1. Статьи
  2. Единственное необходимое вам руководство по функциям программного обеспечения для создания курсов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 октября 2021 в 15:39

Итак, вам нужна программа для создания курсов . Может быть , потому что я продолжаю ныть на своих читателей , что это необходимость ( она есть ), или потому , что вы хотите пойти фрилансеров и продавать курсы для других предприятий. Может быть , ваш босс , наконец , сдался на ваши запросы на него, или , может быть , вы это босс , и знаете , что ваши тренеры и дизайнеры контента были запрашивающим его.

Какова бы ни была причина, вы ищете идеальное программное обеспечение и оказались в сложной ситуации. Вы знаете, что вам что-то нужно, но вы не совсем понимаете, что это за что-то.

Видео было бы круто, не так ли? И форум, может быть, потому что социальное обучение важно. А в чем дело с геймификацией ?

Независимо от функции, с чего бы вы ни начали, это руководство расскажет вам, что есть на рынке и какие ключевые функции следует искать.

Мы разбиваем каждую функцию на разделы, объясняя, как она работает, какие вопросы следует задавать при рассмотрении каждого типа программного обеспечения и почему мы считаем ее обязательной.

Давайте начнем!

Геймификация

Как это устроено

Программное обеспечение для создания игровых курсов награждает баллы за завершение, отображает табло для сравнения успеваемости учащихся и устанавливает цели, которых учащиеся должны достичь в конце каждого раздела.

Это становится все более распространенной функцией для систем программного обеспечения для управления обучением (LMS) . Если вы хотите геймифицировать свой контент, вам нужно создать место для геймификации в своем курсе. Ищите программное обеспечение для создания курсов, которое позволяет вам создавать естественную геймификацию на протяжении всего процесса разработки.

Почему это необходимо

Доказано, что геймификация помогает пользователям понимать сложные процессы . Он позволяет отслеживать прогресс пользователей и анализировать их работу.

Вопросы задать

  • Как он разбивает материал, чтобы учащимся было легче запоминать информацию?
  • Есть ли балльная система?
  • Вы можете отслеживать их прогресс?
  • Что именно программа привносит в процесс обучения?

Создание теста / викторины

Как это устроено

Создание тестов и викторин имеет важное значение для отслеживания прогресса учащихся. Если в вашем программном обеспечении для разработки курса нет встроенного метода создания оценок, вам следует поискать другую систему.

Почти все программы для создания курсов предлагают ту или иную функцию оценивания, поэтому вам нужно сосредоточиться на качестве этой функции. Вам нужна система создания викторин, которая проста и интуитивно понятна в использовании, и желательно, чтобы она размещалась прямо в вашей LMS.

Почему это необходимо

Тесты имеют решающее значение для понимания того, насколько хорошо ваш контент доходит до вашей аудитории. Если вы не можете измерить эффективность своего контента, у вас нет возможности узнать, нужно ли вам его менять.

Вопросы задать

  • Есть ли в программе функция создания тестов / викторин?
  • Позволяет ли вам поделиться тестом или викториной с учащимися?
  • Можно ли получить к нему доступ с мобильных устройств, и насколько он удобен для пользователя?
  • Позволяет ли вам отслеживать прогресс пользователей?

Интерактивный контент

Как это устроено

Интерактивный контент позволяет до некоторой степени реагировать на вводные данные учащегося. Это может быть ответ в приложении на вопросы учащегося или исследовательские игры и симуляции.

Создавая контент, помните, как пользователи будут с ним взаимодействовать. Интерактивный контент более интересен и помогает учащимся лучше запоминать информацию, чем статическая презентация. Как и в случае с геймификацией, вы ищете не интерактивное программное обеспечение для создания курсов, а, скорее, программное обеспечение, которое дает разработчикам курсов пространство для создания такого контента.

Почему это необходимо

Интерактивный контент будет оставаться у учащихся дольше, чем классические презентации. Это позволяет пользователям более тщательно изучать курсы, более критически мыслить и легче применять изученную информацию в реальных жизненных ситуациях.

Вопросы задать

  • Включает ли ваше программное обеспечение для создания курсов удобный интерфейс для информационных панелей и обсуждений?
  • Будет ли он интегрирован с коммуникационным программным обеспечением или будет иметь собственный коммуникационный компонент?

Управление шаблоном

Как это устроено

Шаблоны - отличный актив в курсовом дизайне. Они снимают необходимость придумывать формат с нуля и обычно выглядят чище и профессиональнее.

Шаблоны - это загружаемые базы, которые используются для создания вашего контента, что может быть бонусом для тех, кто испытывает трудности в художественном творчестве. Функция управления шаблоном - который позволяет создавать шаблоны, а также загружать и сохранить готовые шаблоны из внешних ресурсов - поможет вам организовать свое содержание.

Шаблоны невероятно полезны. Просто заполните пропуски.

Почему это необходимо

Скорее всего, у вас нет времени на создание собственных шаблонов. Наличие некоторых программ на выбор в вашей системе программного обеспечения для создания курса позволяет вам сосредоточиться на содержании, а не на косметических деталях.

Собрав множество шаблонов, вам нужно будет их систематизировать. Функции управления шаблонами облегчат эту задачу.

Вопросы задать

  • Есть ли в программе шаблоны?
  • Предлагает ли программное обеспечение функции, специально разработанные для взаимодействия с контентом?
  • Допускает ли программное обеспечение настройку?

Видео-конференция

Как это устроено

С повсеместным распространением FaceTime и Skype видеоконференцсвязь может показаться не очень интересной. Тем не менее, это очень важно для программного обеспечения для создания курсов, особенно если вы совместно пишете курс или инструктируете его удаленно.

Встраивание видеоконференцсвязи в программное обеспечение для создания курсов является необычным, но если вы работаете с удаленной командой, это может быть необычной, но необходимой функцией, которую нужно искать.

Почему это необходимо

Если вы инструктируете удаленно, видеоконференцсвязь - это способ связаться с учащимися. Если вы работаете в команде, видеоконференцсвязь может помочь вам спланировать курс в режиме реального времени.

Со стороны пользователя видеоконференции можно записывать, перематывать и воспроизводить снова и снова, что упрощает запоминание и сохранение контента.

Вопросы задать

  • Совместимо ли программное обеспечение с камерой вашего ноутбука или телефона?
  • Работает ли это в приложении или программное обеспечение предлагает стороннюю интеграцию с FaceTime, Skype или другим программным обеспечением для работы с видео?

Соответствие SCORM

Как это устроено

Эталонная модель совместно используемых объектов контента (SCORM) сочетает в себе упаковку контента, которая позволяет программному обеспечению запускать ваш контент автоматически, и обмен данными (при котором ваш контент взаимодействует с вашей LMS в реальном времени).

SCORM - это всеобъемлющий набор стандартов проектирования LMS, обеспечивающий совместную работу всех систем управления обучением. Соответствие SCORM означает, что ваше программное обеспечение для создания курсов создает обновляемый контент, который можно совместно использовать на совместимых платформах.

Почему это необходимо

SCORM стал базовой платформой для большинства LMS. Совместимость со SCORM поможет вам поделиться своим контентом с пользователями, улучшить их опыт и оптимизировать вашу сеть LMS.

Без него вам нужно будет сделать десятки копий вашего контента, совместимых с несколькими типами систем управления обучением. Соответствие SCORM в конечном итоге экономит ваше время и усилия.

Вопросы задать

  • В вашем программном обеспечении для создания курсов специально указано, что оно совместимо со SCORM? (Если это не так, вероятно, это не так.)

Публикация курса

Как это устроено

Публикация вашего контента означает, что пользователи могут получить к нему доступ в Интернете, с мобильного устройства или через загружаемый пакет, и все это без проблем. Существует несколько типов программного обеспечения для публикации (помимо SCORM), которое вы можете использовать, но сама публикация курса имеет решающее значение для доступа учащихся.

Вам нужно будет определить, требуется ли для вашего контента программное обеспечение для создания курсов, которое отправляет в установленную LMS, или вам нужно такое, которое упаковывает ваш контент для использования на нескольких платформах.

Почему это необходимо

Предоставление учащимся возможности доступа к вашему контенту в автономном режиме, через мобильное устройство или через Интернет позволяет им адаптироваться на основе личного расписания и предпочтений и, в конечном итоге, взаимодействовать с контентом на более глубоком уровне.

Вопросы задать

  • Имеется ли в вашем программном обеспечении для создания курсов функция публикации курсов?
  • Если нет, интегрируется ли он со сторонним издателем?
  • Соответствует ли он SCORM?

Импорт / экспорт контента

Как это устроено

Функции импорта / экспорта контента позволяют загружать контент во внешнее хранилище или вносить другой контент в материалы курса. Это простая, но необходимая функция: она дает вам возможность широко распространять ваш контент.

Экспорт, чтобы делиться контентом с учащимися и коллегами по электронной почте. Импортируйте интерактивные элементы, инфографику, диаграммы, таблицы, рисунки и диаграммы. Варианты практически безграничны, но только в том случае, если ваша система программного обеспечения для создания курсов предлагает множество вариантов импорта / экспорта.

Почему это необходимо

Функциональность импорта / экспорта жизненно важна для хорошего программного обеспечения для создания контента. Без него ваш контент может никогда не попасть во внешний мир, извлечь выгоду из множества полезных элементов, доступных для импорта, или позволить вам максимально использовать его потенциал. Возможность делиться своим контентом и настраивать его имеет важное значение для создания разнообразной и динамичной среды обучения.

Вопросы задать

  • Предлагает ли ваше программное обеспечение для создания курсов стороннюю интеграцию?
  • Может ли он подключаться к Интернету?
  • Можно ли экспортировать данные или импортировать внешние элементы?
  • Эффективно ли он работает с нужными вам пунктами импорта / экспорта?

Раскадровка

Как это устроено

Раскадровка позволяет визуально упорядочить контент. Рассказывание историй с содержанием - один из наиболее эффективных способов помочь пользователям взаимодействовать с информацией, особенно если их стиль обучения более наглядный.

Раскадровка также является отличным инструментом повышения производительности, когда ваш график не позволяет выполнять сложное планирование контента. Ищите эту функцию, если у вас есть сложный визуальный материал для общения или если вы визуально мыслите, и вам нужно оставаться организованным.

Почему это необходимо

Без вовлечения учащихся даже самый лучший контент потерпит неудачу. Раскадровка позволяет вам проявить творческий подход к тому, как вы представляете свой контент, что даст вам лучшие результаты для пользователей.

Вопросы задать

  • Предлагает ли рассматриваемое вами программное обеспечение визуализацию контента?
  • Можно ли персонализировать панель управления?
  • Макеты ученика изменяются или фиксируются?
  • Позволяет ли это представить ваш контент в приятной визуальной форме?

Каковы ваши обязательные функции программного обеспечения для создания курсов?

Я пропустил какие-то функции, которые вам дороги? У вас есть программное обеспечение, которое вы хотите порекомендовать другим авторам курсов?

Дайте мне знать в комментариях ниже или напишите мне в Твиттере @Platforms Halden.

Ознакомьтесь со списком 20 лучших программ для создания курсов , представленных Platforms на рынке.

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .