1. Статьи
  2. Инфографика HR: ландшафт технологий управления персоналом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 сентября 2021 в 18:42

Программное обеспечение HR повсеместно.

Инфографика HR

Наше предыдущее исследование показало, что 75% специалистов по персоналу используют, например, ту или иную форму программного обеспечения для набора персонала или отслеживания кандидатов.

И это всего лишь один из типов программного обеспечения для управления персоналом . Есть масса других типов. От администрирования льгот до обучения и оценки эффективности - инструменты управления персоналом предлагаются в невероятном множестве категорий и удовлетворяют практически все потребности HR в условиях непогоды.

И мы решили попробовать сделать HR-инфографику, чтобы показать вам их все.

Приведенная ниже инфографика ландшафта HR-технологий была разработана, чтобы дать вам общее представление о рынке программного обеспечения для управления персоналом и о многих, многих различных возможностях на нем. Продавцы представлены их логотипами и разбиты по категориям.

Для более подробного объяснения того, как была создана инфографика, и некоторого понимания того, что она говорит нам об индустрии HR-технологий, см. Дополнительный анализ после рисунка.

Инфографика HR

Нажмите, чтобы увидеть полную инфографику

Следует отметить несколько важных моментов, касающихся приведенной выше инфографики HR-технологий:

  • Важно отметить, что компаний по разработке программного обеспечения для HR гораздо больше, чем представлено здесь: мы попытались выбрать репрезентативную выборку известных и устоявшихся компаний, чтобы эта графика не была слишком массивной, хотя даже этот ограниченный выбор может быть подавляющим. С более чем 540 различными решениями, представленными в шести различных сегментах и ​​17 различных подкатегориях, мы обнаружили огромное разнообразие и необъятность рынка программного обеспечения для управления персоналом.
  • Мы обманули и объединили некоторые из наших категорий программного обеспечения для управления персоналом: некоторые люди могут возражать против того, чтобы мы объединяли такие категории, как набор и отслеживание кандидатов, или управление талантами и HRIS, но мы чувствовали, что различия между этими типами программного обеспечения достаточно минимальны, и трудности в различении два достаточно высоких, чтобы смешать их.
  • Многие поставщики могут относиться к нескольким категориям: вместо того, чтобы несколько раз показывать компании-разработчики программного обеспечения для персонала, мы сознательно выбрали категорию, в которую, по нашему мнению, они больше всего подходят, и поместили их только в эту категорию.
  • Некоторые категории охватывают программное обеспечение, которое лишь частично связано с персоналом: например, многие LMS ориентированы не на внутреннее корпоративное обучение, а на академический рынок или на людей, продающих курсы. Тем не менее, их можно использовать для внутреннего обучения, поэтому они были включены.

Так что это значит?

То, что все эти системы управления персоналом собраны в одном месте, поучительно.

Во-первых, их много. Ландшафт HR-технологий переполнен, и этот рисунок даже не является исчерпывающим.

Но есть также широкий спектр ниш, которые заполняют эти программные инструменты, а это означает, что, несмотря на большое общее количество программных систем управления персоналом, многие из них кажутся настолько узконаправленными, что не сталкиваются с большой прямой конкуренцией.

С другой стороны, косвенная конкуренция широко распространена и, вероятно, будет расти.

Например, многие целевые автономные программные платформы HR сталкиваются с повышенным давлением со стороны интегрированного управления талантами и HRIS-пакетов. Эти инструменты, ранее предназначавшиеся для крупных предприятий, переходят в облако и достаточно дешевеют, чтобы быть привлекательными для малого и среднего бизнеса. Это означает, что когда-то малый бизнес использовал три или четыре разные системы для обработки набора персонала, расчета заработной платы, планирования и управления производительностью, вместо этого они выбирали один централизованный пакет, который объединяет все функции управления персоналом в одну.

Поскольку категория управления талантами на этом рисунке, которая уже является одной из крупнейших, продолжает расти, мы можем увидеть сокращение других категорий или, по крайней мере, увидеть, что поставщики этих категорий все больше интегрируются с более крупными пакетами программного обеспечения для сохранения доли рынка.

Вопросов?

Есть ли у вас какие-либо вопросы по нашей методологии или комментарии о том, что этот ландшафтный взгляд говорит о рынке программного обеспечения для управления персоналом? Как бы вы изменили будущие версии? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже!

См. Полную инфографику о ландшафте HR-технологий здесь .

Ищете программное обеспечение для управления персоналом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления персоналом Platforms .