1. Статьи
  2. Сравнение 6 игровых систем управления обучением
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 октября 2021 в 15:17

Колоссальные  89% пользователей LMS  сообщают, что они были бы более вовлечены в свое приложение электронного обучения, если бы в нем была система баллов.

Геймификация предназначена для вовлечения учащихся путем применения игровых принципов (очки, прогресс, соревнование) к учебной деятельности.

И в большинстве случаев это успешно, помогая вашим сотрудникам и вашему бизнесу расти, доказывая, что игры не только для детей. Это реальная и эффективная стратегия корпоративного обучения.

Спрос на игровое обучение продолжает расти, и ожидается, что к  2020 году обучающие игры для бизнеса вырастут до  11 миллиардов долларов . Геймификация - четвертая по популярности функция электронного обучения, основанная на  исследованиях пользователей LMS .

Тем не менее,  системы управления обучением  с явным акцентом на геймификацию в настоящее время немного слабоваты.

Ниже мы рассмотрим шесть систем, которые действительно ориентированы на геймификацию, и то, что они могут сделать для вашей игровой программы обучения.

* Опции программного обеспечения перечислены в алфавитном порядке.

1.  Академия LMS

Профиль студента LMS Академии

Профиль студента LMS Академии

Academy LMS, разработанная Growth Engineering, полностью построена на геймификации. Фактически, другие их продукты включают инструмент для создания игрового контента и создание пользовательского контента, ориентированного на взаимодействие. Это не LMS, в которую добавлена ​​геймификация, это LMS, которая вообще полагается на геймификацию. Если вы ищете основанную на геймификации систему, Academy может быть хорошим выбором.

Основные особенности:

  • Точки
  • Значки
  • Таблицы лидеров
  • Социальное обучение

Цена:  Предложения по запросу

Хотите узнать, что люди говорят о Academy LMS? Ознакомьтесь с отзывами!

2.  Accord LMS

Согласие пользователей LMS и бейджей

Согласие пользователей LMS и бейджей

Accord LMS использует партнерство с компанией Evoq Social, занимающейся социальными технологиями,   для интеграции игровых элементов в свою систему управления обучением. Игровые функции включают в себя таблицу лидеров и значки, которые обновляются мгновенно, а также систему репутации на основе баллов, которая показывает, насколько хорошо осведомлен сотрудник для своих коллег.

Менеджеры сообщества имеют доступ к аналитике по курсам, которая дает представление о том, как учащиеся взаимодействуют с игровыми курсами.

Основные особенности:

  • Очки активности
  • Значки
  • Таблицы лидеров
  • Профили пользователей и информационные панели

Цена:  Accord начинается с 297 долларов в месяц для учащихся до 200 человек, но за модуль геймификации взимается дополнительная плата.

Хотите узнать, что люди говорят об Accord LMS? Ознакомьтесь с отзывами!

3.  Axonify

Доска завершения Axonify

Доска завершения Axonify


Axonify встраивает геймификацию в основу своего обучающего решения. Он не только включает в себя игровые элементы, такие как очки, награды, значки и таблицы лидеров, но и включает множество реальных игр прямо в самом приложении.

Эти короткие игры (представьте Candy Crush или Memory) чередуют игру с тематическими вопросами, которые запускаются определенными игровыми действиями (например, если вы сопоставите три квадрата одного цвета, появится вопрос). Согласно Axonify, этот тип тестирования помогает сотрудникам лучше сохранять знания.

Основные особенности:

  • Социальное обучение
  • Возможности микрообучения на мобильных устройствах
  • Таблицы лидеров
  • Точки

Цена:  Предложения по запросу

Хотите узнать, что люди говорят об Axonify? Ознакомьтесь с отзывами!

4.  ExpertusONE

Каталог курсов ExpertusONE

Каталог курсов ExpertusONE


Эта облачная LMS также включает в себя полную функциональность геймификации. ExpertusONE использует свои основные функции, чтобы сосредоточиться на мотивации учащихся, с системой отслеживания баллов и прогресса, которая поощряет рост, а не наказывает за застой.

Основные особенности:

  • Точки
  • Отслеживание прогресса
  • Настраиваемые значки
  • Призы

Цена: Стоимость  модели подписки по запросу.

Хотите узнать, что люди говорят о ExpertusONE? Ознакомьтесь с отзывами!

5.  Матрица LMS

Панель управления Matrix LMS

Панель управления Matrix LMS

Относительный новичок в области геймификации LMS, Matrix LMS имеет некоторые обширные возможности геймификации, в том числе возможность использовать правила для установки, когда появляются определенные значки. Это создает дополнительную гибкость в системе, поскольку вы можете настроить значки в соответствии с вашими собственными спецификациями вместо использования ранее существовавших целей.

Основные особенности:

  • Таблица лидеров
  • Точки
  • Значки
  • Уровни

Цена:  Matrix LMS начинается от 149 долларов в месяц для 20 активных студентов.

Хотите узнать, что люди говорят о Matrix LMS? Ознакомьтесь с отзывами!

6.  TalentLMS

Панель управления TalentLMSТабло результатов TalentLMS

TalentLMS - это программное обеспечение с высоким рейтингом, которое поддерживает точки, которые можно настраивать для каждого действия (например, когда кто-то входит в систему, завершает курс, тест и т. Д.). За каждый курс может начисляться разное количество баллов в зависимости от его уровня сложности.

TalentLMS также предлагает настраиваемые значки, совместимые с  инициативой Mozilla OpenBadges , хорошо известной системой, которая имеет вес во многих отраслях, позволяя учащимся собирать и отображать все свои значки в одном месте.

Основные особенности:

  • Точки
  • Уровни
  • Таблицы лидеров
  • Награды

Цена:  TalentLMS предоставляется бесплатно для пяти пользователей и десяти курсов, после чего начинается от 29 долларов в месяц.

Хотите узнать, что люди говорят о Talent LMS? Посмотрите их обзоры!

Вы геймифицировали свою LMS?

Какие замечательные системы управления игровым обучением я пропустил? Какие  замечательные ресурсы по геймификации  вам нравятся? Добавьте их в комментарии ниже или напишите мне в  Твиттере @Platforms Halden,  чтобы рассказать мне о них.

И не забудьте  заглянуть в наш  совершенно бесплатный каталог игрового обучения и программного обеспечения для электронного обучения, чтобы найти идеальное решение для вашего бизнеса.

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .