1. Статьи
  2. Сравнение 4 крупнейших корпоративных LMS: что лучше для вашего бизнеса?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 октября 2021 в 11:59

Вы бы не стали кормить свою собаку шоколадом , не так ли?

shutterstock_58019920

Шоколад - это еда для людей; предназначен для употребления в пищу людьми. Я также предполагаю, что вы, вероятно, не стали бы давать собачий корм своему шестилетнему ребенку (по крайней мере, специально).

И собаки, и дети лучше всего едят пищу, подходящую для их уникального тела.

Так зачем покупать академическую LMS, если вы планируете использовать ее в корпоративной среде?

Корпоративная LMS

Вам нужно найти что-то подходящее для вашей конкретной ситуации; то, что признает проблемы и требования, уникальные для коммерческого учреждения.

Ниже я сравнил четыре крупнейших и самых популярных LMS, нацеленных на корпоративную аудиторию, чтобы помочь вам принять это решение.

1. SuccessFactors

Просмотрите его здесь!

Самая популярная корпоративная LMS, которую вы найдете сегодня, - это SuccessFactors, превосходящая все остальные варианты корпоративной LMS. Оно занимает четвертое место среди всех программ для управления обучением Platforms , и оно как корпоративное, так и академическое. SuccessFactors пользуется услугами более 28 миллионов человек, что является очевидным фаворитом.

Некоторые варианты отчетов для SuccessFactors

Отличительные особенности

SuccessFactors полностью основан на облаке, что позволяет вам и вашим пользователям получать доступ к своим тренировкам из любого места, где есть подключение к Интернету. Программное обеспечение также стирает тонкую грань между программным обеспечением для управления талантами и программным обеспечением для обучения , что делает SuccessFactors идеальным для адаптации. Вы можете обучать своих сотрудников, отслеживать их вознаграждение, проводить аттестацию и помогать им ставить цели - и все это в одном приложении.

Плюсы

Простой в использовании и отзывчивый, нетрудно или отнимать много времени, чтобы получить любую необходимую информацию из отчетов. В обзорах упоминается, насколько интуитивно понятными и удобными могут быть SuccessFactors. Это также чрезвычайно настраиваемая система, поэтому конкретные потребности вашей компании видны и удовлетворяются.

Минусы

Согласно некоторым другим отзывам, массовая загрузка может замедлить работу системы. В то время как SuccessFactors чрезвычайно настраиваемый, слишком тяжелая настройка может затруднить их службу поддержки, чтобы помочь вам быстро.

Расходы

SuccessFactors стоит 84,53 доллара в год на пользователя, что делает его хорошим выбором в типичном диапазоне расходов LMS.

2. SkillSoft

Просмотрите его здесь!

Skillsoft известна в сфере корпоративного электронного обучения в основном своим контентом, а их библиотека учебных курсов  и программ сертификации огромна . . Система управления обучением Skillsoft, Skillport , представляет собой облачное решение, которое очень хорошо интегрировано с их библиотекой контента, но также поддерживает развертывание индивидуализированного и не относящегося к Skillsoft контента электронного обучения. Текущие клиенты включают Visa, Virgin Media и армию США .

Поиск контента в Skillport 8

Отличительные особенности

Skillport был разработан с нуля, чтобы быть мобильным и доступным на планшетах и ​​смартфонах. Это социальное обучение с профилями, оценками, комментариями и рекомендациями коллег по курсам, и оно полностью интегрировано с обширной библиотекой контента Skillsoft.

Плюсы

Skillport прост и понятен, и его легко быстро развернуть . Он также имеет привлекательный и простой в использовании пользовательский интерфейс . Наконец, интеграция с существующей библиотекой контента Skillsoft означает, что у корпоративных тренеров есть множество уже существующих курсов и тренингов, которые можно использовать, если у них нет ресурсов или желания создать свои собственные.

Минусы

Другая сторона медали простоты Skillport заключается в том, что это негибкая корпоративная LMS. Это также означает, что он может не удовлетворить все потребности сложной организации уровня предприятия.

Расходы

Skillport обычно входит в комплект поставки продуктов Skillsoft и включает в себя возможность оплаты дополнительных модулей для таких вещей, как обучение под руководством инструктора, расширенная отчетность и хостинг. Что касается крупных игроков корпоративного электронного обучения, Skillport обычно находится в нижнем ценовом диапазоне.

3. Cornerstone OnDemand

Просмотрите его здесь!

Как и SumTotal, LMS Cornerstone OnDemand обычно интегрируется со всей системой управления талантами , предоставляя комплексное решение для нужд HR. Продукт используют такие клиенты, как Walgreens, TGI Friday's и Virgin Media.

Панель управления LMS компании Cornerstone

Отличительные особенности

Cornerstone Learning использует библиотеку контента из более чем 30 000 курсов, а также поддерживает обучение под руководством инструктора, социальное сотрудничество, сертификацию, соответствие требованиям и создание курсов.

Плюсы

Многопользовательская архитектура SaaS Learning Cloud делает развертывание быстрым и относительно простым. Само программное обеспечение также легко настраивается для организаций, желающих настроить вещи именно так . Глубокая интеграция с более широким пакетом управления талантами Cornerstone OnDemand также делает это идеальным решением для компаний, желающих централизовать эти процессы.

Минусы

Внутренний пользовательский интерфейс для Learning Cloud был описан как устаревший и сложный для навигации, но недавнее обновление в июне этого года (2013 г.) могло изменить это (и более свежие обзоры предполагают, что это именно так). Кроме того, поскольку это программное обеспечение SaaS, глубокая настройка невозможна (хотя параметры конфигурации с белой этикеткой, безусловно, присутствуют). Cornerstone OnDemand также прилагает усилия для рассмотрения жалоб на нехватку местных ресурсов для внедрения и поддержки.

Расходы

Learning Cloud отлично сочетается с другими предложениями LMS на уровне предприятия, но ни в коем случае не является самым дешевым. С точки зрения ценообразования корпоративных корпоративных LMS, это скорее средний план.

4. TOPYX

Просмотрите его здесь!

TOPYX, одна из самых всеобъемлющих систем управления обучением на рынке для корпоративного мира, занимает десятое место в нашем списке по популярности. TOPYX, используемый Morton Salt, брендами Tupperware, CSX и Intel, обладает разнообразными возможностями и серьезной отчетностью, поэтому вам никогда не придется задумываться, какие еще функции могут быть там.

TOPYX имеет чрезвычайно надежную отчетность

Отличительные особенности

TOPYX полностью основан на сети и предлагает полную мобильную доступность. Интеграции включают Microsoft Office 360, а также Salesforce. Он также поддерживает xAPI, поэтому вам не составит труда подогнать свой контент в рамки TOPYX.

TOPYX - это множество функций по одной цене, оснащенные полными опциями социального обучения, включая чат и блоги, полностью помеченными белым ярлыком и надежной функцией отчетности.

Плюсы

Для крупной компании вам будет сложно найти больше функций за меньшие деньги. TOPYX работает на модели с фиксированной оплатой без дополнительных надстроек или сборов, что отлично, если вам нужен полный пакет без суеты.

Минусы

TOPYX имеет рейтинг 4,5 / 5 звезд в списке Platforms . Одна из распространенных жалоб указывает на медленное время обслуживания службы поддержки TOPYX.

Другим серьезным потенциальным недостатком TOPYX является высокая фиксированная плата, что делает его запретительной системой для многих малых предприятий, хотя об этом ниже.

Расходы

При цене 27 500 долларов в год TOPYX находится на стороне цены. Эти расходы могут сделать TOPYX трудным выбором для малого или среднего бизнеса. Однако, учитывая, что многие системы управления обучением на основе оплаты пользователем могут легко получить эту цену для крупной компании, TOPYX - это воровство для больших парней.

Что-то еще?

Что ты думаешь? Был ли у вас опыт работы с какой-либо из вышеперечисленных систем? Поделитесь, что вам понравилось и что не понравилось в них ниже! В конце концов, именно так мы узнаем, что делать дальше.

Если вы хотите видеть больше замечательных статей, подобных этой, подпишитесь на мой список рассылки, чтобы получать еженедельные обновления о технологиях и инновациях электронного обучения.

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .