1. Статьи
  2. Клиент Выводы: 5 основных простых в использовании систем расчета заработной платы для чайников
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 октября 2021 в 13:47

Вы не болван - расчет заработной платы может быть сложным и запутанным! К счастью, эти системы расчета заработной платы упрощают задачу.

изображение заголовка, показывающее монитор с калькулятором, конвертом, формой обратной связи с клиентами, а также диаграммами и графиками, выходящими из него.

Что такое оценка настроения?

Оценка настроения - это оценка, основанная на том, насколько положительными или отрицательными являются пользователи, когда они отзывают о продукте. По шкале от 1 до 10 восторженные отзывы получают высокую оценку, неблагоприятные - низкую, а теплые отзывы - промежуточную. Затем оценки по отзывам усредняются для определения оценки продукта.

Заработная плата - неизбежное зло для любого бизнеса, которое сопряжено с немалой долей осложнений. Что еще хуже, здесь мало места для ошибки: в конце концов, и вашим сотрудникам, и IRS нравится, когда им платят. Неудивительно, что книги «Зарплата для чайников» по- прежнему актуальны .

Вот почему, когда дело доходит до программного обеспечения для расчета заработной платы, вам нужно что-то интуитивно понятное. Что-то, что может сделать процесс расчета заработной платы, уплаты налогов и создания отчетов простым и понятным.

Мы проанализировали тысячи отзывов пользователей о продуктах в нашем каталоге программного обеспечения для расчета заработной платы, чтобы рассчитать оценку простоты использования для каждой системы. Цель? Найдите на рынке самые простые в использовании системы расчета заработной платы.

Здесь мы более подробно рассмотрим пять продуктов для расчета заработной платы с наивысшими оценками для простоты использования.

5 самых простых в использовании систем начисления заработной платы для чайников

Продукт (щелкните, чтобы перейти в этот раздел)Оценка удобства использования (из 10)Netchex 6,39Zenefits 6,27Рябь 6,27Patriot Payroll 6,26PrimePay 6,24

Чтобы узнать больше о нашей методологии, щелкните здесь .

Netchex

логотип netchex
Оценка
удобства использования : 6,39 (из 10) Упоминания о простоте использования в обзорах: 60
Процент положительных упоминаний: 92%

Netchex - это облачное решение для управления персоналом, разработанное, чтобы помочь компаниям любого размера управлять всем жизненным циклом сотрудников для решения таких задач, как набор, адаптация, учет рабочего времени и т. Д.

В решении Netchex для расчета заработной платы (которое доступно как отдельный продукт) вы найдете гибкие варианты оплаты, включая возможность оплаты чеками и платежными картами, а также функции автоматической налоговой отчетности и отчетности. Интегрированная панель мониторинга постоянно обновляется историческими данными о заработной плате и информацией о текущих тенденциях в вашей организации.

Что касается простоты использования, вот что говорят пользователи Netchex:

  • Легко учиться и обучать персонал
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Легко ориентироваться
  • Ввод информации о сотрудниках очень упрощен

Скриншот панели отчетов в Netchex.

Панель отчетов в Netchex ( Источник )

Как пользователи относятся к простоте использования Netchex?

Отношение к удобству использования Netchex в подавляющем большинстве положительное. Из обзоров, в которых упоминается простота использования, 92% упоминают об этом положительно и только 1% упоминают об этом отрицательно. Для сравнения, положительное отношение к простоте использования в категории заработной платы в целом составляет в среднем только 80%.

Круговая диаграмма, показывающая, что 92% пользователей положительно относятся к Netchex

Как Netchex сравнивается со средним показателем по категории по простоте использования?

В то время как вся категория заработной платы в среднем имеет оценку простоты использования 6,06, Netchex в среднем дает 6,39.

Гистограмма, показывающая Netchex

Прочитать отзывы пользователей о Netchex

Zenefits

логотип zenefits
Оценка
удобства использования : 6,27 (из 10) Упоминаний о простоте использования в обзорах: 191
Процент положительных упоминаний: 86%

Zenefits - это базовый пакет HR-пакета, созданный для малого и среднего бизнеса, который помогает пользователям оптимизировать процесс адаптации, льготы, начисление заработной платы, PTO и многое другое.

Запущенная в 2015 году программа Zenefits Payroll предлагает неограниченные платежные возможности, полностью настраиваемые графики и ставки оплаты, а также поддержку платежей подрядчикам. Включены автоматизированный расчет и заполнение налоговых деклараций, а также автоматические напоминания, поэтому ничего не упадет. Рабочие также получают динамические квитанции о заработной плате с разбивкой по заработной плате и настраиваемыми сообщениями.

Что касается простоты использования, пользователи Zenefits говорят следующее:

  • Очень организованный
  • Чистый интерфейс
  • Интуитивно понятный как с точки зрения администратора, так и с точки зрения сотрудников
  • Отчеты о заработной плате легко читать и редактировать

Обзорный экран расчета заработной платы в Zenefits.

Экран обзора заработной платы в Zenefits ( Источник )

Как пользователи относятся к простоте использования Zenefits?

Большинство пользователей Zenefits говорят, что система проста в использовании; 86% отзывов, в которых упоминается простота использования, положительны, и только 2% - отрицательны. Для сравнения, положительное отношение к простоте использования в категории заработной платы в целом составляет в среднем только 80%.

Круговая диаграмма, показывающая, что 86% пользователей положительно относятся к Zenefits

Как Zenefits сравнивается со средним показателем по категории по простоте использования?

В то время как вся категория заработной платы в среднем имеет оценку простоты использования 6,06, Zenefits в среднем дает 6,27.

Гистограмма, показывающая Zenefits

Прочитать отзывы пользователей о Zenefits

Рябь

волнистый логотип
Оценка
удобства использования : 6,27 (из 10) Упоминания о простоте использования в обзорах: 54
Процент положительных упоминаний: 84%

Относительный новичок на рынке, Rippling - это облачная платформа, предназначенная для помощи пользователям в управлении заработной платой, льготами и адаптацией в своей компании.

Rippling Payroll позволяет производить выплаты сотрудникам или подрядчикам, находящимся в любой точке мира. Уровни доступа можно настроить, чтобы делегировать некоторую работу по начислению заработной платы другим департаментам, а система поставляется с автоматизированной налоговой декларацией на местном, государственном и федеральном уровнях. Мобильное приложение позволяет работникам просматривать квитанции о заработной плате или запрашивать отгул, а программное обеспечение интегрируется с ведущими системами учета рабочего времени и учета.

Вот что говорят пользователи Rippling о простоте использования:

  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс (UX)
  • Легко понять и с ним взаимодействовать
  • Кривая быстрого обучения
  • Легко добавлять новых сотрудников

Расчет заработной платы в Rippling.

Расчет заработной платы в Rippling ( Источник )

Как пользователи относятся к простоте использования Rippling?

Когда дело доходит до простоты использования, пользователи Rippling соглашаются, что система великолепна. Из обзоров, в которых упоминается простота использования Rippling, 84% отзываются об этом положительно и только 2% - отрицательно. Для сравнения, положительное отношение к простоте использования в категории заработной платы в целом составляет в среднем только 80%.

Круговая диаграмма, показывающая, что 84% пользователей положительно относятся к Rippling

Как Rippling сравнивается со средним показателем по категории по простоте использования?

В то время как вся категория заработной платы в среднем имеет оценку простоты использования 6,06, Rippling в среднем дает 6,27.

Гистограмма, показывающая рябь

Прочитать отзывы пользователей о Rippling

Patriot Payroll

патриот заработной платы логотип
Оценка
удобства использования : 6,26 (из 10) Упоминаний о простоте использования в обзорах: 185
Процент положительных упоминаний: 89%

Patriot Payroll - это комплексное решение для бухгалтерского учета и расчета заработной платы, обслуживающее малые предприятия с числом сотрудников 100 и менее, с доступными надстройками для управления персоналом и потребностями в времени и посещаемости.

Patriot Payroll предлагает неограниченные прямые депозиты с нулевой комиссией. Также включены расчет и регистрация налогов, а также функция интеграции компенсационных выплат работникам в расчет заработной платы. Частота выплаты полностью настраивается, и сотрудники получают доступ к своему собственному порталу для просмотра квитанций о заработной плате или изменения информации о своем банковском счете.

По словам пользователей, Patriot Payroll проста в использовании по многим причинам:

  • Настройка проста
  • Очень просто
  • Расчет заработной платы занимает всего несколько минут
  • Легко учиться и ориентироваться

Экран отчетов в Patriot Payroll.

Создание отчета о заработной плате в Patriot Payroll ( Источник )

Как пользователи относятся к простоте использования Patriot Payroll?

Простота использования - сильная сторона Patriot Payroll; 89% обзоров, в которых упоминается простота использования, упоминают об этом положительно, и только 2% упоминают об этом отрицательно. Для сравнения, положительное отношение к простоте использования в категории заработной платы в целом составляет в среднем только 80%.

Круговая диаграмма, показывающая, что 89% пользователей положительно относятся к Patriot Payroll

Насколько проста в использовании программа Patriot Payroll по сравнению со средним показателем по категории?

В то время как вся категория заработной платы в среднем имеет оценку простоты использования 6,06, Patriot Payroll в среднем составляет 6,26.

Гистограмма, показывающая платежную ведомость Patriot

Прочитать отзывы пользователей о Patriot Payroll

PrimePay

логотип primepay
Оценка
удобства использования : 6,24 (из 10) Упоминания о простоте использования в обзорах: 40
Процент положительных упоминаний: 92%

PrimePay - это давнее решение для управления персоналом и расчетом заработной платы для малого бизнеса. В качестве вариантов покупки доступны приложения для учета рабочего времени сотрудников и управления льготами, а также решения для обеспечения соответствия требованиям бизнеса и услуг для продавцов.

Онлайн-система расчета заработной платы PrimePay предлагает гибкие варианты оплаты, двухфакторную аутентификацию для безопасности и настраиваемую отчетность. О вас позаботятся местные, государственные и федеральные налоговые декларации, а также подпись, заполнение и опечатывание чека. Сотрудники также получают автоматические электронные письма в любое время, когда доступна для просмотра новая квитанция о заработной плате.

С точки зрения простоты использования пользователи PrimePay отмечают следующее:

  • Отчеты легко найти, открыть и распечатать
  • Удобный интерфейс
  • Расчет заработной платы - это просто и быстро
  • Очень удобный

Планшетный вид панели управления заработной платой в PrimePay.

Планшетный вид панели управления заработной платой в PrimePay ( Источник )

Как пользователи относятся к простоте использования PrimePay?

Пользователи PrimePay приветствуют простоту использования; 92% обзоров, в которых упоминается простота использования, делают это положительно, и только 4% - отрицательно. Для сравнения, положительное отношение к простоте использования в категории заработной платы в целом составляет в среднем только 80%.

Круговая диаграмма, показывающая, что 92% пользователей положительно относятся к PrimePay

Как PrimePay сравнивается со средним показателем по категории по простоте использования?

В то время как средняя оценка простоты использования по всей категории заработной платы составляет 6,06, PrimePay получает в среднем 6,24.

Гистограмма, показывающая PrimePay

Прочитать отзывы пользователей о PrimePay

Есть еще кое-что, откуда это взялось

Конечно, простота использования - лишь один из факторов при покупке любого нового программного обеспечения. Вы также должны учитывать такие вещи, как функциональность, поддержка клиентов и это всегда важное предупреждение для любого бизнеса: стоимость.

Если вы хотите расширить свой поиск, перейдите в наш каталог программного обеспечения для расчета заработной платы, чтобы проверить различные варианты, прочитать отзывы и отфильтровать продукты в соответствии с вашими потребностями. В нашем отчете «20 лучших программ для расчета заработной платы» представлены некоторые из самых известных и любимых систем.

Методология

Для включения в этот отчет продукты должны соответствовать нашему определению рынка заработной платы, соответствовать минимальному количеству отзывов и иметь высокий процент положительных отзывов для простоты использования по сравнению с другими оцениваемыми продуктами.

  • Определение рынка заработной платы : чтобы продукты считались системой расчета заработной платы, они должны иметь функции управления заработной платой, соблюдения налогового законодательства и отчетности по заработной плате. Продукты для расчета заработной платы как часть более полных пакетов программного обеспечения для управления персоналом также должны иметь возможность приобретаться отдельно.
  • Минимальное количество отзывов: у продуктов должно быть не менее 20 уникальных отзывов, в которых упоминается «простота использования» или связанные термины.
  • Процент положительных упоминаний : продукты, перечисленные в этом отчете, имеют самый высокий процент положительных упоминаний о простоте использования среди подходящих продуктов.

Чтобы рассчитать оценку настроения, мы рассмотрели конкретные упоминания о простоте использования в каждом обзоре (например, «фрагменты») и проанализировали язык, используемый для описания удобства использования продукта. Затем мы оценили язык по шкале от 1 до 10, где 10 были наиболее положительными, 5 - нейтральными, а 1 - наиболее отрицательными. Оценка для каждого фрагмента была суммой всех описательных терминов во фрагменте. Затем оценки фрагментов были усреднены, чтобы определить оценку продукта.

При сравнении оценки продукта со средней оценкой для всей категории оценка продукта была удалена из категории для точности.

Примечание. Приложения, выбранные в этой статье, являются примерами для демонстрации функции в контексте и не предназначены для одобрения или рекомендаций. Они были получены из источников, которые на момент публикации считались надежными.

Ищете программное обеспечение для расчета заработной платы? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для расчета заработной платы Platforms .