1. Статьи
  2. 9 лучших HR-подкастов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 октября 2021 в 15:35

Что делает скучную поездку на работу сносной, а утомительные домашние дела, такие как мытье посуды или складывание белья, - менее мучительными?

Отвлекитесь  от  монотонной задачи и одновременно зарядите ее чем-то ментально стимулирующим, образовательным и профессионально значимым.

Что-то вроде подкаста!

hr_podcasts

Почему ты должен слушать

Когда я слушаю подкасты, они, как правило, предназначены для развлекательных целей (например,  Welcome to Nightvale  или  The Adventure Zone) . Однако помимо развлекательной арены существует множество конкретных подкастов, которые могут обучить вас и помочь в развитии вашей карьеры.

Ознакомьтесь с нашим списком из девяти лучших подкастов о людских ресурсах (представленных в алфавитном порядке), чтобы максимально увеличить время бодрствования и не тратить время простоя в дороге или перед кухонной раковиной.

Узнавайте о последних новостях в области управления талантами, последних новостях в области набора персонала и   лучших практиках отслеживания кандидатов, чтобы оставаться на шаг впереди и закрепить свое место в качестве профессионального HR-специалиста на вершине своей игры.

1.  Подкаст CIPD

Чартерный институт персонала и развития (CIPD) - европейская кадровая ассоциация, насчитывающая более 130 000 членов - ежемесячно публикует подкаст по всем вопросам, связанным с кадрами. Обсуждаемые темы включают тенденции в области создания рабочих мест для семьи, интервью с HR-специалистами (например, с директором по кадровой информации и аналитике в Unilever) и оригинальные исследования о таких вещах, как препятствия на пути к лидерству. Настройтесь на британский подход к HR с помощью широко применимых уроков.

2.  Трудовое право и HR-подкаст

Если вы не из США и устали читать об этом, у меня есть для вас подкаст. Сосредоточившись на конкретных темах, таких как национальный прожиточный минимум Великобритании, а также на общих вопросах, таких как дискриминация в офисе и как бороться с электронными сигаретами на работе, этот подкаст рассматривает HR с отчетливо британской точки зрения. Большинство выпусков посвящено трудовому праву Великобритании, поэтому будет полезно, если вы живете и работаете в Великобритании.

3.  Наем по всем цилиндрам

Ищете подкаст, посвященный рекрутингу? В еженедельных выпусках «Найм на всех цилиндрах» обсуждаются различные методы и фокусы в мире найма, включая технологии найма, процессы собеседований и последующие действия.

4.  Подкаст Hire Up

В формате панельных дискуссий Hire Up предлагает периодические эпизоды, в которых группа обсуждает такие темы, как профессиональное развитие, обучение и снижение рисков сотрудников. Запущенное как еженедельное шоу, график производства за последний год сократился до ежемесячных выпусков.

5. "  Счастливый час" для персонала.

HR Happy Hour называет себя «самым продолжительным и самым загружаемым HR-подкастом», в котором два эксперта HR-индустрии обсуждают HR-технологии, лидерство и менеджмент. Эпизоды выходят еженедельно.

6.  Кадровые работы

HR Works - это подкаст, выходящий раз в две недели, начатый в 2014 году, в котором обсуждаются такие темы, как офисное общение, найм, а также вопросы людских ресурсов и управления талантами в новостях. Многие эпизоды посвящены межличностным отношениям и благополучию в офисе.

7.  Человеческие ресурсы для малого бизнеса

Если у вас есть небольшой бизнес или вы работаете в нем, вам понравится такой фундаментальный подход к HR. От основ создания процесса адаптации до повышения вовлеченности сотрудников, а также актуальных тем, например, о том, как бороться с издевательствами на рабочем месте, - это обучение управлению талантами, которое необходимо каждому владельцу малого бизнеса. Серии выходят два раза в месяц.

8.  Обеденный разговор с DriveThru HR.

Эти короткие эпизоды (обычно продолжительностью 30 минут), охватывающие все, от набора персонала и управления талантами до HR-технологий, представляют собой хороший размер перерыва на обед. Подкаст существует с 2013 года, в нем более 300 выпусков, и он публикуется многодневными сериями каждые несколько месяцев.

9.  RTW Nation

Этот подкаст от Марка Стипика затрагивает потенциально скучную тему работы рабочего, принимая в качестве гостей множество информативных профессионалов, которые вернутся к работе. RTW Nation выпускает новый выпуск каждую неделю или около того, но, как известно, он выходит на хаитус. Предметы прошлых эпизодов включают реабилитацию травмированных рабочих, эргономику в офисе и использование принципов спортивной медицины при производственных травмах.

Более?

Не видите в списке выше ваш любимый подкаст по кадрам или управлению талантами? Я скучал по важному идейному руководителю? Добавьте их в комментарии или напишите мне в  Твиттере @Platforms Halden .

Если вам понравилась эта статья и вы хотите увидеть больше, подпишитесь на мой список рассылки, в котором я буду получать информацию о талантах, тенденциях в области управления персоналом и технологиях, которые еженедельно доставляются вам в почтовый ящик. И не забудьте поделиться в Facebook, Twitter и LinkedIn!

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .