1. Статьи
  2. Расширенное корпоративное обучение: идеально подходит для любой отрасли
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 октября 2021 в 12:11

Расширенное предприятие - это концепция, согласно которой компания не работает изолированно, потому что ее успех зависит от сети партнерских отношений. Понятие расширенного предприятия приобрело все большее значение по мере того, как фирмы становятся все более специализированными и взаимосвязанными; создание спроса на LMS с расширенным корпоративным обучением (EET).

копия корпоративного обучения

Расширенное корпоративное обучение ориентировано в первую очередь на обучение сотрудников или партнеров продуктам, продажам и услугам. Не путать с обучением сотрудников, в котором основное внимание уделяется обучению комплаенсу или развитию карьеры. Лучший способ понять расширенное предприятие - это использовать модель франчайзинга.

У вас есть франчайзер, полноправный владелец или контролер, получатель франшизы, лицо, которому франчайзер предоставил право вести бизнес, и франшиза - право предлагать продукты или услуги в соответствии с четкими указаниями франчайзера. Хотя франчайзер разрешил получателю франшизы работать под своим брендом, получатель франшизы технически не является ни сотрудником франчайзера, ни партнерами франчайзи.

Бренд франчайзера является его наиболее ценным активом, и потребители решают, в каком бизнесе делать покупки и как часто делать покупки, исходя из того, что они знают или думают, что знают о бренде. Великие франчайзеры предоставляют системы, инструменты и поддержку, чтобы их франчайзи могли соответствовать стандартам бренда и обеспечивать удовлетворенность клиентов.

Расширенное корпоративное обучение можно использовать для информирования сотрудников о продуктах и ​​услугах через литературу, социальные сети, видео и т. Д., Чтобы обеспечить одинаковое отношение ко всем франчайзи; таким образом гарантируя, что клиент получит одинаковый опыт независимо от того, какое место франшизы он посещает.

Лучший способ облегчить это обучение - использовать систему управления обучением (LMS), которая отслеживает всех ваших пользователей, ваш контент и отношения между ними. Учебная LMS позволяет вам управлять программами обучения и сертификации партнеров. Джефф Уолтер, генеральный директор Latitude и эксперт по расширенному корпоративному обучению, комментирует: «Сертификация и обучение продукту являются ключом к успеху, но не менее важна возможность измерить и проверить, кто прошел обучение».

«Хорошим примером расширенного корпоративного обучения является получение обычного мокко с фундуком в регулярно посещаемой кофейне. А теперь представьте, что вы уезжаете из города по делам и видите свою любимую кофейню в холле отеля. Вы ожидаете, что ваш мокко с фундуком будет иметь такой же вкус, запах и внешний вид, не так ли? Как такое возможно? Расширенное корпоративное обучение - это ответ », - говорит Уолтер. «Все сотрудники этой кофейни обучены одинаково готовить ваш мокко с фундуком из одних и тех же ингредиентов. Результатом являются стабильные продукты и услуги и, что более важно, довольные клиенты ».

Последовательность, возможно, является наиболее важным фактором для франчайзингового бренда, а последовательность достигается за счет эффективного обучения. Есть несколько других важных преимуществ, полученных от использования EET для вашей организации. EET может повысить доход за счет проведения сертификационного обучения для франчайзи, которое может помочь повысить доверие и продажи, тем самым увеличив ваш доход. EET может помочь минимизировать затраты за счет сокращения пробелов в знаниях, путаницы или дезинформации среди франчайзи - все это может привести к запросам поддержки, которые необходимо обрабатывать. Если EET предоставляется онлайн, он может помочь новым партнерам быстрее и эффективнее привлекать новых партнеров, сокращая их время на достижение компетентности.

При развертывании EET важно включить LMS, онлайн-курсы и электронную коммерцию. Учитывая ориентацию EET на клиентов, многие организации также используют сообщества и социальные платформы для взаимодействия с обучающейся аудиторией. Самый эффективный способ предоставления EET - это программное обеспечение как услуга (SaaS) - очень гибкий и масштабируемый подход. Для прохождения обучения пользователям требуется только доступ к Интернету, а модель ценообразования очень подходит для обучения партнеров. Другой метод доставки контента - это модель установки, когда программное обеспечение устанавливается на устройство, которое оно будет использоваться, что может привести к более высоким начальным затратам.

LMS экономит деньги и время на обучение за счет смешанного обучения . Смешанное обучение сочетает в себе обучение в классе с онлайн-обучением, при котором учащиеся могут частично контролировать время, темп и место своего обучения. Хорошо продуманная система обучения LMS будет включать обучение, управление компетенциями, управление сертификацией и соблюдение нормативных требований. Идеальные решения масштабируемы, настраиваются для конкретных групп учащихся и легко развертываются.

Расширенная корпоративная LMS допускает настройку, которую в противном случае было бы практически невозможно создать. Персонализируйте индивидуальные правила регистрации, персональный домен и брендинг с помощью специальной страницы входа для каждого филиала. Назначьте роли менеджерам с разрешениями, которые могут быть одинаковыми для всей компании или настраиваться в зависимости от конкретных потребностей. Получите возможность изменять панель управления пользователя или домашнюю страницу портала, чтобы сразу показать им наиболее важные для них элементы в зависимости от их ролей.

Например, обычным пользователям может потребоваться быстрый обзор курсов, на которые они записаны, их собственного прогресса, уведомлений и календаря с предстоящими курсами или крайними сроками. С другой стороны, менеджерам необходимо лучше понимать, как работают учащиеся. Потребности и требования расширенной корпоративной LMS будут различаться в зависимости от соискателя, но эти функции настройки, а также гибкость, настраиваемость и отчетность являются ключевыми функциями, о которых следует помнить при поиске идеального соответствия.   

Поскольку индустрия расширенных предприятий становится все более привлекательной, внедрение инновационных технологий играет центральную роль в выделении лидеров среди остальных участников рынка. Организации во всех отраслях во всем мире используют EET как стратегический инструмент для роста и улучшения своего бизнеса и прибыльности. Как организация, вы должны подумать о том, как инновационные технологии обучения, соответствующий контент и адаптивные сервисы могут работать вместе, чтобы сделать EET неотъемлемым аспектом вашей бизнес-стратегии.

Твоя очередь

Вы реализовали программу обучения для своих деловых партнеров, аффилированных лиц или франчайзи? С какими препятствиями вы столкнулись? Оставляйте свои мысли в комментариях!

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .