Региональный конкурс для общеобразовательных организаций «ГОСУСЛУГИ – ЭТО ПРОСТО»
Описание проекта
Повышение интереса граждан РФ старше 14 лет к расширению информационного поля на получение государственных и муниципальных услуг в эл. виде.Формирование у пользователей навыков работы с электронными государственными сервисами на портале Госуслуг. Внедрение ГИС «Электронная школа" в деятельность общеобразовательных организаций.
Цели внедрения
Решение проблемы:
Отсутствие у пользователей, в т. ч. школьников навыков работы с электронными государственными сервисами на ЕПГУ. ГИС НСО «Электронная школа» не внедрена в деятельность образовательных учреждений.
Результаты
Достижение планового показателя по числу граждан, зарегистрированных на ЕПГУ - 70%. Рост мотивации обучающихся образовательных организаций к использованию информационно-коммуникационных технологий. Стимулирование сельского населения к получению госуслуг в эл.виде, увеличение пользователей ГИС "Электронная школа".
Стоимость проекта
2,6 млн руб. ; 0 руб.