1. Статьи
  2. Программное обеспечение для управления талантами для целей SMARTer
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 октября 2021 в 13:42

Чтобы не упустить цели и инициативы сотрудников, нужны сильные организационные навыки и навыки управления временем. Сколько целей вы или ваши сотрудники поставили, но так и не достигли? С правильным программным обеспечением для управления талантами постановка и достижение целей сотрудников может стать намного проще. Но постановка и отслеживание целей - это только одна часть успеха. Если вы хотите ставить цели, которые действительно будут достигнуты, они должны быть УМНЫМИ. программное обеспечение для управления талантами SMARTer цели

Управление командой может быть трудным, но наличие людей, которые знают, как успешно ставить и достигать своих целей, будет иметь решающее значение. Подумайте о целях, которые вы поставили, но так и не достигли. Это почему?

Эти цели, которые так и не были достигнуты, могут звучать примерно так: «Мы собираемся улучшить производство на 5%», но без четкого плана, указывающего, как и когда это будет выполнено. Делайте УМНЫЕ вещи и ставьте цели, основанные на содержании.

При постановке целей это может быть завтра, следующая неделя, месяц или годы. Неважно, когда наступит крайний срок; все дело в том, чтобы составить план, чтобы превратить эту цель в реальность. Если вы не составите твердый план, эта цель, скорее всего, никогда не будет отмечена.

Узнайте, как ставить SMART-цели, а затем поощряйте своих сотрудников делать то же самое. Помните, что бы ни была цель, ее можно превратить в SMART-цель.

S - специфический

Цель должна быть ясной и точной, потому что, если она будет слишком широкой, ее будет очень сложно выполнить. Это означает, что вам или вашим сотрудникам нужно задать себе шесть вопросов:

  • ЧТО я хочу достичь?
  • ПОЧЕМУ эта цель важна?
  • КТО причастен?
  • ГДЕ это происходит?
  • КОГДА его нужно закончить?
  • КАКИЕ атрибуты важны? Требования и ограничения?

M - измеримый

Все дело в КАК! Как узнать, добились ли вы или ваши сотрудники прогресса? Если вы не можете измерить цель, вы не узнаете, близки ли вы к ее успешному завершению. Найдите способ отслеживать прогресс в достижении целей.

A - достижимо

Достижима ли цель? Ваши цели могут время от времени проверять вас и подталкивать к выходу из зоны комфорта или изучению чего-то нового, но это не значит, что они недостижимы. Если цель важна для вас, вы автоматически начнете находить способы воплотить ее в жизнь. Вы будете работать, чтобы получить знания, навыки, умения и отношения, необходимые для достижения цели. Убедитесь, что когда ваши сотрудники создают свою цель, это не так уж и далеко за пределами возможного.

R - Соответствующий

Ваша цель побуждает вас или ваших сотрудников добиваться большего? Это подталкивает их к тому, чтобы расширить свои взгляды, рискнуть, выйти за пределы самих себя? Найдите цель, которая поможет вам или вашим сотрудникам расти.

  • Стоит ли?
  • Настало ли время работать над достижением этой цели?
  • Соответствует ли это другим целям, потребностям или усилиям?

Т - Своевременный

Убедитесь, что у вас точная дата окончания! Без крайнего срока вы будете более склонны толкать его назад, назад и обратно. Вы скажете себе, что вернетесь к этому позже, что вы слишком заняты всем остальным. Чтобы этого не произошло, укажите в календаре разумные сроки выполнения.

  • Когда его нужно завершить?
  • Какие бывают разные контрольные точки? Перед крайним сроком создайте контрольные точки, чтобы оценить, насколько вы достигли цели. Это отличный способ узнавать о прогрессе ваших сотрудников.
  • Что мне делать завтра? Следующая неделя? Следующий месяц? В следующем году? Установите крайние сроки для каждого шага, чтобы легко достичь цели. Это поможет вам или вашим сотрудникам оставаться на вершине и достичь цели.

После того, как вы или ваши сотрудники создали цель SMART, периодически оценивайте и переоценивайте эти цели. Убедитесь, что цель по-прежнему актуальна, соблюдайте установленный график и убедитесь, что вы не забыли ничего важного. Программное обеспечение для управления талантами, которое предлагает вам ответить на эти вопросы, может привести вас к большим успехам на уровне сотрудников, отдела и организации. Найдите решение, поддерживающее эту методологию.

Какие цели вы поставили перед своей организацией? Что вы можете сделать, чтобы ваши цели стали более эффективными?

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .