1. Статьи
  2. Рекрутинг становится общественным с помощью программного обеспечения для отслеживания кандидатов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 октября 2021 в 12:21

К настоящему времени мы все прочитали печально известное письмо девушки из женского общества, верно? Моей первой мыслью - после ужаса - было интересно, как писатель когда-нибудь будет принят на работу. Но, честно говоря, есть компании, которые сочтут это активом.

Или, может быть, вы видели публикацию в Facebook и думали о том, как цифровой след этого человека был просто растоптан в куче грязи… или того хуже. Если вы спросите меня, это должно быть частью каждой средней и старшей школы, чтобы учить детей тому, что то, что они публикуют в Интернете, будет жить вечно.рекрутинг получает социальные сети

В наши дни соискатели обычно обращаются к социальным сетям - Facebook, Twitter, LinkedIn - чтобы найти возможности и узнать о компаниях через их социальное присутствие. Рекрутеры также часто ищут кандидатов в социальных сетях. До сих пор не решены вопросы законности и этики проверки кого-либо через социальные сети, но это случается и будет продолжаться до тех пор, пока против этого не будет принят специальный закон о занятости.

Тем не менее, есть множество причин, по которым работодатель должен использовать социальные сети при приеме на работу.

Получите объявление о вакансии «там»

Размещая вакансию в социальных сетях, вы получаете возможность «поделиться». Если ваш идеальный кандидат не увидит ваш пост сразу, скорее всего, его увидят его друзья. А публикация, ретвит или лайк могут быстро привлечь внимание нужных людей к вашей работе. Несмотря на то, что я не ищу работу, каждую неделю я получаю электронное письмо с множеством вакансий, которые могут быть мне интересны. И я отправил некоторые из этих возможностей друзьям, которые мне очень подошли бы. Как рекрутер, вы только что получили бесплатную помощь с личной рекомендацией.

Представлять вашу компанию

Если вы отправляете списки вакансий через социальные сети, вы должны ожидать, что потенциальные кандидаты с такой же вероятностью проверят ваш профиль, как и вы - их. Поэтому убедитесь, что в вашем профиле что-то говорится о вашей компании - если кандидат проверяет вас, а ваш последний пост был написан 6 месяцев назад, это не будет хорошо. Убедитесь, что социальное присутствие вашей компании настолько яркое и интересное, насколько вы хотите, чтобы ваш идеальный кандидат был.

Познакомьтесь со своим кандидатом

Хорошо, может быть, вы чувствуете себя странно, просматривая страницу потенциального сотрудника в Facebook или ища его имя в Google. Однако LinkedIn - социальный сайт, созданный специально для делового мира - отличное место, чтобы узнать больше о чьем-либо опыте. Профили LinkedIn, как правило, более неформальны, чем резюме - вы можете узнать больше о конкретном опыте и о том, в чем, по их мнению, они хороши. Проверьте их связи, их группы, их участие в обсуждениях. Соответствуют ли их бизнес-ценности вашей компании? Создавали ли они себе профессиональное присутствие?

Отслеживайте это с помощью программного обеспечения

Многие решения по отслеживанию и подбору кандидатов включают компонент социального найма. Вы можете легко искать кандидатов в социальных сетях, делиться объявлениями о вакансиях со своими списками контактов, управлять публикациями в LinkedIn, управлять рекомендациями сотрудников и даже принимать заявки через социальные сайты.

Подумайте о программном обеспечении для отслеживания кандидатов, которое поможет в вашей стратегии социального найма ... и избегайте приема на работу этой печально известной девушки из женского общества или других, подобных ей.

Ищете программное обеспечение для отслеживания кандидатов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для отслеживания кандидатов от Platforms .