1. Статьи
  2. Внедряете свою первую LMS? Сначала вы должны сделать эти 3 вещи
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 ноября 2021 в 12:39

Когда вы находитесь на рынке, чтобы найти свой первый дом, вы не можете просто купить дом, не получив одобрения на получение ипотечного кредита, осмотра дома и составления плана переезда. реализация 1-го lms сначала сделайте 3 вещи

Точно так же, принимая решение инвестировать в свою первую систему управления обучением , как бы вы ни представляли себе использование LMS «из коробки», есть вещи, которые вам нужно сделать в первую очередь, чтобы подготовиться к использованию вашей новой системы управления обучением. система.

1. Приведите свои документы в порядок

Основная цель любой LMS - облегчить обучение. Для того, чтобы обучение происходило, необходимо подготовить учебный материал. Вы можете подумать: «Но у меня уже есть много материала?» Что ж, возможно, у вас уже есть какой-то материал, но хватит ли его на всю программу обучения? И вы сможете не отставать от создания курса?

Лучший способ убедиться, что вы можете не отставать от своих курсов, - это взять те материалы, которые у вас есть, и создать настоящий курс. Попробуйте такую ​​систему, как Articulate или Captivate, одни из самых простых и популярных инструментов для создания курсов, и узнайте, можно ли поддерживать создание курсов для вас и вашей команды. Если нет, то вам, возможно, придется подумать о найме стороннего подрядчика, который сможет помочь вам поддерживать ваши курсы LMS.

2. Разработайте стратегию обучения.   

Существует ряд тренировочных стратегий, и вы захотите решить, что лучше всего подойдет вашей команде.

  • Асинхронное обучение - в любое время и в любом месте, онлайн-обучение (в основном используется в неакадемическом мире)
  • Синхронное обучение - обычно рассматривается как «живое» обучение или обучение под руководством инструктора (ILT).
  • Смешанное обучение - как это звучит, смесь двух

Мой коллега Райан обсуждает преимущества и различия этих стратегий обучения в своем посте, ILT или электронное обучение? 3 причины Смешанное обучение - это ответ.

Просмотрите эти разные стили обучения и выясните, что лучше всего подойдет вашим ученикам. В дополнение к тому, какое обучение вы планируете для своей команды, также неплохо подготовить, какой размер учебной группы вам понадобится для вашей программы.

Будет ли это один человек в HR?

Или вам нужны представители ряда отделов?

Подготовив свои курсы и свою команду, вы можете установить реалистичные цели для своей новой программы LMS.

3. Пригласите своих сотрудников принять участие

Наконец, внутреннее общение с вашими сотрудниками до покупки и внедрения является жизненно важным шагом для принятия вашей новой системы управления обучением. Если ваш учебный отдел, высшее руководство и другие руководители не только участвуют в работе, но и проявляют энтузиазм по поводу продукта, другие члены команды с большей вероятностью присоединятся к этому воодушевлению.

Даже пригласите кого-нибудь из вашей команды для участия в демонстрации и процессе принятия решений. Один из (если не лучший) способов получить поддержку - вовлечь пользователей в процесс.

Кроме того, вы можете отправлять корпоративные электронные письма, публиковать сообщения на досках объявлений или проводить встречи всей команды или компании, чтобы держать персонал в курсе.

И не просто сообщайте своим сотрудникам, что система покупается; подробно описать преимущества системы управления обучением, такие как онлайн-обучение, отчеты о проделанной работе, доски обсуждений, обучение в свободное время и т. д. Ваша команда оценит открытое общение, а также знание того, какую пользу это принесет им.

Это процесс, но оно того стоит

Поиск программного обеспечения LMS может занять от 6 месяцев до 2 лет и более, что не оставляет причин не предпринимать эти шаги до внедрения.

Поэтому, чтобы не застрять в ожидании использования вашей новой LMS, убедитесь, что у вас есть учебные материалы и стратегия, и продолжайте информировать персонал о процессе принятия решений и о том, когда будет внедрена новая система.

Я что-то пропустил? Что еще вы хотели бы подготовить перед покупкой своей первой системы управления обучением? Оставьте мне комментарий ниже.

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .