1. Статьи
  2. 10 вопросов, которые следует задать специалисту по программному обеспечению для персонала. Справочник
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 октября 2021 в 14:42

Программное обеспечение для управления персоналом, которое вы покупаете, будет влиять на всех в вашем бизнесе на долгие годы.

определяемый переходом

Вы отправили запросы предложений, внимательно прочитали все ответы, составили краткий список трех лучших и прослушали их презентации.

Теперь вам нужно выполнить этот важный аспект должной осмотрительности - поговорить с рекомендациями, которые они вам дали. Чтобы получить необходимую информацию, попробуйте задать следующие десять вопросов:

1. Почему вы выбрали этого поставщика?

Ответ на этот вопрос покажет их опыт в процессе покупки, который они могут сравнить с реальностью реализации. Другими словами, соответствовал ли продавец заявленной цене (и если да, то могут ли они сделать то же самое для вас)?

2. Сколько времени потребовалось для внедрения программного обеспечения?

Продавцы часто обещают, что программное обеспечение будет доставлено в идеальные для вас сроки. На самом деле это редко удается. Это даст вам представление о послужном списке поставщика в отношении своевременности и выполнения обещаний.

3. Какие дополнительные расходы вы понесли, чего не ожидали?

Точно так же поставщики часто привлекательно представляют затраты во время презентации. Но есть ли какие-то уловки или мелкий шрифт, о которых вам следует знать, которые увеличивают цену?

4. Что бы вы сделали по-другому, если бы могли сделать это снова?

Этот вопрос полезен как способ узнать, есть ли какие-либо проблемы, о которых вы специально не спрашивали. Это также полезно для выявления вещей, которые вам, возможно, придется сделать как покупателю, чтобы реализация прошла гладко.

5. Какие проблемы у вас были (и как они решались)?

Никакая реализация никогда не бывает полностью беспроблемной. Важно то, как решаются проблемы. Судя по тому, что вы слышали, является ли поставщик той компанией, которая поможет вам преодолеть множество трудностей в следующие несколько лет?

6. Что было самым лучшим в поставщике и в программном обеспечении?

Не забывайте, также важно спрашивать о хорошем. Есть отличные поставщики и решения, которые могут значительно улучшить ваш бизнес. Узнай, не один ли это из них.

7. Что программное обеспечение не делает того, что вы хотели бы?

Невероятно сложно понять, чего именно вы хотите, пока вы не начнете использовать программное обеспечение. Это прекрасная возможность поучиться на чужом опыте, чтобы свести к минимуму собственные упущения. На этом этапе вы все еще можете договориться о новых функциях с поставщиком.

8. Что для вас было самым важным при выборе поставщика?

Это покажет вам, сколько внимания вы должны уделять ссылке. Если то, что они искали, было самым дешевым вариантом, а вы выбираете лучший вариант, то, что вы услышите из этого справочника, будет иметь ограниченную ценность.

9. Вы бы охарактеризовали решение как хорошее?

Дешевый продукт может иметь низкую стоимость, в то время как дорогой продукт может представлять выдающуюся ценность. Поэтому вместо того, чтобы спрашивать только о цене, подумайте, было ли это выгодным решением.

10. Какая скидка получена?

Ссылка может или не может чувствовать себя комфортно, поделившись этим с вами, но нет ничего плохого в том, чтобы попросить, чтобы вы были лучше вооружены для своих собственных переговоров!

Время, которое вы потратите на рекомендации, окажется замечательным вложением средств. Это поможет вам избежать безупречной организации продаж, которая никогда не выполняет поставку, и направит вас к тем поистине отличным поставщикам, которые искренне заботятся о том, чтобы предоставить своим клиентам отличное решение. Они действительно существуют, и, потратив время на их поиск, вернутся еще много раз!

Пропустил ли я какие-либо вопросы, чтобы задать справочник по программному обеспечению HR? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления персоналом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления персоналом Platforms .