1. Статьи
  2. Истории успеха: как программное обеспечение для расчета заработной платы помогло одному стартапу проложить путь к росту
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 октября 2021 в 12:47

Из этого примера вы узнаете, как одна компания использовала новое программное обеспечение для расчета заработной платы для достижения своих целей роста.

Фотография команды VYRL2 за длинным столом для переговоровКоманда VYRL в VYRL (Изображение предоставлено Дэвидом Перри)

Каждое решение, которое вы принимаете как малый бизнес - от дизайна веб-сайта до первого найма - играет решающую роль в том, добьетесь ли вы в конечном итоге успеха или потерпите неудачу.

Возьмем, к примеру, вашу первую покупку программного обеспечения. В опросе Platforms 2018 года о тенденциях покупки программного обеспечения для малого бизнеса покупатели заявили, что они потратили в среднем шесть месяцев на каждый из четырех этапов пути к покупке (осведомленность, оценка, выбор и покупка / внедрение). Это два года, посвященных одному решению!

К сожалению, все это время и исследования не гарантируют, что вы примете  правильное  решение. Выбирая неудачно, вам придется начинать все сначала, взрывая технологические бюджеты, увеличивая сроки и подвергая риску свой малый бизнес.

Однако, если вам удастся принять правильное решение, успех, скорее всего, последует. Здесь мы выделяем одну из этих историй успеха: Дэвида Перри и его стартап VYRL, занимающийся маркетингом влияния на социальные сети.

Дэвид Перри

Соучредитель и генеральный директор VYRL

Реализуя  Gusto , топ заработной платы программного продукта с нашего  2019 Top 20 Payroll Software  доклад, Дэвид был в состоянии избежать распространенных ошибок , заработной платы и роста VYRL для бизнеса в 20-сотрудника всего за 15 месяцев.

Как платежная ведомость может сбить с толку растущий бизнес

Заработная плата - неизбежное зло даже для самого маленького бизнеса.

Однако, не имея средств на аутсорсинг этой важной задачи, многим компаниям приходится вручную производить расчет заработной платы на дому. Это представляет собой множество проблем, с которыми VYRL столкнулась на собственном опыте при первоначальном вырезании бумажных чеков для своих сотрудников:

  • Жесткие требования к оплате подрядчиков привели к неэффективности расчета заработной платы.
  • Отсутствие общего доступа привело к множеству беготни за информацией.
  • Отсутствие возможности управлять пакетом конкурентных льгот повредило усилиям по набору персонала.

Эти проблемы не только отвлекают внимание руководства от попыток развития бизнеса, но также могут навредить усилиям по удержанию персонала, если работникам не выплачивается точная или своевременная компенсация. Если это случается достаточно часто, растущий бизнес с самого начала оказывается в затруднительном положении.

Вызов для Дэвида Перри и VYRL

Ранее, руководя другими растущими компаниями, Дэвид осознал опасность отказа от использования масштабируемой системы начисления заработной платы. Отслеживание бухгалтерского учета и расчета заработной платы в таблицах сначала работало, но быстро стало трудоемким и подверженным ошибкам.

«В моей предыдущей компании у нас было около 60 или 70 человек, прежде чем мы были приобретены», - говорит Перри. «Я обнаружил, что это ошибка, если вы не заблокируете свою систему расчета заработной платы. Если вы не пойдете ва-банк, вы в конечном итоге создадите большой беспорядок, который вам придется исправить позже ».

Когда Перри посмотрел на Gusto для VYRL, его главная проблема заключалась в следующем: может ли этот масштаб развиваться вместе с нами по мере нашего роста?

«Сначала я очень осторожно пытался решить, подходит ли нам это», - говорит Перри. «Если у нас будет 1000 сотрудников, сможет ли эта штука с этим справиться? Я не знаю."

К счастью для Дэвида и VYRL, внедрение программного обеспечения для расчета заработной платы Gusto помогло поддержать их цели роста. Продолжайте читать, чтобы узнать, как Gusto помог Дэвиду решить три проблемы с расчетом заработной платы в VYRL и как подходящие  функции программного обеспечения для расчета заработной платы  могут сделать то же самое для вас.

Проблема №1: жесткие требования к подрядчикам по оплате труда приводят к неэффективности расчета заработной платы

Проблема: VYRL наняла несколько подрядчиков, оплата которых могла производиться только по счетам. Счет-фактура должна быть передана и подписана несколькими людьми, прежде чем будет обработана, что вызовет ненужные задержки и создаст разрозненный бумажный след с учетом налогового времени.

Решение: NPR опрос  обнаружил , что 20% рабочие места в США проводятся подрядчиками, и в течение десяти лет, подрядчики и фрилансеры могут составить до 50% от всей рабочей силы.

Малые предприятия все чаще прибегают к помощи подрядчиков для выполнения важной разовой работы и заполнения пробелов при найме на работу. Если вы относитесь к процессу оплаты труда как к отдельному или менее важному, чем оплата штатным сотрудникам, это ошибка, поскольку вы рискуете, что все рухнет.

Системы программного обеспечения для расчета заработной платы становятся все лучше при включении платежей подрядчиков в обычные рабочие процессы расчета заработной платы. Ищите эти системы, чтобы сделать процесс менее болезненным для вашей компании и ваших подрядчиков.

Результаты в VYRL

После переноса своего процесса на Gusto, VYRL может быть более гибким с вариантами оплаты подрядчикам (с повторяющимися подрядчиками можно обращаться как с почасовыми сотрудниками), а также может платить людям в течение нескольких минут. Вся платежная информация также хранится в одном месте для налоговых целей.

«Это настолько просто, насколько это возможно, - говорит Перри. «Вы просто набираете номер, набираете небольшую памятку, и вы нажимаете« Готово », и им платят. Это быстро. Вы можете зайти, заплатить кому-нибудь и выйти в считанные минуты ».

Панель инвойсов в Gusto для оплаты подрядчиковПлатежные подрядчики в  Gusto  ( Источник )

Проблема №2: Отсутствие общего доступа приводит к большой беготни за информацией

Проблема: в прошлом, если бухгалтер нуждался в отчетах о заработной плате или если работнику нужно было обновить свою платежную информацию, ответственность за это ложилась на одного человека в VYRL. На это ушло невероятно много времени.

Решение: использование ручных методов расчета заработной платы в конечном итоге приводит к проблеме «привратника» платежной ведомости. Если вам нужно обновить информацию о платеже, вы должны пройти через привратника. То же самое, если вам нужен отчет о расходах по заработной плате.

Возможности самообслуживания в программном обеспечении для расчета заработной платы решают эту проблему, делая эти обязанности доступными для всех без каких-либо рисков для безопасности. Работники могут видеть только соответствующую им информацию о заработной плате; то же самое и с бухгалтерами.

Результаты в VYRL

Теперь, благодаря функциям самообслуживания Gusto, бухгалтер может загружать отчеты, когда им нужно, а сотрудники могут просматривать и обновлять свою платежную информацию самостоятельно.

«Если вы можете представить, сколько людей нуждается в возможности использовать платформу, у всех есть доступ», - говорит Перри. «Это снизило рабочую нагрузку, зная, что у каждого всегда есть то, что ему нужно. Мне не нужно ни за что гоняться ».

Как выглядит квитанция в программе GustoПример сводки по зарплате сотрудника в  Gusto  (