте лаконичны. Если вы ориентируетесь на покупателя определенного типа, упомяните его в заголовке. Это экономит время вашего покупателя, а также избавляет вашу команду продаж от необходимости сортировать потенциальных клиентов, с которыми они все равно не могут работать.

См . Ценностное предложение Infusionsoft ниже. Они сразу упоминают, что их инструмент предназначен для малого бизнеса, чтобы управлять как продажами, так и маркетингом. Владельцы малого бизнеса, у которых мало ресурсов и которые не могут позволить себе тратить кучу времени на добычу полезных ископаемых, используя все существующие системы управления продажами и автоматизации маркетинга , когда они видят такой заголовок, они думают: «Отлично, универсальный инструмент, который поможет мне как в маркетинге, так и в продажах!»

Такие заголовки имеют дополнительное преимущество: покупатель меньше беспокоится о ценообразовании, поскольку структура ценообразования, скорее всего, будет отражать платежеспособность их бизнеса.

2. На основе показателей

Использование цифр в заголовке может сделать ваши утверждения убедительными и авторитетными. Например, в заголовке Basecamp ниже они упоминают четкое число за указанный период (год), чтобы подробно описать, сколько компаний использовали Basecamp не только для работы над проектами, но и для их завершения.

Упоминание конкретного количества компаний дает Basecamp социальное доказательство с точки зрения перспектив. Покупатель видит большое количество клиентов и думает: «Если так много компаний будут использовать этот инструмент и добьются успеха, я тоже должен». Сообщая о том, сколько проектов было завершено за год, Basecamp предлагает добавленную стоимость, которую желают компании, которая заключается не только в улучшении их работы над проектами, но и в их выполнении.

3. Ориентация на выгоды

Покупатели имеют в виду конкретные проблемы, и, переходя на один веб-сайт, затем на другой, они будут искать четкие точки того, как решение будет решать эти проблемы. Покупатели должны понимать, что покупка программного обеспечения - это не просто деньги за дверь, но и то, что программное обеспечение поможет им принести больше пользы, будь то количество выполненных проектов, рост доходов или увеличение числа довольных клиентов.

Компания Halogen описывает главное преимущество использования своего программного обеспечения для управления талантами как создание рабочей силы действительно мирового класса, ведущей к достижению отличных результатов.

Они способны удовлетворить желание многих компаний достичь своих целей и развиваться за счет вовлеченных и талантливых сотрудников.

4. Наполненный эмоциями

Любовь, гнев, счастье и страх - это эмоции, которые читатели могут легко понять, сделав правильный выбор слов. Использование эмоций покупателя может стать мощным способом привлечь его внимание и повысить интерес к изучению вашего программного обеспечения. Раннее установление эмоциональной связи может не только помочь привлечь больше заинтересованных потенциальных клиентов, но и заложить основу для сильных впечатлений от вашего продукта, которые могут повлиять на ваши долгосрочные отношения с клиентами.

Например, Mavenlink привлекает потенциальных клиентов, которые заботятся о выполнении работы, с помощью копии «Вы сделали это возможным». Затем они опираются на это, чтобы выразить эмоциональное желание потенциального клиента выделиться из толпы и оставить свой след.

Обратите внимание на использование слова «чувствует». Mavenlink хочет, чтобы у потенциальных клиентов возникли эти приятные ощущения, чтобы заинтересовать их продуктом.

5. На основе вопросов

Хотите начать тестирование отличных заголовков на своем веб-сайте?  Если вы все еще читаете, я надеюсь, что вы читаете! Вопрос может вызвать интерес у кого-то и побудить его продолжить изучение вашего сайта.

Например, заголовок Salesforce: «Как вы оцениваете?» Это дерзкий способ заинтересовать кого-то тем, что именно они имеют в виду, и эмоционально поговорить с потенциальным клиентом, поскольку, да, большую часть времени люди хотят знать, как они себя оценивают в тех областях, которые им небезразличны.

К сожалению, большинство веб-сайтов используют вопросы в заголовках скучно и неэффективно. Заголовок не должен гласить: «Хотите знать, почему вам следует выбрать [вставить название продукта]?» Этот формат вопроса тратит впустую место на веб-сайте, задавая очевидный вопрос. Не говорите, о чем они уже думают и о чем хотят получить ответы. Расскажите о том, чего они не знают, или используйте вопрос, чтобы быть забавным или остроумным.

Независимо от того, говорите ли вы прямо и по существу, выделяете ли вы ключевые преимущества или используете эмоционально заряженные слова в заголовке, всегда проверяйте, какой из них лучше всего подходит для вас и вашей аудитории.

У вас есть формат заголовка веб-сайта, который вам подходит? Какова ваша философия заголовков и почему, по вашему мнению, они так хорошо резонируют с вашей аудиторией? Поделитесь с нами и оставьте свои комментарии ниже.

Ищете программное обеспечение для мониторинга веб-сайтов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для мониторинга веб-сайтов Platforms .