1. Статьи
  2. 5 лучших альтернатив Concord для управления контрактами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 октября 2021 в 13:12

Как менеджер по контрактам, потеря информации о контракте - ваш худший кошмар. Интеграция, безопасность, соответствие требованиям и совместная работа - вот ключи к обеспечению безопасности контрактов. Эти функции помогают защитить контракты, ограничивая несанкционированный доступ. Контракт - это выгодная сделка между компанией и ее клиентами. Вы бы не хотели, чтобы эта информация просочилась к вашим конкурентам.   

Прежде чем я перечислю альтернативное программное обеспечение, давайте загрузим то, что на самом деле означает управление контрактами. Цель любого программного обеспечения для управления контрактами - управлять жизненным циклом контракта или управлением жизненным циклом контракта (CLM). Согласно Gartner , «CLM - это решение и процесс для управления жизненным циклом контрактов, созданных и / или администрируемых компанией или влияющих на нее. К ним относятся контракты с третьими сторонами, такие как аутсорсинг, закупки, продажи, неразглашение информации, интеллектуальная собственность, аренда, управление объектами и другое лицензирование, а также соглашения, содержащие договорные обязательства сейчас и в будущем ».

Альтернативы Concord

Concord - это всего лишь одно популярное программное обеспечение для управления контрактами на рынке. Несмотря на свою привлекательность, у Конкорда есть альтернативы. Некоторые из них я перечислил ниже. Выберите программное обеспечение, которое наилучшим образом соответствует требованиям вашего бизнеса.

1.  ContractWorks

ContractWorks имеет простой и удобный интерфейс. Программное обеспечение позволяет вам тратить больше времени на управление контрактами и меньше беспокоиться об истекших контрактах. ContractWorks помогает вам управлять контрактами, хранить документы на сервере и настраивать управление контрактами в соответствии с вашим бизнесом.

Альтернативы Concord

Функции

  • Настроить оповещения о контрактах

Программное обеспечение позволяет устанавливать вехи управления контрактами. Это помогает предотвратить дорогостоящие ошибки или несоблюдение сроков выполнения основных контрактов. Вы также можете установить оповещения для любой контрольной даты. Электронное письмо будет получено после того, как веха будет установлена. Электронное письмо также уведомляет получателей со ссылками на контракты о достигнутых вехах.

  • Место хранения

Вы можете хранить свои контракты на защищенном сервере с ограниченным контролем доступа пользователей. ContractWorks позволяет хранить неограниченное количество контрактов на сервере. Это позволяет вам делиться деталями контракта с вашими сотрудниками. Программное обеспечение также интегрируется с вашей деловой средой.

  • Доступ к файлам

Не каждому сотруднику в вашем бизнесе требуется доступ к деталям контракта. С помощью параметров пользовательского управления ContractWorks вы можете ограничить доступ к файлам и папкам. Это означает, что вы можете установить уровень доступа для каждого пользователя: только просмотр, редактирование, загрузка и полный доступ.

Цена

Годовой план доступен за 400 долларов. Трехмесячный план доступен за 500 долларов с оплатой ежеквартально. Для получения информации о функциях продукта, доступных для каждого плана, щелкните здесь .

Плюсы

Рецензентам Platforms нравятся отчеты, создаваемые программой, поскольку их легко просматривать. Отчеты содержат подробные списки контрактов / документов, срок действия которых истекает. ContractWorks также позволяет рецензентам Platforms предварительно устанавливать напоминания по электронной почте до истечения срока действия контракта.

Минусы

Большинству рецензентов Platforms трудно найти недавно просмотренные файлы контрактов в библиотеке контрактов программного обеспечения.

2.  Управление контрактами Agiloft

Это пакет управления контрактами, созданный Agiloft. Программное обеспечение помогает автоматизировать жизненный цикл контракта, улучшить процесс утверждения и интегрировать информацию о контракте. Agiloft устраняет узкие места при утверждении с помощью автоматических уведомлений и подтверждений по электронной почте.

Альтернативы Concord

Функции

  • Создание контракта

Создавать контакты очень просто. Программа автоматически вставляет даты, поля и формулы в шаблоны MS Word или PDF. Это означает, что вам не нужно создавать новые детали контракта, поскольку вы можете использовать настраиваемые шаблоны.

  • Автоматизировать рабочие процессы

Вы можете автоматизировать сложные процессы согласования при назначении контрактов. После завершения контракта он автоматически отправляется утверждающему лицу для утверждения. Нет необходимости отправлять электронные письма вашим сотрудникам туда и обратно.

  • Интеграция с DocuSign

С помощью этой функции вы можете снизить риски конфиденциальности, поскольку программное обеспечение соответствует требованиям закона Сарбейнса-Оксли . Все ваши контрактные документы включают цифровую подпись. Вам не нужно вручную хранить документы в одном месте, поскольку программное обеспечение автоматически создает контрольный журнал для каждого контракта.

Цена

Пакет Agiloft Contract Management Suite доступен за 45 долларов США на одного пользователя в месяц. Чтобы запросить ценовое предложение, нажмите здесь .

Плюсы

Agiloft Contract Management Suite - одно из самых простых в использовании программ на рынке. Вы можете легко настроить новые поля, задачи, записи, рабочий процесс, задачи и правила. Рецензентам Platforms также нравится веб-интерфейс, поскольку его легко настроить и настроить в соответствии с потребностями вашего бизнеса.

Минусы

Большинство обозревателей Platforms жалуются, что программное обеспечение не имеет функций учета и выставления счетов по сравнению с другими на рынке.

3.  Контрактные решения Cogna Novatus

Conga Novatus - это облачное программное обеспечение, которое позволяет вам управлять различными документами по управлению контрактами. Программное обеспечение обеспечивает безопасную среду, в которой ваши контрактные документы находятся в безопасности. Прочтите приведенные ниже функции, чтобы узнать, как это программное обеспечение может лучше всего подходить для вашего бизнеса.

Альтернативы Concord

Функции

  • Автоматизация жизненного цикла контракта

Программное обеспечение представляет собой решение для управления жизненным циклом контрактов корпоративного уровня для вашего бизнеса. Эта функция снижает любые риски утечки информации. Программное обеспечение автоматизирует рабочий процесс, управление продлением, отчетность, составление проектов и переговоры.

  • Отчеты

Мастер отчетов программного обеспечения помогает пользователям шаг за шагом сохранять и запускать отчеты. Отчеты также создаются автоматически после завершения переговоров по контракту. После того, как вы загрузили отчеты, они сразу же становятся доступными в онлайн-хранилище. Эта функция обеспечивает доступ к отчетам среди сотрудников.

  • Интеграция с SalesForce и Salesconnect

Это нишевая особенность программного обеспечения, поскольку торговые представители обычно занимаются управлением контрактами. Интегрируя Salesforce и Salesconnect, вы можете лучше понять переговоры и утверждения контрактов в вашей торговой кампании. Вам не нужно поддерживать отдельную панель управления для отслеживания контрактов. Вы можете просматривать их на своей панели управления продажами и утверждать контракты по своему усмотрению.

Цена

Информация о цене доступна при обращении к продавцу. Программное обеспечение также доступно для бесплатного ознакомления.

Плюсы

По мнению обозревателей Platforms , детали контракта на панели управления проще просматривать по сравнению с другим программным обеспечением. Панель управления жизненным циклом контракта состоит из контрактов, которые находятся на рассмотрении, утверждены и в настоящее время находятся на стадии переговоров.

Минусы

Рецензентам Platforms сложно передать исходную информацию о контракте в программное обеспечение из-за технических сбоев.

4.  ContractRoom

Это программное обеспечение обеспечивает непрерывное управление контрактами от предконтрактной стадии до постконтрактной. На этих этапах вы можете сотрудничать с несколькими сторонами, управлять рабочим процессом и обеспечивать соблюдение условий контракта.

Функции

  • Конфигурация документов

Загружайте документы и превращайте их в цифровые платформы для совместной работы. После загрузки документа вы можете настроить поля данных, такие как цены, переговоры, имена клиентов и т. Д. Вы можете повторно использовать эти поля в других шаблонах управления контрактами.

  • Сотрудничество

Вы можете работать онлайн со своими сотрудниками и клиентами, чтобы завершить переговоры по контрактам. Программное обеспечение позволяет собирать данные о транзакциях не только из результатов контрактов, но и из всего жизненного цикла управления контрактами. Вы можете просмотреть текущее состояние переговоров по контракту с помощью этого инструмента.

  • Архивные договоры

После завершения ваших контрактов они становятся соглашениями между сторонами. Это означает, что контрактный документ соответствует всем стандартам соответствия с цифровыми подписями. Управление заключенными соглашениями может быть трудным. Именно здесь функция архивирования этого программного обеспечения позволяет хранить завершенные контракты.

Цена

Стоимость программного обеспечения начинается с 9 долларов за пользователя. Для получения дополнительной информации о ценах щелкните здесь .

Плюсы

Рецензентам Platforms нравится интуитивно понятный интерфейс программного обеспечения, так как в нем легко создавать поля данных, такие как цены, имена клиентов и многое другое.

Минусы

У обозревателей Platforms к программному обеспечению претензий нет.

5.  Управление контрактами Asentex

Это программное обеспечение позволяет оптимизировать и контролировать процесс заключения контракта с помощью инструментов отчетности, интеграции мобильных устройств, рабочего процесса и предупреждений о вехах. Вы также можете использовать документы MS-Word, MS-Excel и PDF для создания контрактов в программном обеспечении, поскольку это веб-платформа.

Функции

  • Интеграция и сотрудничество

Программное обеспечение позволяет управлять жизненным циклом контракта и автоматизировать его. Вы можете объединить свой отдел продаж, юриста и сотрудников для совместной работы над заключением контрактов.

  • Настраиваемые поля данных

Вы можете добавлять отчеты, бизнес-правила и поля данных для управления контрактами, перетаскивая поля, относящиеся к контракту. Например, перетащите поле данных о ценах из настроенного набора данных в новый контрактный документ. Это поможет вам сэкономить время при создании полей для каждого контракта.

  • Управление утверждениями

Последний этап любого контракта - это его согласование. Asentex позволяет улучшить рабочий процесс переговоров по контракту. Вы можете отслеживать сроки, истекающие контракты и статус контрактов в рабочем процессе.

Цена

Информация о ценах доступна при обращении к поставщику.

Плюсы

Программное обеспечение имеет оперативную службу поддержки клиентов, которая решает технические проблемы.

Минусы

У обозревателей Platforms нет особых претензий к программному обеспечению.

Вывод

Считаете ли вы, что интеграция, безопасность, соответствие требованиям и совместная работа - единственные функции, на которые следует обращать внимание в программном обеспечении для управления контрактами? Дайте мне знать в разделе комментариев ниже.

Перед тем как уйти, не забудьте просмотреть каталог управления контрактами Platforms для получения дополнительной информации о другом программном обеспечении для управления контрактами, представленном на рынке.

Также ознакомьтесь с топ-20 популярного списка Platforms для программного обеспечения для управления контрактами .

Ищете программное обеспечение для управления контактами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления контактами Platforms .