1. Новости
  2. ЦИПР-2023: Встреча индустрии и инноваций в Нижнем Новгороде
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться

5 апреля 2023 в 14:09
VIII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) пройдет с 31 мая по 2 июня 2023 года в Нижнем Новгороде. Мероприятие является одним из ключевых событий в области цифровой экономики в России и соберет представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества для обсуждения актуальных вопросов развития цифровых технологий.

В прошлом году ЦИПР привлек более 6 тысяч участников из 1,5 тысячи компаний и 73 регионов России. В рамках деловой программы было проведено 71 дискуссия с участием более 600 спикеров. На выставочной экспозиции площадью 4000 квадратных метров были представлены 143 стенда с инновационными российскими решениями в области цифровых технологий. Кроме того, в ходе конференции было подписано 42 соглашения, а в интерактивной выставке NFT-искусства DECIPRALAND было представлено более 60 NFT-работ от 32 цифровых художников.

В ЦИПР-2022 приняли участие высокопоставленные государственные и бизнес-деятели, включая Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко и других высокопоставленных представителей. Они подчеркнули важность развития российской информационно-технологической сферы в качестве платформы для совершенствования отраслей промышленности.

ЦИПР также ориентирована на вовлечение прогрессивных ученых, молодых специалистов и студентов в цифровую повестку дня и создание цифровой среды. В рамках мероприятия пройдут сессии деловой программы, выставка, ярмарка цифрового искусства, питч-сессии стартапов, хакатоны, лекции и паблик-токи для студентов и молодых IT-специалистов, а также премия CIPR Digital. На мероприятии будет также организована культурная программа с гастрономическими и музыкальными мероприятиями, а также фестиваль уличного искусства.

Организатором конференции выступает компания "ОМГ", а мероприятие проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Нижегородской области.

Регистрация на сайте ЦИПР.