1. Статьи
  2. Какие технологии планируют ваши коллеги из малого бизнеса в 2019 году
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 августа 2021 в 12:59

Очевидно, что все предприятия хотят быть успешными. Мы могли бы начать с обычных клише об успехе в бизнесе - тратить деньги, чтобы зарабатывать деньги, быстрее всего добиваться успеха, - но эти клише не говорят вам того, что вам действительно нужно знать.

Они не говорят вам, как развивать свой бизнес. Они не говорят вам, что нужно, чтобы оставаться конкурентоспособными на вашем рынке. Они не говорят вам, как повысить прибыльность.

Все предприятия озабочены прибыльностью, но прибыльность - это другой класс заботы малых предприятий. Если крупные предприятия тратят деньги и теряют прибыльность, это обычно приводит к некоторой потере акционерной стоимости.

Но потеря прибыльности для владельца малого бизнеса носит более личный характер. Это означает прямой удар для выхода на пенсию или, возможно, для фонда колледжа ребенка или более непосредственных последствий, таких как ежемесячный платеж по ипотеке.

Возможно, самое важное решение, которое принимают руководители малого бизнеса, - это то, как эффективно потратить свои скудные средства на развитие своего бизнеса. Допустимая погрешность невелика, и решение требует очень внимательного рассмотрения.

Тратить деньги на программное обеспечение для бизнеса часто не входит в список того, чем вы хотите заниматься. Но эти вложения в технологии могут иметь решающее значение для конкуренции на вашем рынке. Важно знать, какие компании, подобные вашей, покупают и сколько они инвестируют, иначе вы рискуете отстать.

Приведенные выше банальности определенно не помогают принимать эти ключевые бюджетные решения. Посмотрим, сможем ли мы.

В Platforms мы недавно опросили более 700 предприятий малого и среднего бизнеса в США и спросили их об их намерениях и бюджетах на закупку программного обеспечения для бизнеса на 2019 и 2020 годы. Мы обнаружили подавляющую тенденцию среди наших респондентов.

Во всех малых и средних компаниях (от 2 до 249 сотрудников) и во всех отраслях малые и средние предприятия выделяют бюджет на четыре бизнес-технологии: финансы и бухгалтерский учет , облачные вычисления , безопасность данных и цифровой маркетинг.

(См. Подробности в нашем обзоре )

Хотя порядок приоритетов может меняться в зависимости от размера бизнеса и отрасли, опрошенные нами предприятия последовательно включают эти четыре технологии в свои основные приоритеты технологического бюджета. Таким образом, все малые и средние предприятия должны учитывать бюджет и тратить на эти технологии, чтобы оставаться конкурентоспособными.

фигура 1

Процент респондентов, которые вложили средства в технологии (включая только первую десятку технологий)

Чтобы помочь вам принять решение о том, какие технологии сделать в вашем собственном малом бизнесе приоритетными, мы рассмотрим эти четыре технологии более глубоко, отсчитывая от четвертого технологического приоритета до высшего технологического приоритета, с акцентом на тенденции расходов и бюджета по размеру и отрасли. .

Технология №4: Цифровой маркетинг сейчас имеет решающее значение для привлечения новых клиентов

Выделение данных

Малые предприятия осознают, что все предприятия являются цифровыми: 45,1% респондентов из малого и среднего бизнеса планируют выделить бюджет на кампании и инструменты цифрового маркетинга в течение следующих двух лет ( см. Рисунок 1 ).

Необратимая и растущая тенденция онлайн-покупок (для частных и деловых потребителей) существенно влияет на все предприятия.

Почти каждая покупка сейчас начинается онлайн… по крайней мере, на стадии открытия. Покупательское поведение ROBO (исследование в Интернете, покупка в автономном режиме) набирает обороты, и недавние исследования показывают, что до 88% покупателей проводят онлайн-исследования перед покупкой в ​​магазине.

Кроме того, в 2017 году началось быстрое ускорение локализации в поиске и рекламе в Интернете.

Если вашему бизнесу не хватает веб-сайта или присутствия в Интернете, новые клиенты просто не найдут его. А хороший опыт работы в сети может означать разницу между привлечением клиента или просто двухсекундным сканированием и сдачей.

Цифровой маркетинг особенно важен для малых предприятий, которые борются с конкурентами, уже имеющими сильное признание. Цифровая маркетинговая деятельность в нужных местах привлечет внимание, которое в противном случае вы бы упустили. А сильное присутствие в Интернете может помочь вашему малому бизнесу спроектировать авторитет и возможности, часто связанные с гораздо более крупными предприятиями.

фигура 2

Процент респондентов, планирующих потратить на технологии (ограничивается пятеркой крупнейших) по размеру бизнеса (в долларовом годовом доходе)

Выделение данных

Мы обнаружили, что расходы на цифровой маркетинг зависят от размера бизнеса, что указывает на то, что вам либо нужно больше тратить на цифровой маркетинг для роста, либо, как правило, тратить больше по мере роста ( см. Рисунок 2 ).

Рисунок 3

Процент респондентов, планирующих потратить на цифровой маркетинг, по отраслям

Выделение данных

Медиа-компании и розничные предприятия, составляющие 60% и 50%, имеют самый высокий процент малых предприятий, инвестирующих в цифровой маркетинг. Большинство отраслей составляют от 40% до 50% ( см. Рисунок 3 ).

Хотя намерение тратиться на цифровой маркетинг в значительной степени одинаково для разных размеров бизнеса и отрасли, средние расходы могут сильно различаться.

Рисунок 4

средний бюджет для пятерки ведущих технологий (по размеру бизнеса)

Выделение данных:

Разница между предприятиями с доходом менее 5 миллионов долларов и предприятиями от 50 до 100 миллионов долларов составляет более 40 000 долларов ( см. Рисунок 4 ).

Мы также видим значительные различия в средних расходах по отраслям.

Рисунок 5.

Средние расходы на цифровой маркетинг малого и среднего бизнеса (в тыс. Долларов) на цифровой маркетинг по отраслям

Выделение данных

Хотя относительно меньшее количество страховых компаний (около 40%) планируют тратить на цифровой маркетинг, те, которые формируют бюджеты, имеют самые высокие средние расходы - 45 000 долларов США ( см. Рисунок 5 ).

Итоговые рекомендации:

  • Если вы планируете развивать свой малый бизнес, особенно в сфере средств массовой информации и розничной торговли, вам необходимо внести в бюджет расходы на цифровой маркетинг, чтобы оставаться конкурентоспособными.
  • Если вы занимаетесь малым бизнесом в сфере СМИ или розничной торговли, вам следует запланировать потратить от 10 000 до 25 000 долларов на цифровой маркетинг в течение следующих 12–24 месяцев.
  • Если вы занимаетесь средним бизнесом в сфере средств массовой информации или розничной торговли, вам следует запланировать потратить от 35 000 до 45 000 долларов на цифровой маркетинг в течение следующих 12–24 месяцев.
  • Если вы работаете в другой отрасли (особенно в страховании), вы можете получить конкурентное преимущество с бюджетом цифрового маркетинга от 20 000 до 40 000 долларов.

Технология № 3: Безопасность данных и информации становится все более популярной.

Выделение данных

Более 47% наших респондентов выделяют средства на технологии защиты данных ( см. Рисунок 2 ).

Безопасность данных и информации сейчас входит в тройку самых популярных технологий для малого и среднего бизнеса.

Это важно, потому что правительственные постановления и правила в отношении конфиденциальности и защиты данных применимы как к малым предприятиям, так и к гигантам.

Неудивительно, что несмотря на всю прессу, которую в последнее время собрал Общий регламент защиты данных (GDPR) , правительство возглавляет отраслевой список по намерению приобрести программное обеспечение для защиты данных с 61%.

Хакерство также не предназначено для крупных компаний.

Исследования показывают, что кибератаки могут стоить малому бизнесу от 84 000 до 148 000 долларов за инцидент и что 60% взломанных малых и средних предприятий прекращают свою деятельность в течение шести месяцев после взлома.

Действительно, наше исследование показывает, что малые и средние предприятия осознают важность безопасности данных.

Рисунок 6

 Процент респондентов, планирующих потратить на безопасность данных, по отраслям.

Выделение данных

Распространенность по отраслям также заслуживает внимания: результаты нашего опроса показывают, что более 40% всех отраслей, кроме одного, выделяют средства на безопасность данных ( см. Рисунок 6 ).

Похоже, что средние бюджетные расходы на безопасность данных имеют многоуровневую форму в зависимости от размера бизнеса. Это соответствует ожиданиям, поскольку более крупным компаниям с большим объемом данных, большим количеством клиентов и сотрудников потребуется больше лицензий на программное обеспечение и более широкие функциональные возможности.

Чтобы представить эти цифры бюджета в перспективе, самые высокие запланированные средние расходы на технологии защиты данных и информации по-прежнему на 34 000 долларов меньше, чем самая низкая оценка затрат на восстановление после кибератаки.

Рисунок 7

Средние расходы бюджета малого и среднего бизнеса (в тысячах долларов) на безопасность данных по отраслям

Выделение данных

Правительство возглавляет отраслевой список организаций с бюджетом на безопасность данных, а средняя сумма расходов составляет 49 000 долларов США ( см. Рисунок 7 ).

Итоговые рекомендации:

  • Если вы являетесь государственным учреждением или очень тесно сотрудничаете с государственными учреждениями, вам следует запланировать бюджет от 40 000 до 50 000 долларов США на безопасность данных в следующие 12–24 месяцев, чтобы не отставать от своих коллег.
  • Если вы работаете в сфере образования, ожидайте, что вы потратите 40 000 долларов на соревнования.
  • Если вы работаете в другой отрасли, вы можете получить конкурентное преимущество с бюджетом на безопасность данных от 30 000 до 40 000 долларов.
  • В розничной торговле, строительстве, здравоохранении и оптовой торговле запланированный бюджет может быть ближе к 20 000 долларов, чтобы не отставать.

Технология # 2: облачные вычисления дают малому бизнесу большие возможности

Кажется, что облачные вычисления созданы для малого бизнеса. Он может предоставить всю мощь вычислительной инфраструктуры Amazon, Google и Microsoft для магазинов малого бизнеса. Никаких больших капитальных вложений, ценообразования с оплатой по факту, никакого физического внедрения… что не нравится?

Благодаря облачному программному обеспечению как услуге (SaaS) малые предприятия могут получить доступ к надежному бизнес-программному обеспечению и технологиям хранения данных без дорогостоящих предварительных вложений в вычислительную инфраструктуру.

Раньше это было препятствием для входа, если вы не могли инвестировать и построить собственную вычислительную инфраструктуру. Теперь инфраструктура, построенная самостоятельно, может стать большим препятствием на пути к гибкости.

Поэтому неудивительно, что малый и средний бизнес устремляется к облачному программному обеспечению.

Выделение данных

В этом году облачное программное обеспечение является второй по распространенности технологией: 47,8% опрошенных предприятий составляют бюджет для этого ( см. Рисунок 1 ).

Около 50% опрошенных нами предприятий с доходом от 5 до 100 млн долларов США составляют бюджеты на облачные вычисления. Ставка для предприятий с доходом менее 5 миллионов долларов намного ниже - 33,4% ( см. Диаграмму 2 ).

Однако это число может быть больше, поскольку наше исследование показывает, что многие из самых малых предприятий покупают программное обеспечение, не зная, что это облачное программное обеспечение. Они покупают информационные технологии, не чувствуя тяжести в ИТ. Это часть привлекательности облачных вычислений.

Рисунок 8

Доля бюджета малых и средних предприятий на облачные вычисления (по отраслям)

Выделение данных

От 45% до 55% респондентов из почти всех отраслей указали, что у них есть бюджет на облачные вычисления ( см. Рисунок 8 ).

Бюджеты могут постоянно преобладать в зависимости от размера бизнеса и отрасли, но фактическая сумма этих бюджетов значительно различается. У небольших предприятий меньше бюджетов, и они растут почти линейно с размером бизнеса.

Рисунок 9

Средние бюджетные расходы на облачные вычисления для малого и среднего бизнеса по отраслям

Выделение данных

Страховая, транспортная и правительственная отрасли планируют потратить в среднем более 40 000 долларов на облачные вычисления ( см. Рисунок 9 ).

Итоговые рекомендации:

  • Чтобы оставаться конкурентоспособными, малые и средние предприятия во всех отраслях должны изучить, как облачные вычисления могут повысить ценность бизнеса.
  • Чтобы идти в ногу с конкуренцией, страховые и транспортные компании должны рассчитывать на выделение от 40 000 до 50 000 долларов США в следующие 12–24 месяцев на технологию облачных вычислений.
  • Компаниям, работающим в сфере услуг, связи, производства, здравоохранения, банковского дела и образования, следует подумать о бюджете от 30 000 до 40 000 долларов.

Технология №1: программное обеспечение для финансов и бухгалтерского учета - основной продукт малого и среднего бизнеса

Выделение данных

Финансовое и бухгалтерское программное обеспечение занимает первое место: 53,6% респондентов выделяют средства на эти технологии ( см. Рисунок 1 ).

Помните старую поговорку о том, что люди приходят в бизнес, чтобы доставить что-то ценное, а не работать с цифрами? Загвоздка в том, что для ведения успешного бизнеса необходимо умение управлять цифрами.

Безупречная практика бухгалтерского учета - отличительная черта очень успешного малого бизнеса. И наоборот, плохая практика бухгалтерского учета вызывает проблемы с движением денежных средств , которые являются основной причиной банкротства малого бизнеса.

Немногие из нас прирожденные бухгалтеры. Нам нужна помощь. Дебиторская и кредиторская задолженность, налоги с продаж, подоходный налог, отчетность и аудит создают уровень сложности, который может подорвать ваш бизнес, если с ним не обращаться должным образом.

Программное обеспечение для бухгалтерского учета не только повышает вашу эффективность, но и помогает избежать неприятностей.

Если вы можете инвестировать только в одну технологию в ближайшие два года, этой технологией должно быть программное обеспечение для финансов и бухгалтерского учета. Наш опрос показывает, что малые и средние предприятия признают эти факты ( см. Рис. 1 ).

Рисунок 10.

Средние бюджетные расходы на облачные вычисления для малого и среднего бизнеса по отраслям

Выделение данных

Банковское дело и строительство - выдающиеся отрасли, в которых более 60% предприятий составляют бюджеты на программное обеспечение для финансов и бухгалтерского учета ( см. Рисунок 10 ).

Существуют удивительные различия в расходах по отраслям.

Средние бюджетные расходы по отрасли не соответствуют заложенным в них процентам. Например, строительство и услуги составляют относительно высокий процент респондентов, составляющих бюджет, но находятся на нижнем уровне расходов - 27 310 долларов США и 25 820 долларов США.

Рисунок 11.

Средние расходы бюджета малого и среднего бизнеса на программное обеспечение для финансов и бухгалтерского учета (в тыс. Долл. США) по отраслям

Выделение данных

В транспортной и оптовой отраслях наибольшие средние расходы составляют 56 330 долларов США и 53 850 долларов США соответственно ( см. Диаграмму 11 ).

Итоговые рекомендации:

  • Программное обеспечение для финансов и бухгалтерского учета является основной технологией для предприятий любого размера и должно стать одной из первых технологий, которые внедряют малые и средние предприятия.
  • Чтобы идти в ногу с конкуренцией, транспортные и оптовые компании должны рассчитывать на бюджет от 50 000 до 55 000 долларов на программное обеспечение для финансов и бухгалтерского учета в течение следующих 12–24 месяцев.
  • Компании в СМИ, правительстве, производстве, банковском деле и розничной торговле должны рассмотреть возможность составления бюджета от 30 000 до 40 000 долларов для финансовых и бухгалтерских инструментов в течение следующих 12–24 месяцев.
  • Чтобы не отставать от конкурентов, предприятиям в других отраслях следует подумать о выделении от 10 000 до 30 000 долларов на программное обеспечение для финансов и бухгалтерского учета.

Учитесь у своих конкурентов

Здесь мы использовали много объектов недвижимости, исследуя, на какие технологии выделяются средства малого бизнеса и сколько малые и средние предприятия планируют потратить на технологии.

Почему? Потому что в наши дни технологии имеют решающее значение для успеха любого бизнеса.

А принятие решения о том, куда потратить скудные доллары на технологии, является серьезной проблемой для руководителей малого бизнеса. Они должны инвестировать в технологии и инвестировать осторожно. Хорошая информация о том, как другие подобные компании инвестируют в технологии, позволяет принимать более правильные решения.

Хотите знать, какие программы покупают ваши конкуренты? Ознакомьтесь с отзывами пользователей в этих каталогах программного обеспечения Platforms :

Когда вы нажимаете на поставщика, вы можете прочитать обзоры, чтобы узнать, что другие компании хотят и в чем нуждаются от их программного обеспечения. В обзорах даже указан размер бизнеса автора, так что вы можете узнать о покупках других компаний малого и среднего бизнеса.

Информация о главных технологических тенденциях Platforms для малого и среднего бизнеса

Platforms провела это исследование в июне и июле 2018 года среди 715 малых и средних предприятий США с более чем одним сотрудником и годовым доходом менее 100 миллионов долларов. В опрос не были включены некоммерческие организации. Квалифицированные респонденты принимают решения или оказывают значительное влияние на решения, связанные с приобретением технологий для своей организации.

* Из-за небольшого размера выборки данные по отраслям связи, образования, оптовой торговли, страхования и транспорта являются более направленными и менее статистически репрезентативными.

Ищете программное обеспечение для бюджетирования? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бюджетирования Platforms .