1. Статьи
  2. Шаблоны и дизайн
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 октября 2021 в 14:37

course_authoring

Тебе есть о чем беспокоиться.

У вас есть контент, который нужно разработать, уроки для исследований, стандарты, которые нужно внедрить. И все это должно реально заинтересовать студентов .

Достаточно сложно быть разработчиком учебных материалов, не тратя время на такие вещи, как простота использования, доступность для студентов и хорошее отображение уроков электронного обучения на странице.

Но зачем вообще беспокоиться об этих проблемах? Вместо этого воспользуйтесь преимуществами этих фантастических инструментов разработки учебных материалов, чтобы упростить разработку курса, чтобы вы могли вернуться к своей настоящей работе: созданию отличного образовательного контента для своих студентов.

Шаблоны и дизайн

Хотите тратить меньше времени на возню и больше времени на создание запоминающегося контента? Шаблоны и дизайн-программы - это первое, что вам нужно. Самое классное здесь то, что все они бесплатны.

Бесплатный блог Articulate Rapid eLearning

Здесь можно найти массу шаблонов, некоторые из них даже геймифицированы и адаптированы для мобильных устройств. В этом блоге также есть множество советов и статей по образовательным технологиям.

Братья по электронному обучению

Шаблоны, стоковые изображения и аудиоклипы, о боже! eLearning Brothers - это громкое имя в области разработки учебных программ, и этот исчерпывающий список является частью этого. Дайте им свой адрес электронной почты, и они предоставят вам надежный блок бесплатного контента.

Бесплатные шаблоны электронного обучения

Красивое и понятное электронное обучение содержит библиотеку бесплатных тем и баз дизайна. Все они привлекательны, и им удается избежать странной долины с дрянным дизайном, в которую, кажется, попадает большинство бесплатных списков.

электронное обучение

Обещаю, это не опечатка. Электронное обучение предлагает обширную базу данных, полную бесплатных списков шаблонов и ссылок. Эта ссылка представляет собой не столько собственный бесплатный шаблон, сколько тонну статей, предлагающих страницы, полные шаблонов. Да, я знаю, я тоже люблю себя.

Более быстрый курс

Я жульничаю, потому что не все это бесплатно. Но в библиотеке шаблонов Faster Course есть несколько прекрасных маленьких «бесплатных» баннеров, и дизайн не менее хорош. Некоторые даже отмечены наградами .

Книги и публикации

Интернет - прекрасное место. Никогда не было так просто исследовать, писать и делиться учебными материалами по дизайну. Вот несколько письменных вещей, которые помогут вам при создании курсов.

BizLibrary

Библиотека из тысяч предварительно разработанных курсов. И у него есть собственное полностью мобильное приложение под названием BizMobile, поэтому вам не нужно быть привязанным к ноутбуку или электронному устройству.

Решения для обучения

Журнал с четырнадцатью лет опыта и тысячами статей, в том числе много о учебных технологиях и дизайне , Learning Solutions полностью онлайн и совершенно бесплатно.

Много книг

Библиотека электронных книг ничуть не хуже физической библиотеки. Варианты сказочно разнообразны: от детских книг до деловых советов. Ценность здесь заключается не столько в профессиональном развитии, сколько в том, что у вас под рукой есть множество источников, связанных с вашим конкретным курсом. Особенно полезно для тех из вас, кто занимается электронным обучением для школ!

Веб-инструменты

Красивая LMS может быть всем, что вам нужно. Но если вы хотите расшириться, рассмотрите эти варианты инновационных онлайн-классов.

КлассИнструменты

Немного дрянной? Может быть. Комплексный и разнообразный? Абсолютно. ClassTools предлагает широкий и доступный набор бесплатных игровых шаблонов и обучающих игр, чтобы сделать ваш курс более похожим на игру. Их искусственные веб-сайты - Facebook , Twitter и эта супер крутая игра GoogleMaps - мои личные фавориты, и они отлично подойдут для разработки учебных курсов.

Instagram

Необычно и эффективно. Instagram уже полностью мобильный, знакомый и является отличной поддержкой для микрообучения и инфографики. Это довольно популярный способ взаимодействия с Instagram уже с образовательной точки зрения; просто проверьте тег #infographic . У Social Media Examiner есть хороший пост в блоге о том, как эффективно создавать свои собственные.

Prezi

PowerPoint - это 2003 год. Благодаря плавным переходам, элегантным визуальным эффектам и широкой библиотеке настраиваемых дизайнов Prezi - это то место, где он находится в настоящее время.

ProWritingAid

Трудно доверять традиционным программам проверки орфографии, особенно когда вы делитесь жизненно важным контентом. Улучшите стиль, орфографию и грамматику бесплатно, а также добавьте средство проверки на плагиат за небольшую абонентскую плату.

Stoodle

Онлайн-преемник физической доски, которая позволяет вам делиться, схематизировать и объяснять концепции в режиме реального времени. Удобно то, что это бесплатная отдельная программа, а не второстепенная часть более крупной программной системы.

YouTube

Чуть менее оригинально, но не менее эффективно! YouTube идеально подходит для обучения по видео как для преподавателей, так и для студентов. На YouTube есть каналы и плейлисты, которые вы можете использовать для профессионального развития, и вы также можете использовать их для создания собственного контента и делиться им с учащимися, не беспокоясь о совместимости контента.

Источники информации

Вы не одиноки в этой индустрии! Я собрал множество бесплатных ресурсов, чтобы дать толчок вашему мозгу технолога в области образования.

@eLearngraphic

Аккаунт в Twitter сосредоточен на инфографике по разработке учебных программ. А кто не любит хорошую инфографику ? (Никто. Никто не любит хорошую инфографику.)

Индустрия электронного обучения

Блог о всестороннем электронном обучении и методиках разработки учебных материалов , переполненный дополнительными ресурсами. Они изобилуют интересными и заставляющими задуматься, учебными статьями по дизайну .

Электронное обучение

Этот отличный подкаст изначально был завершен в 2012 году, но в 2016 году он вернулся с впечатляющим успехом. Хотя только несколько эпизодов определяют фокус разработки учебной программы (например, этот супер-крутой эпизод о разработке уроков, доступных для самой разнообразной группы), почти все они полезны, в основном предлагая новые способы мышления об электронном обучении.

Подкаст Rod Pulse

Синдицированный подкаст десятилетней давности с советами по электронному обучению, интервью и информацией о технологиях. Возможно, вам придется поискать его, но есть много конкретных советов по учебному дизайну, таких как это интервью со специалистом по исследованиям ID Виктором Йокко .

Твиттер

Я знаю, что ты знаешь Twitter. По приведенной выше ссылке вы попадете в список из 27 полезных экспертов по электронному обучению в Твиттере, которым нужно следовать. И, вроде бы, я думаю, вы также можете подписаться на нас @Platforms LMS . Ты знаешь. Если хотите.

Блог обучения Platforms

Наш блог гораздо больше, чем эта статья, наполнен советами, приемами и советами по электронному обучению и LMS. Начните здесь, чтобы получить еще больше учебных технических ресурсов .

Более?

Чего еще можно хотеть? Нет, правда! Прокомментируйте ниже и расскажите, как вам нравятся эти ресурсы и какие еще вы нашли, чтобы подтолкнуть свои усилия по разработке учебных материалов к новым высотам.

 

Ищете программное обеспечение для обучения? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обучения Platforms .