1. Статьи
  2. Решения LMS и LCMS • «Сравнение характеристик
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 ноября 2021 в 13:39

Сегодня большинство сред K-12, высшего и корпоративного обучения включают в себя систему управления обучением (LMS) или систему управления учебным контентом (LCMS), чтобы улучшить опыт электронного обучения учащихся, сотрудников, инструкторов или преподавателей. На первый взгляд, как узнать функциональные различия между LMS и LCMS решением?

яблоки в апельсины

Основная цель LMS - организация, в частности, с онлайн-курсами или обучением; в то время как базовые навыки создания, хранения, повторного использования, управления и распределения больших объемов цифрового контента в организованной среде с помощью LCMS. Несмотря на огромные различия между LMS и LCMS, многие решения LMS могут включать некоторые функции, имеющиеся в сегодняшней LCMS.

LMS против LCMS

Как отмечалось выше, LMS обычно организует, находит и распространяет онлайн-курсы или учебные материалы для студентов. Одной из функций, которую используют многие ученики и учителя, является возможность отслеживать и поддерживать свой прогресс и успеваемость в многочисленных классных занятиях.

LCMS могут предоставить студентам виртуальное пространство для взаимодействия друг с другом (включая живые чаты, веб-конференции), а также позволяет учителям и студентам создавать и повторно использовать контент ( мутированные учебные объекты или MLO). LCMS могут работать независимо или работать вместе с текущей LMS.

Несмотря на то, что системы LMS и LCMS имеют разные возможности, они обычно отвечают следующим основным требованиям электронного обучения:

Функциональность высокого уровня LMS

  • Базовая регистрация студентов и администрирование
  • Управление учебными мероприятиями (например, планирование и отслеживание)
  • Учебный план и управление сертификацией
  • Управление навыками и компетенциями
  • Отчетность учащихся и аудиторий
  • Управление учебными записями
  • Разработка курсов

Функциональность высокого уровня LCMS

  • Совместная разработка контента на основе шаблонов
  • Упрощенное управление контентом (контроль версий и распространение)
  • Издательский
  • Интеграция рабочего процесса
  • Автоматизированный интерфейс с LMS

Решения LMS и LCMS доступны в облачной среде, поэтому вы можете сосредоточиться на обучении и образовании и не беспокоиться об инфраструктуре или поддержке. Исследования показывают, что следующее поколение решений LMS / LCMS будет сосредоточено на том, как управлять обучением в течение длительного периода времени - рабочего и академического - для создания адаптивных моделей обучения и хранения записей из различных источников по мере того, как человек переходит от колледжа к карьере.

Рынок и конкурентная среда для LMS и LCMS огромны. Предполагается, что только в 2013 году на LMS в мире будет потрачено 1,9 миллиарда долларов. (IBIS Capital, 2013). Учитывая прогнозируемый рост, внедрение новой или заменой существующего решения LMS или LCMS для поддержки ваших целей в обучении и образовании является лишь вопросом времени.

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .