1. Статьи
  2. Проблемы использования Видеоконференцсвязь в онлайн-курсах
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 ноября 2021 в 13:42

Обзор

Обсуждение видеоконференцсвязи было постоянным разговором. Несмотря на то, что технология видеоконференцсвязи совершенствуется, в онлайн-курсах это относительно редко. Раньше препятствиями были стоимость и скорость Интернета. Однако затраты резко снизились, и были решены проблемы скорости и надежности интернета. Все больше и больше систем управления обучением (LMS) интегрируют в свои системы видеоконференцсвязь. Существует несколько бесплатных программ, таких как Skype ™ , Facetime ™, Big Blue Button ™ и Google ™ Hangouts для видеоконференцсвязи, функции и надежность которых с годами улучшились.вызовы онлайн-курсы по видеоконференции

Преимущества видеоконференцсвязи

Согласно веб-сайту, спонсируемому AT&T: «Существует множество причин для использования видеоконференцсвязи, причем самая простая из них: участники просто не могут перейти на« удаленный сайт ». Видеоконференцсвязь позволяет пользователям встречаться, даже если они находятся на другой стороне океана, или посещать места, которые обычно закрыты для публики ». Были указаны следующие причины, которые, как заметят читатели, также являются причинами для предложения онлайн-курсов:

  • Учащиеся могут посещать занятия, не предлагаемые в их школе или учебном заведении.
  • Школы могут предлагать занятия в нерабочее время
  • Школы могут предлагать занятия для студентов, которые не могут посещать традиционные занятия
  • Школы могут «объединяться» с предприятиями, чтобы предлагать сотрудникам обучение или сертификацию.
  • Коллективное обучение с дистанционными инструкторами
  • Встречи между студентами и преподавателями для «обогащения, исправления или полезного личного внимания»
  • Экскурсии по виртуальной библиотеке

Программное обеспечение для видеоконференцсвязи и барьеры

Skype, Google Hangout, Big Blue Button и Facetime - примеры бесплатного программного обеспечения для видеоконференцсвязи. Skype - это программное обеспечение для видеоконференцсвязи, которое позволяет «звонить, видеть, обмениваться сообщениями и делиться информацией с другими, где бы они ни находились». Google Hangout - это «бесплатный видеочат с девятью друзьями одновременно». Facetime - это функция устройств Apple, которая работает с сотовыми данными или Wi-Fi, хотя она доступна только на устройствах iOS. BigBlueButton - еще одно программное обеспечение для видеоконференцсвязи. Это открытый исходный код, который позволяет настраивать. Доступно и другое программное обеспечение, но мы считаем, что это первая четверка.

Камеры довольно распространены на новых компьютерах, планшетах и ​​смартфонах. Однако пропускная способность и стоимость по-прежнему являются ограничивающим фактором для видеоконференцсвязи. Кроме того, количество людей, которые могут одновременно общаться в видеочате, также является препятствием. Для проведения видеоконференции с несколькими людьми обычно требуется определенная плата. Люди с меньшей вероятностью будут платить за эту услугу, если они смогут участвовать в конференции без дополнительной оплаты.

Десять способов использования видеоконференцсвязи на онлайн-курсах

Видеоконференцсвязь - отличный метод для интеграции личного общения в онлайн-курсы. Несмотря на то, что люди взаимодействуют с помощью текста в социальных сетях, кажется, что у них все еще есть желание человеческого взаимодействия. Ниже приведены десять способов использования видеоконференцсвязи в онлайн-курсах.

  1. Обзор курса / введение
  2. Еженедельное обсуждение затронутых тем
  3. Наставничество
  4. Запись лекции
  5. Обмен экспертными темами
  6. Гостевые лекции / вебинары / профильные эксперты
  7. Совместная работа над проектами
  8. Традиционный ILT / лекции
  9. Учебные записи
  10. Рабочие часы

Ищете программное обеспечение для управления видео? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления видео от Platforms .