1. Статьи
  2. 5 лучших выступлений TED для профессионалов в области онлайн-образования
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 октября 2021 в 13:27

Я люблю TED Talks. Мне нравится онлайн-доступность больших идей. Люблю разнообразие представленных тем. Мне нравится, насколько образованным они заставляют меня чувствовать. Мне особенно нравится, когда они играют на заднем плане, пока я убираю свою квартиру или собираю вещи для поездок.

TED Talks для онлайн-образования

Я, вероятно, по крайней мере немного предвзято, так как я выступал на TEDx весной 2016 года . (Если вы думаете, что речь идет о технологиях или электронном обучении, вы ошибаетесь, потому что на самом деле речь идет об истории American Sideshow. Однако, если вы думаете, что я беззастенчиво занимаюсь саморекламой, вы попали в точку.)

Некоторые из моих любимых выступлений на TED посвящены образованию. Как мы учимся? Как мы учим? Какое влияние оказали технологии на способы обучения? Я подумал, что некоторые из таких бесед могут быть интересны всем профессионалам в области онлайн-образования, поэтому я составил для вас этот список моих любимых. Дополните свою систему управления обучением (или улучшите ее) этими видео в качестве вдохновения.

1. Салман Хан: давайте используем видео, чтобы заново изобрести образование

«Поощряйте эксперименты, поощряйте неудачи… ожидайте мастерства».

Если вы изучаете электронное обучение, вы, вероятно, уже знакомы с Салманом Ханом, создателем Khan Academy. В своем выступлении на TED Talk он рассказывает не только о том, как появилась его некоммерческая организация, но и о том, почему она работает. Видео эффективны. Вы можете просматривать их в удобном для вас темпе столько раз, сколько вам нужно, без индивидуального обучения. Эти методы могут быть особенно полезны для взрослых учащихся. В докладе также упоминается, как видеообучение можно использовать, чтобы изменить класс .

2: Дафна Коллер: что мы извлекаем из онлайн-образования

«… Откажитесь от универсального образования».

Образование жизненно важно, но на глобальном Севере легко принять его как должное и забыть, насколько недоступным оно может быть.

Дафна Коллер, одна из создательниц Coursera , представляла себе мир, в котором любой желающий сможет бесплатно посещать курсы в колледжах для просвещения масс. В видео обсуждается ценность коротких (8–12 минут) модульных лекций, различные темпы и способы обучения, а также способы их использования и принятия мер на основе отчетов о ваших онлайн-учащихся. Уроки, усвоенные Коллером о том, как проводить онлайн-лекцию, которую люди хотят смотреть, могут помочь вам создать материал, который вашим ученикам понравится смотреть.

3: Джон Грин: руководство для ботаников по обучению всему онлайн

«И я стал учеником, потому что я оказался в сообществе учеников».

Автор Джон Грин рассказывает о том, почему Youtube создает онлайн-сообщество обучения и интеллектуализма. Он также объясняет, почему обучение в сообществе может быть вдохновляющим, заставлять задуматься и почему оно улучшает обучение, делая его совместным и социальным . Если вы хотите создать пространство для социального обучения в Интернете, вы можете научиться этому.

4. Анант Агарвал: почему массовые открытые онлайн-курсы (все еще) имеют значение

«Последними крупными нововведениями в сфере образования стали печатный станок и учебники».

Анант Агарвал, глава edX, говорит о ценности MOOC . Самостоятельный темп и мгновенная обратная связь - это аспекты онлайн-образования, которые в значительной степени отсутствуют в очных учебных методах. И эти аспекты могут иметь большое значение для студентов. Мгновенная обратная связь, в частности, позволяет учащимся продолжать попытки вместо того, чтобы ждать ответов и разочаровываться. Агарвал также говорит о ценности геймификации . И не только выставление баллов за прохождение курса, но и превращение самого урока в увлекательный. Считайте Agarwal и edX примером того, как создать почти идеальное сообщество электронного обучения.

5. Ричард Баранюк: рождение революции в обучении с открытым исходным кодом

«Нам нужно было сообщество, чтобы сделать это, и нам нужны были новые инструменты, чтобы объединить эти идеи».

Книги устаревают. Физические руководства от учебников до справочников на рабочем месте дороги в производстве и обновлении. Для сравнения, онлайн-материалы более доступны, дешевле и их легче обновлять. Что, если бы все мировые знания были такими, онлайн, открытыми и бесплатными для всех? Ричард Баранюк, основатель открытой онлайн-библиотеки OpenStax, сравнивает материалы с открытым исходным кодом со способами создания и распространения музыки, чтобы получить вдохновляющий взгляд на то, что делает открытый исходный код таким ценным.

Другие?

Я уже чувствую себя более вдохновленным и обнадеживающим. У вас есть электронное обучение TED Talk, которое вам нравится, но не вошедшее в список? Получили ли вы какие-нибудь идеи из этих видео, которыми хотели бы поделиться? Начните диалог в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .