Программное обеспечение "Neuroscan": автоматическая расшифровка дефектограмм железнодорожного полотна дефектоскопов производсвка компании "Радиоавионика"
Краткое описание, назначение
В работе программы "Neuroscan" решаются задачи автоматизации процесса расшифровки дефектограмм ультразвукового контроля рельсов съемными и мобильными средствами диагностики. Система расшифровки цифровых сигналов дефектограмм рельсов основана на принципах работы нейросети и алгоритмов машинного обучения.

Категория
Управление ресурсами предприятия » Роботизированная автоматизация процессов (RPA)
Управление данными » Платформы искусственного интеллекта
Управление данными » Большие данные

Цели и задачи
Использование алгоритмов автоматизации распознавания и анализа данных дефектограмм ультразвукового контроля рельсов применяется с целью решения задач снижения влияния человеческого фактора на результаты их расшифровки и повышения производительности работ.

Описание

Железнодорожные рельсы в процессе эксплуатации испытывают серьезную нагрузку. В результате образуются дефекты, которые могут привести к авариям поездов. Предварительная диагностика рельсов способная обнаружить дефекты является крайне важным направлением в области обеспечения безопасности железнодорожного сообщения. В настоящее время существует достаточно большое количество методов дефектоскопии железнодорожных рельс. Это дефектоскопия основанная на изучении рентгеновских лучей, магнитных полей, токовихревых полей, инфракрасного излучения, ультразвуковых сигналов и т.д. Основная проблема дефектоскопии железнодорожных рельс уложенных в путь заключается в том, что сигналы с дефектоскопа могут записываться в файл дефектограммы часами во время движения подвижного состава на несколько сотен километров, а обрабатываются они оператором - дефектоскопистом, который просматривает в ускоренном режиме весь пройденный путь. При этом на дефектоскописта возлагают задачи поиска дефектов по зрительному образу из нескольких классов дефектов и принятия решения о его классификации. Отсутствие автоматического определения дефектов требует значительных временных затрат при сохранении высокой вероятности пропустить дефекты, из-за утомления оператора, малых размеров дефектов на дефектограмме и высокой скорости её просмотра. Использование искусственного интеллекта на базе нейронных сетей позволит решать эти задачи и сделать нахождение дефектов на дефектограммах автоматическим, что в значительной степени снизит материальные и временные затраты на обнаружения дефектов, а самое главное - значительно снизит риски пропусков дефектов.


Стоимость внедрения
1 500 000 - 150 000 000 ₽
Стоимость сопровождения
500 000 - 50 000 000 ₽

ООО "НЕЙРОСКАНЕР"

Вендор
ООО "НЕЙРОСКАНЕР"
ИНН: 9731038542
  • Neuroscan
  • Neuroscan
Программное обеспечение "Neuroscan": автоматическая расшифровка дефектограмм железнодорожного полотна дефектоскопов производсвка компании "Радиоавионика"

Neuroscan

Купить Написать отзыв
Видеопрезентация

Параметры Neuroscan

Сквозные технологии
  • Искусственный интеллект
  • Большие данные
  • Новые производственные технологии
Заказчики
  • Средний бизнес
  • Крупный бизнес
  • Госкомпании
Знаки
  • В реестре отечественного ПО
Отрасли применения
  • Промышленность
Платформы
  • Десктопная ОС - Windows
Обучение
  • Документация
Служба поддержки
  • Email
  • Телефон

Функциональные возможности Neuroscan (Управление ресурсами предприятия, Роботизированная автоматизация процессов (RPA))

Информация о возможностях ПО еще не добавлена.

Совместимость Neuroscan


Информация о совместимости «Neuroscan»
еще не добавлена


Зарубежные аналоги Neuroscan


Информация о западных аналогах «Neuroscan»
еще не добавлена


Отзывы Neuroscan

Neuroscan - REQUIRES Windows \ Linux TYPE: BusinessApplication Рейтинг:
4.40 ( 124 оценок )
Цена: $1500000
Neuroscan https://platforms.su/assets/user/img/product-logo/1613418017.jpg
4.40 124 15963 ООО "НЕЙРОСКАНЕР" В работе программы "Neuroscan" решаются задачи автоматизации процесса расшифровки дефектограмм ультразвукового контроля рельсов съемными и мобильными средствами диагностики. Система расшифровки цифровых сигналов дефектограмм рельсов основана на принципах работы нейросети и алгоритмов машинного обучения.
руб. 1500000 В работе программы "Neuroscan" решаются задачи автоматизации процесса расшифровки дефектограмм ультразвукового контроля рельсов съемными и мобильными средствами диагностики. Система расшифровки цифровых сигналов дефектограмм рельсов основана на принципах работы нейросети и алгоритмов машинного обучения.
Производитель: ООО "НЕЙРОСКАНЕР"
4.4/5
Основано на 124 отзывах.

Добавить отзыв
Neuroscan от ,
4.40 5звезд.
Программа позволяет легко отслеживать выполнение задач.
8 февраля 2023 в 07:37
Департамент информационных технологий
Артем Белоусов

Сфера Банки, страховые компании
Меньше 25 сотрудников.
Использовалось более 1 года.

Общая оценка
4.4/5
Функциональность
4/5
Удобство использования
5/5
Ценность и стоимость
4/5
Обслуживание клиентов
5/5
Доступность обучения
4/5
Желание рекомендовать
4/5
«Быстрая поддержка»

В целом: Программа позволяет легко отслеживать выполнение задач.


Информация о сравнении «Neuroscan»
еще не добавлена