1. Статьи
  2. 5 бесплатных и популярных систем программного обеспечения для проведения экзаменов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 октября 2021 в 11:27

Эти инструменты помогают сделать онлайн-тестирование или обучение удобным и недорогим.

Иллюстрация заголовка, показывающая значки инструментов, папок, досок канбан и контрольных списков

Тесты с ручкой и бумагой уходят в прошлое, и с таким большим количеством способов усовершенствовать традиционную структуру экзамена легко понять, почему. Виртуальные классы не обязательно заменяют физические, но они дают компаниям и университетам больше гибкости, когда дело доходит до обучения или тестирования.

Это особенно важно сейчас, когда растет число удаленных сотрудников , поэтому сейчас идеальное время для изучения вариантов программного обеспечения для экзаменов.

При этом оценка ваших вариантов инструментов онлайн-тестирования не обязательно должна быть производственной. Мы здесь, чтобы помочь вам - мы выделим некоторые из самых популярных доступных бесплатных программ для экзаменов, а также поможем вам решить, стоит ли вам вместо этого рассмотреть платное решение.

Что такое бесплатное программное обеспечение для экзаменов?

Компании, предлагающие бесплатное программное обеспечение для экзаменов, в основном получают доход, побуждая организации покупать расширения или премиум-версию своих услуг с большим количеством функций.

По этой причине следующие бесплатные решения поставляются с ограниченным набором функций, а также предлагают платные планы, которые заслуживают вашего внимания.

В этой статье рассматриваются пять вариантов бесплатного программного обеспечения для экзаменов. См. Полный список бесплатных программных решений для экзаменов здесь .

Все перечисленные здесь бесплатные опции включают следующие общие важные функции:

  • Оценки
  • Автоматическая оценка
  • Онлайн-тесты
  • Библиотека вопросов

Продукты перечислены в алфавитном порядке. Чтобы узнать больше о методологии, которую мы использовали для представления продуктов, щелкните здесь.

5 бесплатных и популярных программных систем для экзаменов

1. Маркер класса

Интерфейс, показывающий варианты рандомизации или фиксированного вопроса

Выберите один из фиксированных или случайных вопросов в ClassMarker ( Источник )

ClassMarker - это облачное программное обеспечение для онлайн-тестирования, которое используется предприятиями, школами и университетами. Он работает с большинством веб-браузеров и позволяет участникам тестирования легко встраивать экзамены на свои собственные веб-сайты.

С помощью бесплатной версии ClassMarker инструкторы могут создавать до 100 тестов в месяц. Он также предлагает несколько уникальных функций в дополнение к основополагающим, в том числе возможность устанавливать временные ограничения и даты доступности для экзаменов, а также возможность продавать тесты, которые вы создали в Интернете.

Ключевые функции, предлагаемые в бесплатном плане, включают:

  • Сроки
  • Рандомизация

Однако оплата одного из обновленных планов ClassMarker открывает несколько примечательных функций, а именно возможность загружать аудио, видео и изображения, а также интеграцию с веб- перехватчиками ClassMarker и функциями API. Обновление также увеличивает количество экзаменов, которые инструкторы могут создавать в месяц.

2. Edbase

Интерфейс, показывающий, как создать экзамен из пула вопросов

Создание теста из пула вопросов в Edbase ( Источник )

Edbase - это программная платформа для онлайн-экзаменов для преподавателей и инструкторов. Хотя бесплатный план Edbase допускает только до 10 пользователей и 20 тестов в месяц, они компенсируют эти ограничения ценными функциями, такими как блокировка экранов во время тестирования, проверка безопасности на мошенничество, а также функциональность онлайн или офлайн.

Ключевые функции, предлагаемые в бесплатном плане, включают:

  • Сертификационный менеджмент
  • Ответвление вопроса
  • Кандидатский менеджмент
  • Опросы и отзывы
  • Планирование тестирования
  • Взвешенные вопросы
  • Рандомизация
  • Сроки
  • Отчетность / аналитика

Платные версии Edbase начинаются с 30 долларов в месяц. Обновление открывает множество удобных функций, таких как возможность создавать курсы и классы и отслеживать оценки учащихся в виртуальном журнале успеваемости.

3. FlexiQuiz

Снимок экрана, показывающий различные типы вопросов

Создание тестового вопроса в FlexiQuiz ( Источник )

FlexiQuiz - это онлайн-генератор тестов с сотнями настраиваемых функций, которые помогают создавать экзамены или курсы. FlexiQuiz соответствует своему названию и представляет собой гибкий вариант, который могут использовать отдельные лица, предприятия и университеты.

Бесплатный план FlexiQuiz предлагает отличные функции, такие как неограниченное количество викторин, семь типов вопросов на выбор и несколько вариантов настройки.

При этом существуют также заметные ограничения, такие как ограничение до 10 вопросов и 20 ответов на викторину, отсутствие многоязычных возможностей и невозможность добавлять изображения, видео и аудио. Эти ограничения снимаются при переходе на план Premium или Enterprise, который начинается с 20 долларов в месяц.

Ключевые функции, предлагаемые в бесплатном плане, включают:

  • Сертификационный менеджмент
  • Планирование тестирования
  • Взвешенные вопросы
  • Рандомизация
  • Сроки
  • Отчетность / аналитика

4. QuestBase

Предварительный просмотр онлайн-экзамена, созданного с помощью QuestBase

Оценка от Questbase ( Источник )

QuestBase - это онлайн-решение для оценивания, созданное Fidenia, которое используется предприятиями, правительственными организациями, академическими учреждениями и ассоциациями присуждения / аккредитации.

В бесплатный план QuestBase входит ряд примечательных функций; например, количество экзаменов, которые вы можете создавать каждый месяц, не ограничено. Вы также можете импортировать вопросы из внешних файлов и публиковать экзамены в Интернете или экспортировать их в формате PDF.

Ключевые функции, предлагаемые в бесплатном плане, включают:

  • Сертификационный менеджмент
  • Опросы и отзывы

У бесплатного плана есть свои ограничения. Особенно для крупных организаций стоит подумать о переходе на Премиум, потому что бесплатный план ограничивает количество студентов, которые могут зарегистрироваться, до 500.

При обновлении будет удалена вся реклама, вы сможете настроить свой собственный бренд, добавить высококачественные аудио- и визуальные элементы в тесты, а также включить QuestBase Secure Browser , загружаемый браузер, который не позволяет участникам тестирования распечатывать или копировать экзаменационные вопросы.

5. SpeedExam

Представление на панели инструментов, показывающее параметры для наблюдения за экзаменами в режиме реального времени и общения со студентами.

Панель управления в SpeedExam ( исходный код )

SpeedExam - это программное обеспечение для онлайн-экзаменов, используемое в самых разных отраслях, включая образование, набор персонала, производство, логистику, банковское дело и здравоохранение. Экзамены, созданные с помощью SpeedExam, могут быть встроены на любой сайт, доступны в большинстве браузеров и удобны для настольных компьютеров, планшетов и мобильных устройств.

Бесплатная версия SpeedExam позволяет сдавать до 50 экзаменов (или 5000 вопросов) в месяц с неограниченным количеством учетных записей кандидатов, настраиваемыми уведомлениями, шаблонами вопросов и возможностями создания сертификатов.

Ключевые функции, предлагаемые в бесплатном плане, включают:

  • Автоматизированный контроль
  • Сертификационный менеджмент
  • Планирование тестирования
  • Взвешенные вопросы
  • Рандомизация
  • Сроки
  • Отчетность / аналитика
  • Кандидатский менеджмент
  • Опросы и отзывы

Планы SpeedExam Professional и Ultimate начинаются с 20 долларов в месяц с еще более полезными функциями, такими как неограниченные учетные записи инструкторов, индивидуальный брендинг и шаблоны электронной почты, подробная аналитика и их программное обеспечение Test Maker , которое позволяет учащимся сдавать практические экзамены, созданные из банка вопросов.

Почему вам также стоит подумать о платных решениях

Прежде чем переходить на бесплатное программное обеспечение для экзаменов, лучше всего определить, действительно ли это правильный выбор для нужд вашего бизнеса.

Вы можете обнаружить, что в бесплатных вариантах не хватает некоторых функций, которые вы получаете с обновленным планом. Например, многие платные инструменты для экзаменов увеличивают количество экзаменов, которые вы можете создавать в месяц, и позволяют большему количеству пользователей взаимодействовать с программным обеспечением в качестве студентов или преподавателей. Кроме того, платные опции позволяют пользователям создавать больше интерактивных экзаменов с изображениями, видео и аудио файлами.

Если вы - очень маленькая компания, которая ищет простое решение, бесплатное программное обеспечение для экзаменов может вам подойти, но для более крупных организаций может потребоваться платный план, поскольку они позволяют проводить большее количество пользователей и экзаменов в месяц. Посетите наш каталог программного обеспечения, где вы можете сравнить сотни вариантов программного обеспечения для экзаменов и отфильтровать их по нужным функциям.

Как мы выбирали рекомендуемые товары

Мы включили самые популярные продукты, которые:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, которая требует от вас покупки продукта по истечении ограниченного времени).

  • Познакомьтесь с нашим определением программного обеспечения для экзаменов: программное обеспечение для экзаменов - это платформа для создания онлайн-тестов, обмена заданиями, подсчета баллов и создания отчетов о проделанной работе.

Мы определили самые популярные продукты, которые будут представлены, выбрав те, которые занимают самое высокое место в результатах поиска Google по запросу «бесплатное программное обеспечение для экзаменов» в течение недели с 30 марта 2020 года. Продукты, которые мы выбрали, перечислены в алфавитном порядке, и для каждого из них есть онлайн-оценка. тестирование и функции библиотеки вопросов.

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .