1. Статьи
  2. Почему вы должны начать блог отдела кадров
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 октября 2021 в 12:23

Я первый признаю: я здесь пристрастен.

Я веду блог о талантах и ​​найме на жизнь. Я провожу много времени, исследуя системы отслеживания кандидатов и программное обеспечение для управления талантами , и большая часть того, чтобы оставаться на переднем крае технологий, - это чтение блогов. Много блогов.

Поэтому неудивительно, что моя первая рекомендация всякий раз, когда рекрутеры спрашивают меня, как им найти больше кандидатов (и более сильных), - это начать вести блог по кадрам.

Начать блог отдела кадров

Однако я говорю не только из-за собственных предубеждений. Ведение блога может иметь огромные преимущества для вашего процесса найма, ваших кандидатов и вашего бизнеса в целом. Вот почему я так часто его рекомендую.

Ведение блога по подбору персонала меняет правила игры, и вам следует подумать о создании блога о людских ресурсах.

Почему? Начнем с фактов.

Преимущества ведения блога

По данным сайта хостинга блогов WordPress, более 409 миллионов человек просматривают более 22 миллиардов страниц блогов каждый месяц . Можете ли вы представить, если бы ваши объявления о работе получили столько трафика?

Конечно, многие из них - личные блоги. Но ведение блога приносит пользу для бизнеса, и наиболее успешные предприятия понимают, что ведение блога жизненно важно. Тридцать шесть процентов компаний из списка Fortune 500 используют блоги для расширения присутствия своего бизнеса в Интернете, и это число только растет.

Блог о человеческих ресурсах может помочь вашей компании в росте, обеспечивая при этом бесплатную рекламу для вашего бизнеса. Все, что нужно, - это немного времени и немного знаний, чтобы начать.

3 причины, по которым вы должны начать вести блог о людях.

Есть много мелких причин, по которым вы должны начать вести блог по кадрам, и я могу перечислить их все по очереди.

В конце концов, самые большие преимущества подходят под более крупные заголовки: они помогают вам, вашим кандидатам и вашему бизнесу.

1. Блог помогает вашим кандидатам

Когда вы берете интервью у кандидата или читаете его сопроводительное письмо, вы хотите создать впечатление, что он знает, о чем говорит. Не только с точки зрения необходимых им профессиональных навыков, но и с точки зрения их знаний о вашей компании.

Но получить какую-либо полезную внутреннюю информацию о компании может быть на удивление сложно. Если ваш веб-сайт не уделяет время обсуждению культуры вашей компании с точки зрения сотрудников (а не только с точки зрения клиента), кандидатам может быть сложно найти больше, чем несколько модных словечек, чтобы описать ваш офис и свое желание работать в нем.

Это может даже выключить талантливых специалистов еще до того, как они попадут в приложение!

HR-блог может помочь талантливым сотрудникам помочь вам, предоставив им необходимую информацию, чтобы вы оба могли сделать осознанный выбор при приеме на работу. В хорошем HR-блоге нужно время, чтобы объяснить, что такое культура компании, на конкретных примерах (например, конкретные льготы или интервью с нынешними сотрудниками), а также дать представление о том, как миссия компании влияет на повседневную жизнь сотрудников.

А если кандидат попадает на собеседование и по-прежнему ничего не знает о вашей компании? По крайней мере, теперь вы будете знать, что это не потому, что на вашем веб-сайте было недостаточно информации.

Идеи тем для начала:

  • Сотрудники [Company] делятся тем, что им нравится в своей работе
  • 10 основных причин, по которым [компания] - лучшее место для работы

2. SEO - это все

Поисковая оптимизация (SEO) - это то, что помогает веб-страницам занимать более высокие позиции в результатах поисковых систем (например, Google). Если ваш блог хорошо разбирается в SEO, это может повысить рейтинг всего вашего сайта и облегчить поиск.

SEO может показаться очень загадочным, но есть уловки, чтобы с ним справиться. Я включил отличный инструмент, который поможет вам найти ключевые слова ниже, но для начала измените свой образ мышления.

Какой ваш идеальный кандидат в Google? Наверное, как устроиться на работу в выбранной ими сфере, не так ли? Найдите связанное ключевое слово, а затем напишите об этом в блоге! Включите много полезной информации и несколько ссылок на страницу карьеры вашей компании и другие ресурсы.

Когда вы найдете ключевое слово, обязательно включите его как в заголовок вашего блога, так и в метаданные, короткое рекламное объявление, которое следует за заголовком в Google и объясняет, о чем идет речь. Этот простой шаг позволит сразу же улучшить ваш рейтинг в поисковых системах.

Идеи тем для начала:

  • Хотите работу в [Поле]? Прочтите это в первую очередь
  • Как устроиться на работу в [поле]

3. Блог очеловечивает вас

Вы знаете свою компанию. Вы видите свою команду каждый день, поэтому узнаете в ней реальных людей с разными чувствами и эмоциями. Вы знаете, как работать с ними каждый день.

Ваши кандидаты этого не делают. Они видят вашу компанию как большую картину с загадочной внутренней работой. Они не знают вашу команду, и они не знают вас. Это может сделать собеседование более пугающим и сложным.

Блог может помочь дать вашей организации имена, лица и личность. Если вы управляете глупым, беззаботным офисом, блог расскажет об этом лучше, чем предложение в объявлении о вакансии. Если вы - эмоциональная группа, которая вплетает вашу личную и профессиональную жизнь в разговоры на рабочем месте, блог покажет, что не может сделать небрежный комментарий в интервью.

Рассказ о себе, своей команде или даже от первого лица может очеловечить вас и вашу компанию и, в свою очередь, ослабить нервы ваших кандидатов на собеседовании. Это приводит к лучшим интервью и большему количеству отличных сотрудников.

Идеи тем для начала:

  • Что я узнал, работая в [Компания].
  • Собираетесь на [отраслевое мероприятие / ярмарку вакансий / конференцию]? Встретимся там!

Бесплатные инструменты для использования

Теперь, когда мы разобрались, почему , давайте кратко рассмотрим, как можно вести успешный HR-блог.

Ведение блога, особенно для новичка, может показаться сложной задачей. Но большой секрет отрасли - это использование хороших инструментов.

У каждого блогера есть собственный набор инструментов, полный полезных приложений, виджетов и веб-сайтов, и есть много вариантов. Но самые важные из них помогут вам лучше писать, редактировать контент и более эффективно управлять своим сайтом.

Несколько отличных бесплатных инструментов для начала:

  • CoSchedule Headline Analyzer :если вы изо всех сил пытаетесь создать отличный заголовок с вашими обязательными ключевыми словами, этот инструмент может помочь. Вы можете использовать его столько раз, сколько вам нужно, чтобы получить броский заголовок с высоким баллом.
  • Приложение Хемингуэя : подробное письмо на высоком уровне сложности может показаться вам сложным и сложным, но все остальные просто хотят, чтобы вы перешли к сути (видите, что я там делал?). Используйте это приложение, чтобы писать просто и понятно.
  • Google Analytics : помните, я сказал, что у меня есть инструмент для SEO? Это самый большой. Google Analytics - это бесплатный инструмент, с помощью которого вы можете узнать, какие ключевые слова работают в вашем блоге, а какие нет, и как максимально использовать каждый заголовок и публикацию.
  • WordPress (и плагины!): Если вы собираетесь создать блог, вам понадобится веб-сайт для его размещения. Вот где приходит WordPress (возможно, вы даже опередили игру и уже используете его для размещения своего веб-сайта). WordPress действительно демонстрирует свою силу в доступных плагинах, которые позволяют вашему блогу делать интересные, увлекательные и полезные вещи, которые выделяют его из толпы (при этом облегчая вашу жизнь на заднем плане).

Отправляйтесь и начните свой собственный блог о человеческих ресурсах!

У вас есть инструменты и несколько советов; пора начинать! Создайте этот блог, публикуйте сообщения и оставьте ссылку в комментариях ниже!

Есть вопросы? Комментарии? Какие идеи вы бы хотели отразить от реального человека? Напишите мне строку ниже или напишите в Твиттере @Platforms Halden .

Если вам понравилась эта статья, почему бы не поделиться ею в LinkedIn, Facebook и Twitter, чтобы распространять любовь и развивать блогосферу!

Ищете программное обеспечение для управления персоналом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления персоналом Platforms .