1. Статьи
  2. LMS Technology - разумное вложение с большой отдачей!
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 ноября 2021 в 13:51

Вы свободно владеете технологией LMS, понимаете преимущества использования этих систем, но полностью ли осознаете, какое влияние они оказывают на общую картину? Развертывание комплексной программы обучения и развития - тяжелая работа; но LMS объединяет все части вашей программы в централизованную базу данных и оптимизирует ваши циклы обучения и разработки. LMS предлагает надежные функции отчетности, автоматизацию процесса обучения и совместное онлайн-обучение, и это лишь некоторые из преимуществ. Это лишь верхушка айсберга, но вы уже это знали, верно?

Рентабельность инвестиций

Так где же настоящая отдача, спросите вы? Инвестирование в LMS и, в конечном итоге, в будущее ваших сотрудников через возможности обучения может привести к более высокому уровню удовлетворенности, удержания и продвижения сотрудников, что в конечном итоге приведет к повышению общей эффективности организации. Это довольно заманчиво, не правда ли? Но подождите - это еще не все. Давайте рассмотрим некоторые способы экономии средств. Внедрение LMS позволяет сразу получить ощутимую экономию, например:

  • Снижены командировочные расходы за счет сокращения количества программ обучения под руководством инструктора.
  • Снижение стоимости услуг и затрат на учебные материалы.
  • Сокращение времени отсутствия сотрудников на работе. Обучение в любое время и в любом месте означает, что сотрудники могут проводить больше времени на работе, не уходя на конференции и аудиторные занятия.
  • Сниженные административные расходы; от планирования и отслеживания участия до отправки напоминаний по электронной почте и создания отчетов. Автоматизация значительно снижает многие административные расходы.

Теперь, что более важно, давайте посмотрим на нематериальную прибыль, которую можно получить, внедрив LMS, например, увеличив конкурентное преимущество. Вы можете спросить себя, как такое может быть? Итак, в чем заключается конкурентное преимущество вашей организации? Вы работаете в сфере услуг и оцениваете свою конкурентоспособность по степени удовлетворенности клиентов? Если это так, то обеспечение вовлечения и информирования вашего персонала посредством обучения, безусловно, поддерживает аргумент, что ваши сотрудники, в конце концов, смогут лучше обслуживать клиентов. Более высокий уровень удовлетворенности клиентов коррелирует с увеличением доходов.

Вы технологическая компания? Вы оцениваете свою конкурентоспособность, разрабатывая новые продукты и выводя их на рынок быстрее, чем ваши конкуренты? Когда вы инвестируете в своих сотрудников и расширяете их возможности, предоставляя им инструменты и знания, необходимые для достижения успеха, это активно поддерживает среду инноваций. Когда ваша команда по продажам и маркетингу сможет быстро узнать о ваших новых продуктах с помощью онлайн-обучения, вы сможете выпускать свои продукты намного быстрее. Конкурентное преимущество, более быстрое время выхода на рынок, улучшенное обслуживание клиентов, увеличение доходов, инновационные продукты; это всего лишь несколько примеров нематериальных доходов.

Как насчет упреждающего управления рисками и снижения вашей ответственности? Ваша организация работает в регулируемой отрасли? Вы рискуете быть оштрафованными или, что еще хуже, закрытием из-за проблем с соблюдением требований? Перенос обязательного обучения в онлайн-режим помогает гарантировать, что ваш персонал обучен, и никто из сотрудников не будет скользить по стойкам, и вы можете быстро и легко создать контрольный журнал, запустив простой отчет.

Ощутимая и нематериальная отдача от инвестирования в LMS весьма убедительна - вы не согласны? В сегодняшней экономике важно внедрять программы обучения, которые стратегически согласованы с бизнес-целями и задачами вашей компании и могут положительно повлиять на вашу прибыль. Включив LMS в свою программу обучения, вы сможете добиться ощутимой рентабельности инвестиций в обучение и немедленной экономии затрат. И так, чего же ты ждешь? Щелкните здесь ( www.epathlearning.com ) для получения дополнительной информации о LMS.