1. Статьи
  2. Под капотом производительности CSB Cornerstone OnDemand
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 октября 2021 в 12:09

Cornerstone для малого бизнеса (CSB) - это веб-программный продукт Cornerstone OnDemand, предназначенный для компаний с численностью персонала менее 500 человек (в отличие от Cornerstone Business Edition для крупных предприятий). Набор продуктов CSB на данный момент включает CSB Performance, CSB Learning и CSB Goals (который предназначен для специальной ежедневной / еженедельной / ежемесячной постановки и отслеживания целей).

bigstock-хорошо-лучше-лучшие-ключи-репрезен-35136284

CSB Performance охватывает функции управления талантами / оценки эффективности, но интегрируется с другими продуктами в пакете.

Пользовательский интерфейс

Вид панели управления менеджером

Вид панели управления менеджером

Пользовательский интерфейс для администраторов и сотрудников примерно одинаков в CSB Performance, поскольку оба используют один и тот же пользовательский интерфейс и инструменты проверки. Роль администратора просто включает в себя более широкую функциональность и возможность просматривать и назначать нескольким разным сотрудникам и (предположительно) запускать отчеты.

В целом пользовательский интерфейс простой и интуитивно понятный, с большими чистыми кнопками и символами. Это современный интерфейс, который не требует слишком подробных объяснений для начала работы и включает в себя несколько отличных руководств, объясняющих базовый макет и элементы.

Тем не менее, некоторые вещи были для меня не сразу очевидны, например, как настроить описание должности человека (что, как мы увидим, влияет только на то, по каким конкретным компетенциям они проверяются), и это было неясно на- Заметим, что 360-градусная обратная связь видна только на втором этапе обзора («Компетенции»), поскольку 360-градусный обзор доступен на всех этапах процесса.

Чтобы изменить описание должности человека, вам нужно нажать кнопку «Тип роли», которая скрыта за ссылкой «изменить» на вкладке «Люди».

Чтобы изменить описание должности человека, вам нужно нажать кнопку «Тип роли», которая скрыта за ссылкой «изменить» на вкладке «Люди».

Обзор производительности

Программное обеспечение позволяет менеджеру проводить как самооценку, так и проверять всех своих непосредственных членов команды. Оба процесса проверки функционируют аналогично, с основным различием, которое имеет менеджер для анализа производительности конкретного сотрудника по сравнению с его коллегами и их потенциалом.

Макет отзывов для самооценки

Раздел обзоров позволяет отправлять по электронной почте напоминания членам команды, которые еще не завершили самооценку, а также просматривать отзывы отдельных членов команды и управлять ими. Что приятно здесь, так это вкладка анализа, на которой каждый сотрудник с первого взгляда помещается в диаграмму из 9 блоков, от «неэффективных» до «звездных», так что вы можете легко увидеть общий статус своей команды. Фактически, эта функция была настолько популярна, что теперь она также реализована в корпоративной версии программного обеспечения Cornerstone для служебной аттестации.

Краткое представление о том, как работают ваши сотрудники

Краткое представление о том, как работают ваши сотрудники

Сами по себе обзоры просты, что позволяет вам оценивать прямого подчиненного по ряду факторов и компетенций в зависимости от их должностных обязанностей. Хотя в программном обеспечении довольно легко изменить должностную роль человека (вы можете выбрать из предварительно заполненного списка из 49, охватывающего все, от сотрудника по обучению кадров до ИТ-администратора), факторы, приписываемые каждой должности, не могут быть изменены без слов. в поддержку CSB для настройки.

Менеджеры могут проверять членов команды по множеству факторов.

Менеджеры могут проверять членов команды по множеству факторов.

На странице обзоров вы также можете просмотреть периоды до 7 лет назад, просмотреть контент и советы по каждой компетенции, чтобы дать вам представление о том, куда двигаться дальше с конкретным сотрудником, и даже распечатать агрегированное представление об оценке для использования в -персональные встречи и, если требуются подписи высшего руководства.

Постановка / отслеживание целей

Каждый сотрудник и каждый менеджер могут составлять и редактировать план развития для человека, в котором перечислены краткосрочные карьерные цели и мероприятия по развитию, а также долгосрочные карьерные цели и мероприятия по развитию. Каждое поле свободной формы заполнено такими подсказками, как «Каков ваш путь развития для достижения вашей карьерной цели; пожалуйста, опишите свою деятельность по развитию и ожидаемые результаты этой деятельности ».

Менеджеры могут даже включать определенные мероприятия по развитию, такие как обучение, и назначать им сроки выполнения.

Менеджеры могут даже включать определенные мероприятия по развитию, такие как обучение, и назначать им сроки выполнения.

Кроме того, «Будущие цели» могут быть установлены на следующий период обзора в самом обзоре для каждого показателя компетентности и эффективности. И менеджер, и частное лицо могут устанавливать их, редактировать и взвешивать.

Разное. Функциональность

Анализ: это забавный инструмент на вкладке обзоров, позволяющий сразу увидеть сильные и слабые стороны отдельных членов вашей команды и сравнить их друг с другом в визуально приятной форме.

Пояснение к месту нахождения прямого подчиненного

Пояснение к месту нахождения прямого подчиненного

Аналитика: это более стратегическая, «вертолетная» версия вышеупомянутого инструмента с более глубокими функциями для просмотра взаимосвязей, сравнений и т. Д. По всей компании. Графическое представление позволяет анализировать тенденции и прогнозы для компании в целом.

Этот инструмент также имеет вид сетки

Этот инструмент также имеет вид сетки

Отчетность: в программном обеспечении можно создать семь отчетов о запасах, но если вам нужны настраиваемые отчеты, вам нужно будет поговорить с группой поддержки CSB во время внедрения. При этом отчеты можно экспортировать как файлы PDF, Word, CSV, Excel и даже в формат Open Document (.odt), а затем данные обрабатывать вне программного обеспечения CSB.

Пример биржевого отчета

Пример биржевого отчета

Служба поддержки

Хотя отдел продаж Cornerstone был очень отзывчивым и связался со мной в течение нескольких часов, я до сих пор не получил ответа на электронное письмо, которое я отправил их демонстрационной группе поддержки. Я не уверен, потому что они предполагали, что продавец сможет ответить на все мои вопросы, и поэтому в ответе не было необходимости, или нет.

Тем не менее, поддержка включена в подписку на CSB Performance, и с ней можно связаться по телефону (в обычные рабочие часы), по электронной почте и через портал поддержки веб-сайта. Часто задаваемых вопросов и руководств также предостаточно, и я обнаружил, что встроенные обучающие программы в программном обеспечении помогают мне ориентироваться (хотя дополнительные руководства на страницах, предназначенных только для менеджеров, такие как «Люди», также были бы полезны).

Полезный учебник по функциям и элементам страницы отзывов.

Надежность

У меня не было серьезных проблем с запуском отчетов, сохранением данных или открытием страниц. Были некоторые незначительные ошибки, характерные для продуктов SaaS (например, некоторые страницы медленно загружались или некоторые кнопки не нажимались до тех пор, пока я не перезагрузил страницу), но ничего, что повторялось или серьезно мешало удобству использования программы.

Интеграция с другими системами

CSB действительно интегрируется с другими системами, такими как расчет заработной платы и HR, но за эту реализацию взимается дополнительная плата в размере 2500 долларов США. Однако у Cornerstone есть договоренность с Bamboo HR, поэтому любые интеграции с системой Bamboo бесплатны.

Плюсы

CSB Performance понятен, прост / интуитивно понятен и прост в использовании. Существует множество руководств, которые объяснят и проведут вас через рабочий процесс. Предварительно заполненные сведения о компетенциях и показателях позволяют легко оценивать сотрудников и анализировать их с первого взгляда, а множество функций, таких как напоминания по электронной почте подчиненным, делают процесс проверки максимально безболезненным для малого бизнеса.

Минусы

Программное обеспечение потенциально слишком просто для тех, кому нужны индивидуализированные показатели эффективности и компетенций, а также для любых организаций с сотрудниками с нестандартными должностными инструкциями. Хотя эти вещи можно изменить, они требуют работы со службой поддержки CSB и не являются настройками, которые пользователи могут выполнять самостоятельно. Кроме того, программное обеспечение не является брендированным, как корпоративная версия, и пользовательский интерфейс не может быть настроен.

Цена

Цена составляет 2400 долларов в год за 1-40 пользователей, а после этого - 60 долларов в год за пользователя. Необязательная услуга по внедрению - это единовременная плата в размере 3000 долларов США (она включает выделенного менеджера по внедрению и обучение ваших администраторов). Вы должны заключить контракт на 12 месяцев, но если вы возьмете на себя трехлетний контракт, вы получите скидку 10%.

Резюме

CSB Performance нацелен на сегмент рынка малого и среднего бизнеса, и для небольших компаний, которым нужен простой инструмент для отслеживания производительности и прогресса сотрудников, которые не хотят вкладывать средства в развитие своих собственных показателей и компетенций, это хороший инструмент. Цена также подходит для малого бизнеса - всего 200 долларов в месяц для менее чем 40 пользователей.

Тем не менее, кажется, что нет особой гибкости или настраиваемости с точки зрения того, какие навыки и компетенции отслеживаются и какие отчеты вы можете составить, поэтому небольшая компания, у которой есть уникальные или нишевые потребности / описания должностей, может не удовлетвориться этим предложением.

Однако для подавляющего большинства малых и средних фирм это отличный и простой в использовании инструмент для управления оценками их сотрудников.

Общие функции, включенные в систему (из каталога программного обеспечения для оценки производительности Platforms )

  • Интернет
  • Обратная связь на 360 градусов
  • История аттестации
  • Управление компетенциями
  • Уведомления по электронной почте
  • Формы оценки сотрудников
  • Постановка / отслеживание целей
  • Интеграция человеческих ресурсов (бесплатно с Bamboo HRIS, в противном случае 2500 долларов США)
  • Индивидуальные планы развития
  • Самооценка

Ищете программное обеспечение для служебной аттестации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для оценки производительности Platforms .