1. Статьи
  2. Как одна организация музыкальной терапии адаптировалась к кризису, чтобы продолжать оказывать поддержку нуждающимся
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 августа 2021 в 15:52

Music Beyond Measure обеспечивает терапию через музыкальные открытия. Узнайте, как он отреагировал на COVID-19.

человек сидит за компьютером с музыкальными нотами, плавающими над головой

Тамара Уильямс не понаслышке знает о целительной силе музыки. Уильямс, пережившая сексуальное насилие и насилие в семье, говорит, что создание и исполнение музыки - наряду с терапией - помогли ей справиться с эмоциями и болью, которые она не могла преодолевать годами.

После первого семестра в аспирантуре по изучению джаза в Университете штата Мичиган около десяти лет назад Уильямс проснулась.

Снимок в голову Тамары Уильямс, основательницы Music Beyond Measure.

«Все, с чем мне не приходилось иметь дело, эмоционально вспыхнуло и стало свежо, и я впервые была вынуждена по-настоящему с этим справиться», - сказала она. «Я бы просто вложил это в эти оригинальные песни ... Я почувствовал, что впервые узнал о себе гораздо больше, и я искренне верю, что это было сочетание совета, творчества и выступления».

Тамара Уильямс

Музыка вне меры ( Источник )

Поэтому, когда Уильямс завершила программу музыкальной терапии, она пошла искать организации, которые разделяли терапевтические отношения музыкальной деятельности с такими выжившими, как она сама. Когда она ничего не нашла, она решила открыть свою собственную, и эта организация стала Music Beyond Measure в Нью-Джерси.

«Эта паника заставила меня действовать»

Music Beyond Measure неуклонно растет с момента своего создания в 2013 году («Мы все еще очень маленькие, но мы сделали большие дела», - говорит Уильямс), но прошлой зимой Уильямс и MBM были ошеломлены COVID-19, как и все остальные. мир, и пришлось бороться, чтобы приспособиться.

И в отличие от традиционного бизнеса, Уильямс, у которой дома есть шестилетняя дочь, беспокоилась не только об оплате счетов и удержании клиентов.

«Я думала:« Как мы сможем поддерживать [наши молодежные программы], если они будут отключены от всего? »», - сказала она. «Была паника:« Как мы собираемся поддерживать людей, которых поддерживаем в настоящее время?… Как я собираюсь убедиться, что все в порядке? » Эта паника заставила меня действовать ».

Хотя у нее не было формального обучения управлению проектами, семь лет руководства MBM хорошо подготовили Уильямс к вызову, стоящему перед ней и ее командой. Используя сочетание инструментов и лидерских навыков, MBM продолжила служить сообществу во время COVID-19 и готова продолжать расширяться в предстоящие годы.

Давайте посмотрим, как Уильямс и ее команда адаптировались к преодолению невзгод.

1. При необходимости используйте новое программное обеспечение.

Одно из первых действий, которые Уильямс нужно было сделать для реагирования на COVID-19, - это инвестировать в новую программную платформу, которая позволила бы ее организации продолжать удаленно взаимодействовать со студентами-музыкантами .

Хотя некоторых инструментов, которые уже использовала Music Beyond Measure, было достаточно для адаптации к новым вызовам, представленным COVID-19 (как мы увидим ниже), у них не было ничего, что позволяло бы организовать виртуальные музыкальные учебные классы и студии, и поэтому Уильямс и ее команда приняли меры.

Они инвестировали в новую платформу онлайн-студии под названием Soundtrap.com, которая позволила им организовывать классы, назначать уроки и вместе создавать музыку в цифровом формате.

Саундтрек «позволяет детям на другом конце провода по-прежнему сочинять и самовыражаться», - сказал Уильямс. «Эта функция в классе была действительно полезной, потому что у нас были разные группы и разные задания».

Начало работы с Soundtrap ( Источник )

Что вы можете сделать: вы не должны внедрять новое программное обеспечение только для того, чтобы внедрить новое программное обеспечение, но если недостаток ограничивает эффективность вашей организации - как это было с Music Beyond Measure, когда разразился COVID-19, - вы должны перед своей организацией и те, кому вы служите, чтобы решить эту проблему.

Хороший способ определить, пора ли действовать, - это провести опрос руководителей вашей команды, спросив их, чувствуют ли они, что у них есть инструменты, необходимые для достижения своих целей. Запишите этот отзыв, а затем просмотрите наш каталог программного обеспечения, чтобы найти решения.

2. Используйте имеющиеся у вас инструменты, чтобы пережить кризис.

В конечном итоге Уильямс хочет перейти на полноценную систему управления проектами, чтобы максимизировать эффективность и охват программ MBM. Но она знает, что в разгар глобальной пандемии не время пересматривать системы связи и планирования в ее организации.

Вот почему она продолжала использовать сочетание Google Calendar , Gmail и Zoom, объединенных вместе, для планирования, управления задачами и совместной работы со своим персоналом и руководящей группой.

Планирование встречи Zoom с помощью Календаря Google ( Источник )

Трио приложений «идеально интегрировано в то, что мы уже делаем», - сказал Уильямс. «Мы просто выясняем, что и когда нужно сделать, и разделяем работу с помощью Календаря Google и Gmail».

Что вы можете сделать: даже если ваш текущий программный стек не идеален, работающая система лучше неработающей, особенно в разгар кризиса. Если ваша существующая система могла бы использовать небольшие улучшения для лучшей работы, подумайте о максимальном использовании этих инструментов. Инструменты, которые у вас есть, могут стать теми инструментами, которые вам действительно нужны, после нескольких настроек, таких как интеграция, обновления и дополнительное обучение. Вы можете найти эту информацию, просмотрев доступные интеграции вашего программного обеспечения, связавшись с вашим поставщиком или выполнив поиск учебных ресурсов в Интернете.

3. Обратите внимание на недостатки, которые необходимо устранить после кризиса.

Хотя комбинация инструментов Уильямса помогла MBM продолжать оказывать столь необходимую музыкальную терапию своим ученикам, этот кризис стал стресс-тестом, который выявил некоторые недостатки, такие как важные электронные письма, теряющиеся в спешке. Однако вместо того, чтобы пытаться перестроить свою систему во время COVID-19, Уильямс и ее команда разрабатывают план действий по внедрению нового программного обеспечения, когда позволяет время.

«С электронной почтой иногда можно что-то упустить, - сказала она. «Я понимаю, насколько ограничена моя текущая платформа. Мне пришлось поговорить со своей командой, чтобы сказать: «Мы должны сделать что-то другое, потому что это не может поддерживать все, что мы делаем» ».

MBM в настоящее время рассматривает возможность обновления до Squarespace для размещения и управления своим веб-сайтом, а также увеличения емкости онлайн-хранилища. Они также изучают системы управления проектами, чтобы полностью согласовать планирование, совместную работу и управление задачами.

«Сейчас я делаю то, что могу, но с нетерпением жду возможности дышать, чтобы раньше, чем позже, понять, что может облегчить мою работу», - сказала она.

Что вы можете сделать: недостатки в вашем программном стеке могут быть более чем разочаровывающими, особенно когда вы пытаетесь справиться с кризисом. Но у вас, вероятно, нет роскоши времени для демонстрации новых инструментов, когда вы просто делаете все возможное, чтобы оставаться над водой. Тем не менее, вы все равно можете предпринять позитивные действия, сохранив текущий список проблем, с которыми вы сталкиваетесь при текущей настройке.

Таким образом, когда у вас будет немного места, чтобы вздохнуть, вы лучше поймете, что ищете, и сможете ускорить процесс поиска и внедрения нового программного обеспечения.

4. Делегируйте, когда это возможно, чтобы создать больше лидеров.

Уильямс осознала важность делегирования ответственности преподавателям артистов, которые потеряли возможность выступать вживую на оплачиваемых концертах во время пандемии.

«Я поняла, что слишком много жонглировала, и мне пришлось передать эти задачи по управлению проектами некоторым из наших художников-преподавателей», - сказала она. «Для них это было другое дело, но это создало для них такую ​​возможность роста, чтобы увидеть вещи в бэкенде и продвинуть их еще дальше».

Это урок, который, по словам Уильямс, она запомнит еще долго после того, как COVID-19 пройдет.

«Не сосредотачивайтесь на всем, что нужно сделать. Каковы три основные вещи, которые необходимо сделать, и какие люди, к которым у вас есть доступ, могут это сделать? » она сказала. «Какие ресурсы у вас уже есть? Подведите итоги и посмотрите, как вы можете использовать эти ресурсы, чтобы управлять всем, не перегружаясь. Потому что сейчас это непростое время для всех ».

Что вы можете сделать: доверьте нанимаемым людям дополнительную ответственность. «Если вы хотите, чтобы что-то было сделано правильно, делайте это сами» - это не устойчивый подход, особенно если вы хотите, чтобы ваша организация росла. Передавать бразды правления кому-то другому может быть страшно, но каждая задача, которую вы поручаете кому-то из вашей команды, освобождает время, чтобы вы могли заняться чем-то еще.

Хотите больше советов по руководству малым бизнесом? Ознакомьтесь с нашей статьей о развитии навыков кадрового менеджера здесь .

Программное обеспечение может сделать вас более гибкими

Перед лицом кризиса Agile может помочь вам адаптироваться к новым и резким изменениям. Программное обеспечение может помочь вам управлять новыми процессами и облегчить новые способы общения.

Если вы хотите обновить или заменить существующее программное обеспечение, или инвестировать в совершенно новый инструмент, помните: это у вас есть, и у нас есть вы.

Узнайте, как ваши сверстники преодолевают невзгоды

Узнайте, как другие участники сообщества Platforms используют технологии, чтобы преодолевать трудности и учиться друг у друга. Мы вместе.

Подробнее

Примечание. Программные приложения, упомянутые в этой статье, были процитированы собеседником в контексте и не предназначены для одобрения или рекомендаций.

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .