1. Статьи
  2. Кодирование 5 мягких навыков учит лидерству в сфере управления персоналом, вдохновленное девушками, которые кодируют
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 октября 2021 в 17:37

Кодирование полезно. Это язык новой эпохи, язык, который позволяет нам не только общаться с компьютерами, но и заставлять их выполнять наши приказы.

Девочки, которые кодируют

Девочки, которые кодируют

Ладно, может быть, я единственный, кому это нравится. Но суть стоит. Кодирование - это будущее, и обучение программированию может помочь вам продвинуться по карьерной лестнице, улучшить ваше резюме и дать вам некоторые серьезные жизненные навыки. Вот почему так важно учить детей программированию, особенно молодых девушек, которые в противном случае могли бы отказаться от таких областей, как информатика и инженерия.

Но кодирование - это не просто сложный навык. Программирование и подход к мышлению программиста могут научить нас множеству так называемых мягких навыков (которые намного важнее, чем все думают, но мне не нужно говорить об этом талантливому профессионалу).

Итак, каким навыкам HR-лидерства может научить вас программирование?

1. Организация

Программирование - одна из самых процедурных вещей, которые я знаю. В большинстве языков программирования вы должны всегда следовать приказу. Если вы напишете свой код не по порядку, он, скорее всего, не сработает, и даже если он будет работать, его будет сложно исправить или обновить в будущем.

Все видели неорганизованного менеджера. Человек, который не может постоянно обновлять свой планировщик, забывает имена людей в своей команде и не может вести собрание, очень быстро потеряет контроль над своей командой и своими проектами. Если вы были этим человеком (я знаю, что был!), Вы знаете, как жалко вести постоянную игру в догонялки.

Если мы подходим к HR-организации так же, как и к программированию, она превращает организацию из простого элемента в незаменимый элемент. Если организация отсутствует, ничего не будет работать правильно, и проблемы будет без нужды менять. Если вам приходится думать о дезорганизации как о системной ошибке, сделайте это. Если вы умеете мыслить как кодер и организовывать, организовывать, организовывать, вам будет намного лучше в качестве менеджера.

2. Последовательность

Очень легко написать ужасный код. Это делают даже профессионалы . Вам не нужно писать хоть строчку кода в жизни, чтобы понять, почему. Люди становятся ленивыми, им нравится их образ действий (даже если это не так, как у других), и у людей развиваются вредные привычки, от которых они просто не могут избавиться.

Плохой код абсолютно повлияет на других программистов. Если разработчик пишет трудночитаемый, неразборчивый код, каждому программисту, использующему его работу в качестве источника, придется нелегко, если он добавляет, изменяет или исправляет что-либо в программе - точно так же, как тому, кто пишет ленивый отчет или учебник, полный плохой грамматики и неясного синтаксиса, запутает каждого, кто читает их работы.

Практика никогда не приводила к совершенству. Но практика делает постоянным . Кодирование напоминает об этом и учит нас быть осторожными и осознанными в том, что мы делаем каждый день, чтобы не впасть в ужасные, ленивые привычки. Вам нужно всегда делать все возможное, чтобы не оказывать негативного влияния на тех, кто работает с вами или основывает свою работу на том, что вы делаете.

3. Решение проблем

Написание кода может быть одним из самых утомительных занятий на планете. Иногда это прямо наверху, когда вы пытаетесь найти мертвую лампочку на гирлянде праздничных огней или катите гигантский валун на холм, просто чтобы посмотреть, как он упадет обратно, когда вы почти достигнете вершины.

Разочарование возникает из-за процесса отладки. Иногда вы получаете уведомление о том, что в вашем коде есть ошибка… и все. Никаких подробностей, никакой конкретной информации о том, где все пошло не так. Все, что вы знаете, это то, что у вас есть проблема, и ничего не будет работать правильно, пока вы ее не решите.

Эта ситуация может быть вам знакома, если вы когда-либо пытались управлять большой группой людей. Иногда возникает проблема, которую никто не может четко сформулировать, и пока вы не доберетесь до корня проблемы и не исправите ее, никакой работы не будет. Программирование - это проявление терпения и сосредоточенности, необходимых для поиска проблем и их решения.

В программировании, как и в жизни, очень помогает знание материала. Знание того, как должен выглядеть ваш код, помогает вам исправить это, так же как знание того, как ваша команда должна работать, помогает вам обнаружить, что их разделяет.

4. Связь

# Вот как вы делаете комментарий на языке программирования Ruby

# Вы можете прокомментировать этот способ в Python , а также

<! - А вот как комментировать в HTML ->

У программирования есть репутация.

Например, представьте себе программиста.

Вы представляете кого-то запертым в одиночестве в темной комнате, освещенном только зеленым светом экрана компьютера, когда они лихорадочно печатают в полной тишине?

Хотя это может быть точным описанием меня в любой вечер вторника, это не справедливое предположение для всех программистов. Программисты общаются друг с другом гораздо больше, чем вы можете себе представить.

Практически каждый язык программирования имеет встроенный способ оставлять комментарии в своем коде. Комментарии - это заметки, написанные людьми и для людей, которые не читаются компьютером как часть кода. Они существуют для того, чтобы объяснить, почему был выбран определенный синтаксис, для устранения распространенных ошибок, для того, чтобы поблагодарить людей за использование кода или, возможно, просто для того, чтобы поздороваться и рассказать несколько плохих компьютерных каламбуров.

Таким образом, программирование учит нас помнить о людях в том, что мы делаем, и разговаривать с ними. Очень легко предположить, что ваше программное обеспечение обрабатывает все или что бюрократическая система вашего офиса объясняет все, что нужно знать вашим коллегам. Однако если вы сможете избежать этой ловушки и полагаться на последовательное и постоянное общение, у вас будет более счастливая и продуктивная команда.

5. Посвящение

Вы можете понять, что программирование - это сложно, разочаровывающе и однообразно. И в чем-то вы абсолютно правы. Но все может быть повторяющимся и трудным, если вы позволите этому или, что еще хуже, если у вас нет заботы и стремления, чтобы проработать сложные части, вы никогда не достигнете огромных вознаграждений, которые может дать кодирование.

Самая крутая часть программирования - это то, что вы заставляете компьютер выполнять ваши приказы. Я имею в виду не просто посылку роботов, чтобы захватить мир. Даже такая простая вещь, как отображение вашего веб-сайта на чужом компьютере, довольно увлекательна. Управление программой, как и управление людьми, дает вам чувство выполненного долга.

Даже если вы не заставляете людей выполнять ваши приказы, есть что-то приятное в том, чтобы брать группу людей и помогать им чувствовать себя комфортно друг с другом, обучая их тому, что им нужно знать, и доверяя им создавать крутые вещи и делать хорошую работу. все вместе. Но ничего из этого не может быть достигнуто, если вы не проявите преданность делу. Даже когда тяжело.

Так что мне нужно научиться программировать?

Ну нет. Нет, не знаешь. Ты хоть секунду волновался, не так ли?

Хотя обучение программированию чрезвычайно полезно, подобно изучению человеческого языка, оно также требует много времени, усилий и желания учиться. Также как человеческий язык. Если у вас нет времени и желания посвятить себя обучению, все бесплатные уроки и обучающие видеоролики в мире не научат вас.

Но эти выводы может использовать любой, а не только программист. Можно просто украсть эти уроки, не научившись разрабатывать веб-приложения для себя. Хотя я должен выступать за то, чтобы найти компьютерный язык, который вам нравится, и дать ему шанс. Худший из возможных исходов - вы решаете, что это не для вас, и пробуете что-то другое. Так почему не?

Что у тебя на вынос?

Если вы программируете, чему это научило вас лидерству в сфере управления персоналом? Может быть, вы не умеете кодировать, и это нормально. В таком случае, что вы узнали о лидерстве в, казалось бы, несвязанных областях вашей жизни? Расскажите об этом в комментариях.

Если вы хотите, чтобы другие люди получали пользу от обучения навыкам программирования, рассмотрите возможность поддержки Girls Who Code , что вы можете сделать практически без усилий, просмотрев программное обеспечение на Platforms . Узнайте больше о том, как сделать обзор прямо здесь .

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .